• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Валдайские озера (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
Не знаю есть ли такая тема но про валдайские озера нигде еще ничего не прочел,посему скину инфу от моего товарища, недавно вернувшегося оттуда.
Рыбачил, около 10 дней назад, а может чуть больше, не так важно, Пытался на озере ловить хищника, но ничего не поймал, да если честно, по хищнику он не мастак, больше по бели, так вот, после неудачи с хищником, перешел на леща.Поставил донки, прикормил, и оторвался по полной программе. Лещь брал исправно, мощно потягивая донки,да так мощно, что постоянно обрывал поводки, Вконце рыбалки даже одну донку вырвало от стояка, не знает что было, но шары на лоб полезли,Короче, самый крупный выловленный лещь потянул за 3,5 кг,масса сходов очень крупных особей.Привез домой улов, жена выгнала с этой рыбой на лестничную площадку( в предбанник), запах ей жутко не понравился, вся рыба была засолена и завялена.
Если кому нужна более подробная информация-место лова, километраж, проезд до места лова,наживка, оснастка, то могу все в точности узнать и сообщить.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Валдайские озера
Мож кому и надо про оснастки...
А мне ты , мил человек, объясни ...
На каком из Валдойских озер рыбачил твой дружбан?
Их там ( озер) - как.....:D
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
foremen сказал(а):
Саня!Все сейчас он тебе про каждое озеро распишет.

Не надо прикалываться, вы рыбаки грамотные, спору нет, да и опыта вам не занимать, скорее мне у вас перенимать, я и сам знаю, что озер там множество, если тебе интересно конкретное место, нет проблем, в ближайшее время узнаю название озера, место и все сообщю, секрета в этом нет, так ведь читают форум не только профи как вы, но и начинающие, им любая информация будет полезна.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
LAN сказал(а):
Мож кому и надо про оснастки...
А мне ты , мил человек, объясни ...
На каком из Валдойских озер рыбачил твой дружбан?
Их там ( озер) - как.....:D

Вот и информация.
Озеро называется Велье, это около 50 км от города Валдай, может чуть больше, он не водител его туда везли , на карте оно обозначено, На лодках плыли к островам, рыбачили непосредственно на острове-"Пятерик", щука брала неохотно, вес- до 1,5 кг., в основном на вертушки и резину, неактивность щуки обьясняли местные рыбаки выходом ряпушки, ее она и гоняла, игнорируя искуственные приманки.
Леща ловили ночью, донки-резинки заводили на 100 метров от берега, на глубину 12 метров, наживка- обычный червь, продающийся в рыб. магазинах.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Валдайские озера
Велье....Ну конечно не 50 км, а много меньше...
Шикарное озеро...Я весь Валдай вдоль и поперек в свое время объездил...Друзья у меня там живут...кореша...
Оч. хорошие места...
Я уже предлагал Клубу обратиь на Валдай внимание..да видишь..на моторках там нельзя...на резинках все...
Т.ч. Ока, Ока и еще раз Ока...
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
LAN сказал(а):
Велье....Ну конечно не 50 км, а много меньше...
Шикарное озеро...Я весь Валдай вдоль и поперек в свое время объездил...Друзья у меня там живут...кореша...
Оч. хорошие места...
Я уже предлагал Клубу обратиь на Валдай внимание..да видишь..на моторках там нельзя...на резинках все...
Т.ч. Ока, Ока и еще раз Ока...

Я не спросил, сколько они плыли от берега до острова, но скорее всего плыли на резинках, у моего тов. нет мотора.
А как там насчет электромотора, он ведь разрешен на многих водоемах, как не нарушающий экологическую обстановку водоема.
А почему ты не предложил это озеро перед последним выездом клуба, думаю, рыбалка удалась бы, все остались бы довольны, и спин-ы и фидер-ы. Лично я , точно настаивал бы о поездке на это озеро, честно говоря не сообразил вовремя предложить туда поездку, все как-то уперлись в Проню,Медведицу, Оку.К сати, об Оке, хочу позвонить в Рязань, узнать, что там сейчас на Оке берет, может в субботу туда рвану.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Валдайские озера
Уже предлагали....
Там недалеко есть еще и ШлинО!!! И база, и лодки, и на моторе можно, и охота(гусь, утка:thumbupq: ), и рыбалка - хищник, лещ и т.д.
Ты предлагай - тебя выслушают и ....решат на Оку:rjach: :laduh:
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
LAN сказал(а):
Уже предлагали....
Там недалеко есть еще и ШлинО!!! И база, и лодки, и на моторе можно, и охота(гусь, утка:thumbupq: ), и рыбалка - хищник, лещ и т.д.
Ты предлагай - тебя выслушают и ....решат на Оку:rjach: :laduh:
Про Шлино я слышал не раз много хорошего, но никто из моих туда так и не попал, думаю в будущем сезоне принципиально ездить только на новые водоемы.
Неужели так все запущено по поводу выездов, что, все решают два- три человека??, попробую это дело изменить и быть настолько настойчивым, чтобы на выезд ездили не только спиннингисты но и другие, я и сам в охоточку ловлю мирную рыбу и фидерами и махом.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Валдайские озера
настырный сказал(а):
...попробую это дело изменить и быть настолько настойчивым, чтобы на выезд ездили не только спиннингисты, но и другие...
Да уж..., тем паче и ник Ваш подходит!:)
 
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Валдайские озера
настырный сказал(а):
Про Шлино я слышал не раз много хорошего, но никто из моих туда так и не попал, думаю в будущем сезоне принципиально ездить только на новые водоемы.
Неужели так все запущено по поводу выездов, что, все решают два- три человека??, попробую это дело изменить и быть настолько настойчивым, чтобы на выезд ездили не только спиннингисты но и другие, я и сам в охоточку ловлю мирную рыбу и фидерами и махом.
Мы ( одноклубники-друзья) очень часто выезжаем своими компаниями на РЫБАЛКУ!!!Именно с большой буквы...Но Клубными такие выезды не считаютс, т.к...ну понятно...
Флаг тебе в руки...пробуй ..Ты ж НАСТЫРНЫЙ:laduh:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Валдайские озера
Саня,говорили много об Оке,а поехали на Медведицу.Кстати считаю,что ловить надо в компании с единомышлиниками,а гулять с друзьями.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
VASя сказал(а):
Да уж..., тем паче и ник Ваш подходит!:)
Все правильно, дружище, не надо на Вы, давай проще, я не официальное лицо, а простой рыбак-любитель, только очень настойчивый, и прозвище свое от друзей заслужил по этой причине, не за наглость, а за упорство.
А вопрос выездов, думаю решим, пусть и не сразу, но решим.
И если в будущем буду предлагать водоем, то с учетом всех интересов, а то выезды все какие-то спиннинговые получаются, даже скучнова-то как-то.
Я читал твою сноску Lan, и не только сейчас, но и до выезда, смутило одно- время , когда они предлагались-июль, сейчас конец октября, наверняка обстановка там несколько поменялась с похолоданием, но в этот раз на собрании в кафе практически никто не говорил про эти места, может и зря, ведь чаще, именно в кафе определяются три основных места-претиндента и после, на эти места делоается упор на форуме. Кому как ни вам, знающим досконально эти места во все время года, делать на них упор, ведь где белая рыба, там и хищьник, этоже всем понятно, не обязательно гонятся за судаком, щука и окунь есть на любом, даже мелководном водоеме,их тоже очень интересно ловить, правда вот троллингистам бедет не весело, но их минимум,и ориен7тироваться ниних нет смысла, мыговорим о клубном выезде, значит место должно удовлетворять всех!!!!,А вот троллингисты пусть сами решают с кем им ехать и ехать ли вообще. Проще пригласить их на рыбалку вне клубного выезда, и им хорошо и другим. Ну а если они не прочь половить обычным, общеприемлемым способом, то отлично,милости просим, будет веселее.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
foremen сказал(а):
Саня,говорили много об Оке,а поехали на Медведицу.Кстати считаю,что ловить надо в компании с единомышлиниками,а гулять с друзьями.

Все верно, Медведица рассматривалась, как будущее место выезда с учетом интересов и поплавочников и спиннингистов, лично меня на данном выезде интересовало само место, подьезд, рельеф, возможность фидерной ловли, поплавочной и естественно спиннинговой. В принципе, могут ловить все, летом, думаю для каждого найдется место и возможность, акватория большая, можно отвезти рыбака куда угодно, но осенью в данное время, конечно поплавочникам там очень трудно придется, без лодки нереально, а вот летом наверняка с данного берега можно будет ловить,глубины в этом месте не очень большие, но для мирной рыбы приемлемые, одна беда, не известно как будет обстоять дело с "гонщиками", но они чаще ходят по фарватеру, волна хоть и идет, но для фидера не будет представлять проблемы.Кроме всего, наверняка будет возможность найти подьезд другой, где меньше беспокоят моторки, с воды я видел такие места и дачные дома там стоят, значит и дорога есть и можно будет проехать.
 

Сейчас смотрят

Вверх