• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вакуумный пакет (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2007
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Вакуумный пакет
Собираясь тут на рыбалку, я подумал, что неплохо было бы иметь герметичный мешок, в который можно было б запихать вещи, закрыть, а затем откачать воздух! основное преимущество такой упаковки налицо: экономится место в рюкзаке да и вещи останутся сухими при попадании влаги! Полазив в интернете минут 5, нашел такие штуковины в продаже. Основных вариантов два: с применением пылесоса и без. Может, у кого-нибудь есть опыт использования таких изделий? Поделитесь пожалуйста опытом!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
37
Репутация
0
Откуда
Пермь
Вакуумный пакет
Идея интересная...... Тут думаю надо бы обратить внимание на следующие моменты: для какой "тары" так сказать прибор (т.е. есть например только для банок, контейнеров как в быту на кухне), или для пакетов.
Так как прибор сам после откачки герметизирует отверстие пакета(по типу вакуумной упаковки пищевых продуктов)- пакеты значит поставляются в комплекте, а тут важен размер пакета.
И опять же не мало важна прочность пакета- иначе задумка теряет смысл- любая дырочка и вакуума, нет...
 
С нами с
01.12.2007
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Вакуумный пакет
Новенький сказал(а):
Идея интересная...... Тут думаю надо бы обратить внимание на следующие моменты: для какой "тары" так сказать прибор (т.е. есть например только для банок, контейнеров как в быту на кухне), или для пакетов.
Так как прибор сам после откачки герметизирует отверстие пакета(по типу вакуумной упаковки пищевых продуктов)- пакеты значит поставляются в комплекте, а тут важен размер пакета.
И опять же не мало важна прочность пакета- иначе задумка теряет смысл- любая дырочка и вакуума, нет...
Может,я неправильно выразился.... сам прибор не интересен, интересны пакеты, способные держать вакуум, вернее разреженное давление (понятно любому человеку с техническим образованием, что вакуум на Земле не получить...)! А именно с клапанами соответствующими. В нете такие пакеты встречаются двух видов... 1: из них воздух пылесосом нужно откачивать!! Недостаток понятен - в лесу пылесос не подключишь... 2: воздух из упаковки удаляется посредством скручивания в тубус через специальный клапан. - Для похода весьма удобный вариант на мой взгляд!!!!
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Вакуумный пакет
опыта нет, но пакеты в Экспедиции продаются. Только сегодня голову ломал, зачем. :)
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Вакуумный пакет
Хотел бы понять, почему обязательно вакуум? Загерметизировать вещи или продукты можно с помощью обыкновенного пакета под мусор и изоленты. Упаковку можно ужать до минимальных размеров,затем обернуть кромку мешка несколько раз и обмотать изолентой или скотчем. Вот такой вариант я пользовал. Рулон с мешками в машине места много не займет, изолента всегда с собой. Дешево и сердито, герметичность от попадания воды обеспечена. По моему если в вакууме не заложен какой то глубокий смысл, то этими прибамбасами и заморачиваться не стоит. Это мое личное мнение, никому не навязываю.
 
С нами с
23.08.2007
Сообщения
229
Репутация
189
Возраст
53
Откуда
Перловка (Мытищи)
Вакуумный пакет
Видел такое в продаже в электричке. Рекламировали для хранения вещей, и как пример приводили подушку, ужатую в вакуумном пакете до состояния листа фанеры. Я так понимаю, что основное назначение, это уменьшение габаритов вещей.
Я думаю, что в походе это не очень-то выручит, а вопрос герметичности на предмет намокания проще решить обычной упаковкой в полиэтилен.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Вакуумный пакет
МышЪ сказал(а):
опыта нет, но пакеты в Экспедиции продаются. Только сегодня голову ломал, зачем. :)

Штука хорошая! :thumbtwoup: .......Как альтернатива: компрессионные мешки. Две полноценные, холофайберовые подушки, 70х70 помещаются в такой мешок.
А воздух, из вакуумного мешка, можно насосом для лодки откачивать.
 

Вложения

  • P1050022.JPG
    139.5 КБ · Просмотры: 128
    P1050022.JPG
С нами с
10.02.2007
Сообщения
91
Репутация
12
Возраст
70
Откуда
Москва, Южное Тушино, ст. метро Сходненская
Вакуумный пакет
BROD сказал(а):
Хотел бы понять, почему обязательно вакуум?

Ну вакуум в гермомешках...это конечно сильно сказано. Воздух из гермомешков небходимо удалять (на мой взгляд) по трём причинам:
1) дутый гермомешок имеет большой объём;
2) дутый гермомешок в процессе транспортировки при хорошем нажиме обязательно порвётся;
3) при попадании дутого гермомешка в холодную воду происходит охлаждение воздуха внутри гермомешка, воздух при охлаждении сжимается, создаётся разница в давлении (внутри гермомешка давление меньше) и вода всасывается внутрь (щели найдутся, поверьте туристу - воднику), содержимое гермомешка намокает.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 893
Репутация
11 349
Откуда
Москва, Тушино
Вакуумный пакет
непромокаемый пакет для документов и прочего

Озадачился покупкой подобного пакета , ведь от попадания в воду никто
незастрахован. Ктонить видел подобное ? Где и по чем? а то яндекс
помогать в этот раз незахотел
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Вакуумный пакет
Re: непромокаемый пакет для документов и прочего

В принципе- меня эта тема тоже интересует. Как выходите из этой проблемы? По крайней мере - права и судовой билет нужно с собой возить, в догонку - ключи от машины, мобильник.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Вакуумный пакет
Re: непромокаемый пакет для документов и прочего

Честно говоря никогда не задавался таким вопросом. Когда еду на охоту всегда охот. билет заворачиваю в целофановый пакет оборачивая раза три и перетягивая резинкой. Сколько в воду не попадал всегда помогало. Но это не выход хотелось бы что то более надежное.
С уважением Цыган.
 
С нами с
17.03.2008
Сообщения
139
Репутация
1 360
Возраст
49
Откуда
Москва
Вакуумный пакет
Re: непромокаемый пакет для документов и прочего

Тонул... Пробил резиновую лодку! Спасло, что документы были завернуты в целофановый пакет в кармане, закрытом на пуговицу. Мобильник тоже в пакете был, ключи тоже! Только каждый в своем, и в отдельном кармане!!! И вот я себе тяжко представляю сумку для всего этого барахла... и еще весит на шее!
Присматриваюсь к сумкам, но их можно тока в лодке кинуть:
http://e-xpedition.ru/products/edbp_100_2.html
http://e-xpedition.ru/products/eac_01.html
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
100
Репутация
7
Откуда
Москва
Вакуумный пакет
Re: непромокаемый пакет для документов и прочего

Цыган сказал(а):
Честно говоря никогда не задавался таким вопросом. Когда еду на охоту всегда охот. билет заворачиваю в целофановый пакет оборачивая раза три и перетягивая резинкой. Сколько в воду не попадал всегда помогало. Но это не выход хотелось бы что то более надежное.
С уважением Цыган.
Приветствую! Видно не один я в Бирюрюлево-Восточном охотник :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх