• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В.Волга район Зубцов - Старица. (Просматривают: 3)

С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 598
Репутация
8 516
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
В.Волга район Зубцов - Старица.
Всем привет! Ловил в районе Никифоровского на фидер. Ловил с 7 на 8 августа. Кормил река+шоколад, меласса, аминарома bream...все Дунаев. Добавлял куку от бандюэль и опарик красно-белый. Ловил на бондюэль, опарыш и червь в различных миксах. Дистанция 60 оборотов шимано твин пауэр. В 18 начался ливень и включились черные камни. Брал крупный...,но итог один за кило и два схода таких же...ближе к ночи еще пара приличных, один из которых в 22. А вот ночью поставил подлеца на точку...поклевки все в 3-5 минут...,но размер 100 гр., устал отпускать. Такое продолжалось с 1-50 до 3-10. После ввалился закилошник. Далее пауза и в 5 начался клев, причем поклевки крупняка...но до 6 ни одной не реализовал...материл всех и себя. Но в 6 изловчился и вытащил около 1300. Далее клевало слабо и только миксом червь+2 куки +опарыш. В 7 оторвал кормак и решил, что хватит... итог: 6 шт. - 5300 г. Вся мелочь отпущена.
Удовольствие получил на все 100%.
Как-то так ребята!
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
310
Репутация
1 333
Возраст
44
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевский
В.Волга район Зубцов - Старица.
Всем привет! Ловил в районе Никифоровского на фидер. Ловил с 7 на 8 августа. Кормил река+шоколад, меласса, аминарома bream...все Дунаев. Добавлял куку от бандюэль и опарик красно-белый. Ловил на бондюэль, опарыш и червь в различных миксах. Дистанция 60 оборотов шимано твин пауэр. В 18 начался ливень и включились черные камни. Брал крупный...,но итог один за кило и два схода таких же...ближе к ночи еще пара приличных, один из которых в 22. А вот ночью поставил подлеца на точку...поклевки все в 3-5 минут...,но размер 100 гр., устал отпускать. Такое продолжалось с 1-50 до 3-10. После ввалился закилошник. Далее пауза и в 5 начался клев, причем поклевки крупняка...но до 6 ни одной не реализовал...материл всех и себя. Но в 6 изловчился и вытащил около 1300. Далее клевало слабо и только миксом червь+2 куки +опарыш. В 7 оторвал кормак и решил, что хватит... итог: 6 шт. - 5300 г. Вся мелочь отпущена.
Удовольствие получил на все 100%.
Как-то так ребята!
Прикольный отчет, но причина плохой реализации какая? Разобрался?
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 598
Репутация
8 516
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
В.Волга район Зубцов - Старица.
Прикольный отчет, но причина плохой реализации какая? Разобрался?

Думаю причина руки из:ass: Ну если честно, надо было ставить на рогатку и в руку...уж очень сильный сначала рывок, далее бросает и кормушка перекатывается на затишку. Или как вариант тяжелее кормушку, т.к. ловил 56 гр. Кстати за более 12 часов водичка ушла по урезу см. на 10, поэтому к утру держалась кормушка около 5 минут, далее перекатывалась. Да, ещё...дипы работали ночью...чеснок рулил! Думаю, что он всю мелочь и собрал :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
95
Репутация
255
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
уж очень сильный сначала рывок
Когда-то ставил фидер-гам только для тонких поводков – вставка 10-12 см перед поводком. А потом вовсе перестал снимать резинку, хотя в тамошних краях обычно поводки 0.16. У рыбки практически нет шансов уйти. Особенно выручает, когда кормуха зацепится за камни/траву при вываживании, а норовит выйти рывком. Без резины, как правило, минус поводок.
Правда, штука кусачая. Пробовал резинку для бисероплетения (я ею клипсуюсь), скрученную косичкой – в принципе, можно ловить, но изнашивается существенно быстрее. На последней рыбалке укропчик дал небольшой эффект, и еще сыпучая клубника в прикормку.
 

Вложения

  • z2.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 64
    z2.jpg
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 598
Репутация
8 516
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
В.Волга район Зубцов - Старица.
Когда-то ставил фидер-гам только для тонких поводков – вставка 10-12 см перед поводком. А потом вовсе перестал снимать резинку, хотя в тамошних краях обычно поводки 0.16. У рыбки практически нет шансов уйти. Особенно выручает, когда кормуха зацепится за камни/траву при вываживании, а норовит выйти рывком. Без резины, как правило, минус поводок.
Правда, штука кусачая. Пробовал резинку для бисероплетения (я ею клипсуюсь), скрученную косичкой – в принципе, можно ловить, но изнашивается существенно быстрее. На последней рыбалке укропчик дал небольшой эффект, и еще сыпучая клубника в прикормку.

Позвольте немного не согласиться по данному месту...ловлю поводком 0.21 флюрнапыление. На количество поклевок,как по мне, не влияет в этих местах. Если он хочет жрать, так ему хоть 0.3 ставь. По поводу 0.16...ставил флюрик салмовский 0.165...Так вот, когда цепляется крючком, обычно чаще именно им цепляется за камни, то с 0.165 сразу минус крючек, как следствие, перевязка поводка, крючка...А так не спорю...с удовольствием ловил бы с фидергамом, но с ним как по мне надо на НМР или где песок, ракуха, мелкая галька, например в районе Конаково. По поводу сухой клубники...экспериментировали с разными прикормками...вывод: цвет,сладкие запахи и крупная фракция дает положительный эффект летом, по крупной рыбе в частности.и самое главное чем больше кормишь, тем лучше! Я ловлю шоколадом, т.к. она работает, как зимой, так и летом. Для себя считаю ее универсальной. Все что написал, ни разу не совет, а просто мои наблюдения и предпочтения!:D
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
95
Репутация
255
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
песок, ракуха, мелкая галька
Фидер-гам – это не шок-лидер, скорее, шок-демпфер. Нет разницы, на каком дне ловить. Флюрик при такой турбулентности, имхо, вряд ли имеет смысл, я ставлю обычную леску 0.16/2.7 кг, этого хватает, чтобы выдрать местную траву.

При зацепе крючком за камни иногда можно повозиться с жалом, таскаю с собой точилку – на фотке. Но если есть запасные поводки, тем более, в темноте, проще поставить новый «петлёй в петлю».
 

Вложения

  • 1.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 73
    1.jpg
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 598
Репутация
8 516
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
В.Волга район Зубцов - Старица.
Фидер-гам – это не шок-лидер, скорее, шок-демпфер. Нет разницы, на каком дне ловить. Флюрик при такой турбулентности, имхо, вряд ли имеет смысл, я ставлю обычную леску 0.16/2.7 кг, этого хватает, чтобы выдрать местную траву.

При зацепе крючком за камни иногда можно повозиться с жалом, таскаю с собой точилку – на фотке. Но если есть запасные поводки, тем более, в темноте, проще поставить новый «петлёй в петлю».

Ну тогда еще...чем лучше тянуть, если крупный лещ встал за валун, коих на Волге в этих местах огромное количество? Растяжение фидер-гама не бесконечное...еще раз...Я полностью Вас поддерживаю по резинке...но не в этих местах Имхо. Каждый ловит,как ему удобно, главное чтобы приносило результат и писались отчёты,даже с пролетов! За сим откланяюсь! Еще раз спасибо за подсказки.:thumbtwoup::friends:
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
95
Репутация
255
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
Каждый ловит,как ему удобно...
Ну, это ключевая фраза :) Просто трём свои рыболовные фишки. Например, как-то на одной рыбалке экспериментировал с длиной поводков: 20-40-60-100 см, и лучше работали 100 см при условии пылящей прикормки с добавлением дозированно крупных фракций: резанный червь, резанная кукуруза, запаренный геркулес и варёное пшено (имхо, лидер).

Что касается отчётов – нужно больше публиковать пролёты, чтобы отпугнуть рыбозаготовщиков :)
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 598
Репутация
8 516
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
В.Волга район Зубцов - Старица.
С нами с
28.10.2013
Сообщения
696
Репутация
1 227
Откуда
Москва / Тверь
В.Волга район Зубцов - Старица.
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 598
Репутация
8 516
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
В.Волга район Зубцов - Старица.
Всем привет!
Итак ездил с 14 на 15 августа. В этот раз с детьми, старшей и младшим, показать, как надо:tanz:...был там же, ловил и кормил тем же, что и в прошлый раз. См. отчет выше. Из особенности...вода ушла еще примерно см.20-30.
Писать особо нечего...вечерний выход состоялся, как и в прошлый раз 17:50-18:30. Шикарную поклевку крупняка, аля отдай фидер, профукал...отвлекся на всплеск хищника рядом. Далее херовенько, но надеялся на выход в 22-23. Вышел только Петрович...и так, по дружески обнял...падла! Далее, как в прошлый раз, только с часу ночи понеслось... мелочь. В этот раз покрупнее, гр. стописят! Задолбала. В 2 похоже была поклевка крупняка, но мимо. Думал в 3 выйдет...В 3 тишина. И вот кульминация...в 6-20...квивер закивал...секу и аж остановился, чую очень приличный....полтараха минимум. Еле протащил метров 10 и отвал...мат-перемат...вытаскиваю, а крючек лопнул, причем не на изгибе, а по середине, где проволока от ушка идет прямо. Вот хотел же ж ставить Колмик, но поставил оунер...и поплатился, ну либо не день Бекхэма! Далее до 8-30 мелочь.
Итог:
Вода ушла. Ловить можно с одной дистанции, где струя. Пробовал ставить другую-ближе...даже намека не было на клев.
Несмотря на пролет, детям понравилось, а дочка научилась забрасывать спиннинг. В этот раз поймали окушка, плотвичку, густерок и подлещиков. Самый гр.300. Вся рыппь отпущена.
Вывод:
Либо реально не день Бекхэма, либо из-за того, что вода ушла ещё, крупняку стало мелко, ну либо по струе корм, как-то по другому понесло. В этот раз квивер течкой, только к утру стало натягивать и то очень лайтово. 56 гр. кормушку вообще не перекатывало, только под утро и то еле-еле. Стояла мертво, как на стоячке.
Как-то так ребята!
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 948
Возраст
42
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
Всем салют. В субботу поехали с семьей на В.Волгу пожарить мясо и попрыгать по камушкам. Когда приехали на место, через некоторое время я обернулся от воды в обратную сторону и офигел. С полей в сторону Волги стекалась толпа людей. Это было похоже на нашествие средневековых войск. Когда толпа подошла я увидел, что это не воины а нахлыстовики :D Как оказалось ребята устроили съезд нахлыстовиков и устроили соревнования. Я в взахлеб за ними наблюдал как они изящно под лучами солнца раскручивают свое лоссо.
В итоге при мне были пойманы Хариусы, причем пару из них очень приличного размера. Рыбу после замеров ребята отпускали.
Я конечно бросился за спиннинг, но естественно фортуна обошла меня мимо.
Кое что удалось заснять на видео. Правда видео не только об этом моменте, но можно промотать.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 922
Откуда
Москва > ЦАО
В.Волга район Зубцов - Старица.
прошел участок Матюково -Порожки (почти до поворота)
впервые в жизни увидел на В.Волге браков с острогой. Это для меня открытие.
Шел по руслу и первые 2/3 были невразумительно пустыми, мелкая бель. Но порадовал пролет хорошего жереха под трешник. Торпеда зачетная была.
Часто попадался мелкий налим.
Теперь о самом интересном
Перед Порожками начинаются глубины, с огромными валунами, крутым каменистым свалом у левого берега. Перед входом в него 3 раза мимо пролетало отличного размера леща. Это лещи одиночки. Стай вообще не видел. Даже подлещик не кучковался. Далее как начались камни, на каждом квадрате 3х3 обязательно сидит налим, мелкий грамм по 150. Предвкушаю что ближе к зиме там вылезают и значительней экземпляры. Само русло очень визуально рабочее по судаку. Прям ждал, что вот-вот и появится. Но увы. Полагаю что в хороший год, тут по судаку отличное место.
С середины Порожек начинается быстрина. Сколько ж там отменного размера хариуса. И зачем ехать в е...ня, когда тут в городе можно успешно поохотится рыбаку на него.
Травы под берегом много, на мелководном русле тоже встречается.
Вода +18
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 837
Репутация
7 444
Возраст
55
Откуда
Москва
В.Волга район Зубцов - Старица.
Всем салют. В субботу поехали с семьей на В.Волгу пожарить мясо и попрыгать по камушкам. Когда приехали на место, через некоторое время я обернулся от воды в обратную сторону и офигел. С полей в сторону Волги стекалась толпа людей. Это было похоже на нашествие средневековых войск. Когда толпа подошла я увидел, что это не воины а нахлыстовики :D Как оказалось ребята устроили съезд нахлыстовиков и устроили соревнования. Я в взахлеб за ними наблюдал как они изящно под лучами солнца раскручивают свое лоссо.
В итоге при мне были пойманы Хариусы, причем пару из них очень приличного размера. Рыбу после замеров ребята отпускали.
Я конечно бросился за спиннинг, но естественно фортуна обошла меня мимо.
Кое что удалось заснять на видео. Правда видео не только об этом моменте, но можно промотать.

Мда..... Ну и нахрена этот браконьер нахлыстовик этого малыша вытащил. Всегда знал, нахлыстовики хуже электриков. Выносится перекат по харьку поплавком и этими браками на раз. Мы это наблюдали многократно. Причем они ловят дрисню .... с....ка. А про 500, это они рассказали... Не я знаю есть. Ребят молодцы, хариус там размножился исключительно благодаря 10 году. Но судя по всему ему жить осталось не долго. Хотя ... слава богу все ловят на попсовых местах, там где ловят правильные пасаны пока более менее тихо.
 

Сейчас смотрят

Вверх