• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Валдайские озера (Просматривает: 1)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Валдайские озера
Те, кто продвинул Медведицу, ПРЕКРАСНО знают о всех возможностях этого места.....:D
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
Я предлагал перед последним выездом-Проню, имел информацию от друзей из Рязани, узнал место подьезда, наличие ям, рыба в этот момент там ловилась со слов Рязанских всякая, и мирная и хищная, единственная проблема, сам на ней ни разу не ловил, видел саму реку из а/м, оставила хорошие впечатления, не маленькая.Просто решили , в кафе, координально поменять направление и выбрали Волгу.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Валдайские озера
Блин...
Ну ты как несмышленыш какой...:D
Кто ж с кандочка ТАК поворачивает? Всеж не 100 метров проити до пруда в другом конце деревни...:rjach:
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
LAN сказал(а):
Те, кто продвинул Медведицу, ПРЕКРАСНО знают о всех возможностях этого места.....:D
На этом месте, из присутствующих на выезде, был только Макс и то, один раз, откуда ему знать все возможности водоема, ведь ловил он только хищника, а про мирную рыбу наверняка слышал от рыбаков, но она там есть и ее не мало, в этом я убедился сам, видел игру на поверхности мирной рыбы, отсюда вывод, значит летом можно будет ее ловить, только приспособиться надо будет к ней, а для этого придется не один раз туда сьездить.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
LAN сказал(а):
Блин...
Ну ты как несмышленыш какой...:D
Кто ж с кандочка ТАК поворачивает? Всеж не 100 метров проити до пруда в другом конце деревни...:rjach:
Если ты про расстояние, до места, то для меня лишние 7 верст не круг, я и один часто выезжаю за 300 км одним днем,не проблема, а в сезон в неделю по два выезда делаю, благо рабочий график ненормированный, хочу работаю, хочу нет.А если ты про протяженность береговой линии говоришь, для поиска места лова на попловок или фидер, то, думаю можно , и поступиться принципами и обустроить лагерь на месте попловочников, ведь большинство спиннингистов на моторках, доплывут до любого своего места.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
И вообще, я как человек новый в клубе, но уже четко заметил два лагеря в клубе, нет единства, есть лагерь мирный и есть лагерь хищный, и обе стороны никак не сойдутся, каждая тянет одеяло на свою сторону, только вот все чаще это одеяло у спиннингистов, а попловочники как-то в сторону уходят, а может их туда умышленно направляют, пока не знаю, дальше посмотрим, но я за единение интересов на воде, О чем обязательно скажу в четверг на встрече в кафе.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Валдайские озера
настырный сказал(а):
Не знаю есть ли такая тема но про валдайские озера нигде еще ничего не прочел,посему скину инфу от моего товарища, недавно вернувшегося оттуда.
Рыбачил, около 10 дней назад, а может чуть больше, не так важно, Пытался на озере ловить хищника, но ничего не поймал, да если честно, по хищнику он не мастак, больше по бели, так вот, после неудачи с хищником, перешел на леща.Поставил донки, прикормил, и оторвался по полной программе. Лещь брал исправно, мощно потягивая донки,да так мощно, что постоянно обрывал поводки, Вконце рыбалки даже одну донку вырвало от стояка, не знает что было, но шары на лоб полезли,Короче, самый крупный выловленный лещь потянул за 3,5 кг,масса сходов очень крупных особей.Привез домой улов, жена выгнала с этой рыбой на лестничную площадку( в предбанник), запах ей жутко не понравился, вся рыба была засолена и завялена.
Если кому нужна более подробная информация-место лова, километраж, проезд до места лова,наживка, оснастка, то могу все в точности узнать и сообщить.
На Вельё много лет ездит мой знакомый.Мы же поехали на Шлино.
..и что характерно,в журнале РсН есть на последних страницах таблица рекордов где о.Вельё почему-то отдали в Псковскую обл:eek:
Может в Псковской обл есть ещё одно Вельё:hmm: ???
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Валдайские озера
Ну как можно ЭТО и не любить!!!
 

Вложения

  • Изображение 034.jpg
    149 КБ · Просмотры: 258
    Изображение 034.jpg
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
Dalnoboy сказал(а):
На Вельё много лет ездит мой знакомый.Мы же поехали на Шлино.
..и что характерно,в журнале РсН есть на последних страницах таблица рекордов где о.Вельё почему-то отдали в Псковскую обл:eek:
Может в Псковской обл есть ещё одно Вельё:hmm: ???
Не могу знать, к сожалению, там ежегодно рыбачит мой товарищь( с его слов и дан отчет), как он сказал, от самого Валдая что-то около 50 км, а вот ЛАН говорит, что это озеро несколько ближе чем 50 км, и он в тех краях часто бывает и скорее всего рыбачил на этом озере, спроси у него, уж он наверняка даст точный и подробный ответ.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Валдайские озера
У меня по карте 25км получилось.Да мне чего интересоваться свои точки над I я поставил, глядишь к пенсии всю Новгородчину вплоть до Ильменя прочешу!:tanz:
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
А вот я в тех краях еще ни разу не был, страсть как охота, да думаю если и случится это, то только уж в будущем сезоне.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Валдайские озера
Dalnoboy сказал(а):
У меня по карте 25км получилось.Да мне чего интересоваться свои точки над I я поставил, глядишь к пенсии всю Новгородчину вплоть до Ильменя прочешу!:tanz:
Я не считал, но вот такая цифра к истине ближе:victory:
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Валдайские озера
LAN сказал(а):
Я не считал, но вот такая цифра к истине ближе:victory:
LAN,а не подскажешь где на Шлино рыболовная база?Дело в том что мы проехали всё побережье от д.Новинки-д.Плав,но даже намёка на базу не увидели.
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
27
Репутация
7
Возраст
74
Откуда
Москва
Валдайские озера
Вообще-то Вильё уже область Новгородская, но сразу на границе с Тверской, за Селигером. Там егеря следят хорошо, браков минимум, летом предоставляют места на берегу для палаток и кострища, следят чтобы убирали за собой и за весь комфорт и чистоту берут небольшие деньги типа путёвка. Очень цивильно. Друг с семьёй уже не один год туда на пару недель выезжает с семьёй в Июле. В разгар лета в самую нерыболовную жару ловит по заливам на попперы и прочую поверхностную историю небольших щучек и вполне приличных окуней.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Валдайские озера
Shnaps сказал(а):
Вообще-то Вильё уже область Новгородская, но сразу на границе с Тверской, за Селигером. Там егеря следят хорошо, браков минимум, летом предоставляют места на берегу для палаток и кострища, следят чтобы убирали за собой и за весь комфорт и чистоту берут небольшие деньги типа путёвка. Очень цивильно. Друг с семьёй уже не один год туда на пару недель выезжает с семьёй в Июле. В разгар лета в самую нерыболовную жару ловит по заливам на попперы и прочую поверхностную историю небольших щучек и вполне приличных окуней.

Отлично!, Вот туда и организуем клубный выезд, для всех подойдет, никто в обиде не будет, заодно и на профессоиналов посмотрим, поучимся! ЛАН-ты как на это смотришь?
 

Сейчас смотрят

Вверх