• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В.Волга район Зубцов - Старица. (Просматривают: 7)

С нами с
09.09.2011
Сообщения
199
Репутация
152
Возраст
40
Откуда
Москва Кунцево
В.Волга район Зубцов - Старица.
Кто был выше старицы ходит кто по льду,а то собираемся в среду проверить обстановку .
Вот, что написано в этом сообщении? Какую мысль автор хотел донести? Б..ть 4 раза перечитал! Если нет навыка написать односложное предложение, нахера начинать?
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 497
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
В.Волга район Зубцов - Старица.
Вот, что написано в этом сообщении? Какую мысль автор хотел донести? Б..ть 4 раза перечитал! Если нет навыка написать односложное предложение, нахера начинать?

Человек хочет знать, можно ли ходить по льду в акватории выше Старицы. Мой совет человеку, не рисковать, особливо вблизи слияния с Вазузой. Там я бы и в минус 20 не рискнул на лед выйти.
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
199
Репутация
152
Возраст
40
Откуда
Москва Кунцево
В.Волга район Зубцов - Старица.
Человек хочет знать, можно ли ходить по льду в акватории выше Старицы. Мой совет человеку, не рисковать, особливо вблизи слияния с Вазузой. Там я бы и в минус 20 не рискнул на лед выйти.
Кстати, а почему, в чем риск? У меня выше Старицы, между Зубцовым и Старицей, деревня и я там пока не был на зимней рыбалке, но очень хотелось бы попробовать. Мелко там и течение быстрое, это знаю, но неужели лед не намерзает? Вот по вэб камере уде лед намерзает)
http://partner1997.ru/video-onlajn/
 
С нами с
11.03.2017
Сообщения
250
Репутация
246
Возраст
39
Откуда
Москва покровское страшнево
В.Волга район Зубцов - Старица.
Человек хочет знать, можно ли ходить по льду в акватории выше Старицы. Мой совет человеку, не рисковать, особливо вблизи слияния с Вазузой. Там я бы и в минус 20 не рискнул на лед выйти.

Вот я ему и не стал отвечать а то начнется учение,а собирались в деревню Родня там есть заливы.
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
64
Репутация
360
Откуда
Мск-Тверь
В.Волга район Зубцов - Старица.
Волга в этих местах очень неоднородна. У меня в деревне под Старицей в некоторых местах лед всю зиму не встает. Например последние две зимы на изгибе вообще с осени до весны участки открытой воды были даже тогда, когда мороз за 30 стоял. И сам лед больше зависит не от температуры, как таковой, а от того, как происходил ледостав. Если русло успеет забиться льдинами во время ледостава, то русло закрывается. В общем глаз да глаз по льду в тех местах, ухнуть можно на раз, а учитывая течение...
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
В.Волга район Зубцов - Старица.
Нет! Это уже ни в какие ворота!..
Как надо не уважать родной язык?..
Просто дикий ужас!
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 497
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
В.Волга район Зубцов - Старица.
Кстати, а почему, в чем риск? У меня выше Старицы, между Зубцовым и Старицей, деревня и я там пока не был на зимней рыбалке, но очень хотелось бы попробовать. Мелко там и течение быстрое, это знаю, но неужели лед не намерзает? Вот по вэб камере уде лед намерзает)
http://partner1997.ru/video-onlajn/

Теплая вода с Зубцовского гидроузла вкупе с ощутимым течением, незначительной глубиной реки и неоднородностью водного потока создают повышенный риск попасть в промоину. В этом риск.
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
494
Репутация
543
Возраст
43
Откуда
Одинцовский район
В.Волга район Зубцов - Старица.
Ребят,из тех, кто активно джигует.... подскажите какие веса используете? Интересует конкретно район Старицы и чуть ниже (Чукавино, Змеевы Горки).
Готовлюсь к следующеау сезону потихоньку, продумываю
 

d1l

С нами с
20.06.2008
Сообщения
81
Репутация
124
Возраст
36
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
Мне кажется там больше 8-10 грамм нечего подниматься.
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
199
Репутация
152
Возраст
40
Откуда
Москва Кунцево
В.Волга район Зубцов - Старица.
Мне кажется там больше 8-10 грамм нечего подниматься.
С течением в тех краях (сбивает с ног) 8-10 грамм (с резинкой может и не опуститься на дно)
Думаю грамм 16-25 нужно. ( но не уверен, нужно опытным путем.)
 

d1l

С нами с
20.06.2008
Сообщения
81
Репутация
124
Возраст
36
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
С течением в тех краях (сбивает с ног) 8-10 грамм (с резинкой может и не опуститься на дно)
Думаю грамм 16-25 нужно. ( но не уверен, нужно опытным путем.)

Ну я такие веса использую на протяжении последних 2 лет там) в основном даже меньше, так мелко для весов в 16-25 грамм) зимой наоборот веса чуть больше, так как и уровень воды больше.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 831
Репутация
7 443
Возраст
55
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
А по мне вообще не джиговый водоем, если не брать совсем к Твери.
Я правда редко ловлю именно на этом отрезке. Либо немного ниже Старицы, либо выше Ржева. Но по мне - джиг с берега там изврат. Правда зимой я там ни разу не ловил. У меня в принципи там было две джиговые схемы(я их собственно в одной из тем про ВВ описывал).
1- ая весной по высокой воде, по образовавшимся обраткам затопленного берега - может влететь хороший судак. Но сейчас я так не ловлю - ибо стал соблюдать запрет.
2-ая. Лодка, глубокий плес. веером по площадям - опять же судак. Глубокий - это метра 4-ре в среднем по эхолоту. Веса, грамм 14-16. Пример - Архангельское. Ловится судак. Но рыбалка из за течения муторная и сложная. И я завязал туда с лодкой ездить.
В принципи там как вода светлеет немного и падает. Обычно это первомайские. Так вот если она уже немного просветлела и упала - включается щука и ловится на все. На теже вертушки. И ловится она так будет далее весь май и все лето. Может быть может быть ближе к октябрю имеет смысл перейти на твич. По маю он имеет смысл недели две. потом и это изврат. Хотя там свою самую крупную щуку на 10-ку я именно затвичил, но это было 13 Мая. Потом еще неделя и про твич можно забыть.
Хотя слышал, что некоторые на ВВ даже на отводной ловят. Это не изврат, а полный изврат. Причем размер этих несчастных окуньков(судя по фото) ничего кроме смеха не вызывает. И главное летом их на любом перекате в перемешку с .... можно надергать сколько хочеш на любую вертушку(конечно ..... этого не касается).
Такое мое видение. Ну а так - последние годы туда строго за голавлем езжу, остальное прилов. Иногда можно ловлей этого .... поразвлечься.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 070
Репутация
2 527
Возраст
68
В.Волга район Зубцов - Старица.
А этого вроде уже исключили из кр книги тверской области.
 

Сейчас смотрят

Вверх