• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В. Волга. Район т/б Верхневолжская (Просматривает: 1)

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
В ночь с 04 на 05.07.09. На длинном островке напротив турбазы, выше по течению примерно 500-700м. В этом месте свал на фарватер подходит близко к берегу. Дно в месте лова илистое с пятачками ракушечника. Бросать достаточно на 30-40 м. Фидер. Прикорм Уникорм-Лещ, сухари, земля, песок. ловил на червя с "замком" из опарыша. Клев начался с 3 часов и продолжался приблизительно до 6-30 утра. Пробовал обловить дистанцию 15-30м, но там ладошечный подлещик, правда поклевки такие, - что фидер ходуном. В улове 2 шт. по килограмму, 4 шт. от 500 до 800г., 6 шт., 300-400г. С полтора десятка помельче были отпущены подрастать. Порадовала погода: при дождливых выходных ночью ветер стих, дождя практически не было, Сидеть было комфортно, несмотря на +10.:taschu:
 

Вложения

  • 2009-07-07-034.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 423
    2009-07-07-034.jpg
С нами с
07.05.2009
Сообщения
5
Репутация
8
Откуда
Москва, СВАО, Бибирево
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Приехал в Воскресенье (23.08.09) ещё не рассвело, накачал лодку и заякорился 100м по течению от пристани (дальше лодочная станция п.Верхневолжский) на 7метрах. Ловил на бутерброд на фидер, друг на полудонку... за 3 часа одна поклевка у меня -подлещик 300 гр. и одна у друга- когда вытаскивал, рыба умудрилась переплести лесы удочки и кормушки вместе.. в итоге была вытащена борода из лески ) и кормушка..-рыбы не было ).. Общее впечатление- клёв как таковой отсутствовал, дул сильный, холодный ветер поднимая волну и у остальных рыбаков-фидерщиков на берегу с рыбой было не ахти...
хотя место очень перспективное.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Приветствую. С 10 по 18 августа отдыхал на Верхневолжской. За это время два раза сделал вылазки в ночь(место то же самое - напротив базы за белым бакеном выше по течению):
1-я вылазка
С 11 на 12 авг.
Вечер - поклевок почти не было, а все что поймано, было отпущено "за родителями":). Клевать начало с половины второго ночи. Оба лещика (1100 и 1250) были пойманы до 3-х часов, потом затишье. С 5-ти начались уверенные поклевки подлещика 600-800г.
Ночью какая-то сволочь чуть не стащила фидер с подставки! Но я, дурак, забыл что у меня на одном из фидеров плетёнка тонкая стоит и рефлекторно подсек от души...:taschu::thumbdown:. В результате - поводку кранты и только вброс адреналина в кровь... Плетня не тянется, но при поклевке относительно крупной рыбы приходится быть очень аккуратным. Все-таки монофил (если засечешь вовремя) даёт больше шансов довести рыбку до берега.
В итоге: 4,5кг зачетной рыбки, которая была выпотрошена и отдана на копчение местным умельцам, а потом с удовольствием скушана. (фотки чуть позже)
P.S. В этот раз кидал на "банку" перед бровкой (глуб 7-8 м) поскольку после отрезанной 3-ей кормушки 50-грамовые закончились и пришлось довольствоваться 30 и 40гр. Ракушка режет как бритва.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
2-я вылазка на рыбалку 16-17 авг.
Клев сместился. Улов распределился пополам на вечер (с20 до 23) и утро (с 5 до 8 часов) В итоге около 4-х кг. бонусов не было. Рыбка от 0,5кг до 1кг
 

Вложения

  • 2009-08-17-039.jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 241
    2009-08-17-039.jpg

mus

С нами с
10.11.2007
Сообщения
10
Репутация
10
Откуда
москва
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
На следующей неделе стартую на т/б. Кто сможет подсказать, как дела с осенним клевом?
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
210
Репутация
109
Возраст
44
Откуда
Москва, м.Речной вокзал, Лианозово, Кунцево, Клин
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
С нами с
02.05.2009
Сообщения
167
Репутация
59
Откуда
Москва Речной вокзал
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Даже удивительно, что в этом районе ЧТО-ТО ловится. Много лет бывали летом на островах напротив Верхневолжской (там ещё был "филиал" этой т/б) - так ничего не ловилось. Ну или в смешном количестве и размере.
Может места надо знать?
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
210
Репутация
109
Возраст
44
Откуда
Москва, м.Речной вокзал, Лианозово, Кунцево, Клин
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Даже удивительно, что в этом районе ЧТО-ТО ловится. Много лет бывали летом на островах напротив Верхневолжской (там ещё был "филиал" этой т/б) - так ничего не ловилось. Ну или в смешном количестве и размере.
Может места надо знать?

С тех островов где можно хорошо встать с палаткой ловиться действительно очень плохо. А с тех кот. поближе к основному руслу Волги ловят, см. пост выше, но с таким же успехом можно и с ближнего берега ловить
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
С тех островов где можно хорошо встать с палаткой ловиться действительно очень плохо. А с тех кот. поближе к основному руслу Волги ловят, см. пост выше, но с таким же успехом можно и с ближнего берега ловить
C ближнего берега ловить можно, только до русловой бровки швырять далеко очень, да и груз грамм 100 как минимум нужен, чтобы не унесло. Там выход с русла ровнее намного и в основном плавное повышение дна. Поэтому на проход лещика нужно или попасть, или кормить целенаправленно пару дней. А со "стола" на 4-5 метрах только подлещик небольшой.:taschu:
У противоположного берега на той же глубине лещик на килошку не редкость. Не зря там мужики около бакена в радиусе 15-30 метров все время сидят на бортовых.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Даже удивительно, что в этом районе ЧТО-ТО ловится. Много лет бывали летом на островах напротив Верхневолжской (там ещё был "филиал" этой т/б) - так ничего не ловилось. Ну или в смешном количестве и размере.
Может места надо знать?
Там где палатки - "Клинская" стоянка и 100 метров мели до первой бровки. Там купаться хорошо, а не рыбу ловить.:D Видел, как там горе-рыбаки сетей поставили метров 150, кроме слез ничего не выловили.:thumbdown:
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
210
Репутация
109
Возраст
44
Откуда
Москва, м.Речной вокзал, Лианозово, Кунцево, Клин
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Там где палатки - "Клинская" стоянка и 100 метров мели до первой бровки. Там купаться хорошо, а не рыбу ловить.:D Видел, как там горе-рыбаки сетей поставили метров 150, кроме слез ничего не выловили.:thumbdown:

Сетей там везде хватает. Всегда ловлю с ближнего берега, кидать действительнометров на 50-60, но и ближе ловиться тоже не плохо, особо выдающихся экземпляров не было, но до кила и чуть больше влетают часто. Но сейчас , да и вообще где-то со второй половины августа стало очень плохо клевать.
 

mus

С нами с
10.11.2007
Сообщения
10
Репутация
10
Откуда
москва
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Я очень часто ловил у турбазы. Зимой на новогодние отдыхаем, практически перепады глубин знаю все. Раньше на пляже, левее зонтиков имеется небольшая отмель- можно заходить в забродниках ха 3м-ра (чуть дальше бровка и свал) кормил и в проводку плотва, лещик. Около пирса также бровка недалеко 20-30 метров (на фидер -плотва, лучше на опарыша). А кто на лодке вдоль островов нежно искать перепады. Плотва примерно сейчас на 5-6 метрах, около свалов в глубину. Ну, и.......необходимо везенье. Спасибо за инфу, в четверг выезжаю и отпишусь.
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
В. Волга. Район т/б Верхневолжская
Ловил сегодня в районе турбазы. Полный облом, если не считать пару ершей. Народ в основном сидел по окуню.
 

Сейчас смотрят

Вверх