• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В.Волга .Бенские пороги и выше..... (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
Регулярно ловим в районе Бенских порогов.Рыба там пока есть,народ - только в выходные. По рыбе: много бели, достаточно хищника, есть хариус,которого местные называют сигом и ловят корабликом или на "муту". Сейчас идёт спад воды,и ожидается весенний ход жереха. В выходные проверим. Если на ВерхнеВолжской системе откроют бейшлот - поднимется уровень,усилится течение и с рыбалкой будут проблемы. Но, как запасной вариант, там-же есть малые реки,впадающие в Волгу, ина них можно неплохо отловиться по голавлю и щуке...
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
nord сказал(а):
Регулярно ловим в районе Бенских порогов.Рыба там пока есть,народ - только в выходные. По рыбе: много бели, достаточно хищника, есть хариус,которого местные называют сигом и ловят корабликом или на "муту". Сейчас идёт спад воды,и ожидается весенний ход жереха. В выходные проверим. Если на ВерхнеВолжской системе откроют бейшлот - поднимется уровень,усилится течение и с рыбалкой будут проблемы. Но, как запасной вариант, там-же есть малые реки,впадающие в Волгу, ина них можно неплохо отловиться по голавлю и щуке...

Поконкретнее пожалуйста! сам собираюсь в "Колчеватики" местн. название (не доезжая Зубцова поворот на Борки и до упора)
и не знаю что там сейчас.
 
D

Dex

гость
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
И по хариусу,которого ловить нельзя-он в красной книге.
Вопросик по жереху-Ловите на самих порогах или ближе к Селижарово поднимаетесь?
И почему подьём воды-ухудшение клёва? Народ на бейшлоте только и ждёт что воду кидать начнут.Туда они советуют ехать во второй декаде мая,говорят судак и жерех брать будет.В том году под бейшлотом с 1 по 4 мая душили ладошечного окуня,влетело 4 судака,один на 3.7,один 2.5 и 2 под кило,и всего 2 жереха.Но волгу в том году я по бетонке в коротких сапогах переходил,воды вообще небыло.А в позапрошлом,с 4 по 9 мая 32 жереха и 18 судаков,правда до 2кг,и воды побольше было.Это данные на двоих.
Как там с судаком на порогах дела?
 
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
Stalker2005 сказал(а):
Поконкретнее пожалуйста! сам собираюсь в "Колчеватики" местн. название (не доезжая Зубцова поворот на Борки и до упора)
и не знаю что там сейчас.
Сами Беня - 270км от Москвы,дорога Ржев-Селижарово,отворотка на деревню Ленино. На нормальной машине можно подъехать прямо к воде. Ловить можно ниже порогов,выше,или непосредственно. Просто находите интересное для себя место. Выше порогов(за островами) лучше с лодки. От порогов до Поповой заводи - примерно 3,5км. Примерно посередине находится Малый перекат - роскошное место! Еслипрямо перед Ленино уйти направо на грунтач - проехав через дер. Крючье попадёте на отличное место для лагеря в сосновом бору. Сам я ловлю на спин джигом или плавом воблерами. Да, если с лодки будете ловить выше порогов - не проскочите точку невозврата( у наклонных деревьев напротив песчанного меляка перед порогами) - иначе прогулка с лодкой на плечах обеспечена.
 
D

Dex

гость
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
nord сказал(а):
Да, если с лодки будете ловить выше порогов - не проскочите точку невозврата( у наклонных деревьев напротив песчанного меляка перед порогами) - иначе прогулка с лодкой на плечах обеспечена.
Но оно того стоит! Мы когда там бываем иной раз за день раза по 3 ходим вниз ))
 
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
Dex сказал(а):
И по хариусу,которого ловить нельзя-он в красной книге.
Вопросик по жереху-Ловите на самих порогах или ближе к Селижарово поднимаетесь?
И почему подьём воды-ухудшение клёва? Народ на бейшлоте только и ждёт что воду кидать начнут.Туда они советуют ехать во второй декаде мая,говорят судак и жерех брать будет.В том году под бейшлотом с 1 по 4 мая душили ладошечного окуня,влетело 4 судака,один на 3.7,один 2.5 и 2 под кило,и всего 2 жереха.Но волгу в том году я по бетонке в коротких сапогах переходил,воды вообще небыло.А в позапрошлом,с 4 по 9 мая 32 жереха и 18 судаков,правда до 2кг,и воды побольше было.Это данные на двоих.
Как там с судаком на порогах дела?
По хариусу: в прошлом году нахлыстовиков гоняли и штрафовали конкретно.... По жереху: ниже порогов летом и на тягунах ранней весной. Судак есть и ловится неплохо,весной и осенью на ямках, летом по ночам на Малом перекате и на тишках в самих порогах. Подьём воды - всегда сено и проблемы при ловле с лодки. Ловить можно, поймать реально, но не комфортно.
 
D

Dex

гость
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
Когда клёв ожидается? судак и жерех интересует.
И чёт меня расстояние до Бенских смущяет,кажись больше 300.
 
D

Dex

гость
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
Господа,был кто? Я на майские туда собираюсь,подскажите что там с водой и рыбой.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
120
Репутация
138
Возраст
53
Откуда
Москва,Митино
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
Был на майские на Волго.
Платина на Бейшлоте ЗАКРЫТА!
Мало того:с двух сторон,метров за 100 шлакбаум,знак кирпич и надпись:запретная зона.
Народу ноль,даже местных нет.Гоняют.Советские времена возвращаются.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
Что то тема совсем умерла...9лет тишины в эфире.:(
Собираюсь в конце лета отдохнуть 10км выше по течению дер.Сеитово.
В этих местах вообще ничего не ловят? Или наоборот все ловят и молчат? :D
Конечно, оно понятно что река в этих местах скорее всего убита браками, но хотелось бы услышать мнение людей кто бывал последние пару лет...:friends:
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
161
Репутация
1 355
Возраст
47
Откуда
Москва-Тушино
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
10км выше по течению дер.Сеитово.
В этих местах вообще ничего не ловят? Или наоборот все ловят и молчат? :D
Конечно, оно понятно что река в этих местах скорее всего убита браками, но хотелось бы услышать мнение людей кто бывал последние пару лет...:friends:

Привет!
я так понимаю разговор идёт про впадение реки Коша... раньше катался туда пару раз в год, ловилась рыбка исправно, в прошлом году пролетели с рыбой, один голавль за два дня. :(
Лет 10 назад стояли палатками на берегу, всплески рыбы были постоянно... в прошлом году тишина полная.
Может кто чаще бывает и есть другая инфа?
 
С нами с
24.04.2007
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
56
Откуда
г.Королев МО
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
Каждый год там отдыхаю! В том году река мёртвая была-пришлось на Селигер гонять,да и там по рыбе было не очень,а земляки наши так зас....ли берег-это надо было видеть.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
Привет!
я так понимаю разговор идёт про впадение реки Коша...
Немного ниже...если точнее по карте деревня Копылы, нашел там мини базу отдыха "урочище Машуково" ну и собственно забронировал пару номеров на август.
Хозяин базы говорит рыбку ловят, но так как сам он не рыбак - сложно понять, что он считает рыбкой :hmm:
Перерыл интернет, кроме старых статей о хариусе на порогах ничего не пишут, но он меня в меньшей степени интересует, за ним в Сибирь надо ехать...а не в МО ловить подобие этой красивейшей рыбы.

На многое от рыбалки конечно не рассчитывал, но окушка на спиннинг погонять хотелось бы, может поучится нахлысту(голавль), да в проводку плотву :coolio:
Просьба участникам форума, кто будет в тех местах - чирканите хоть пару строк об обстановке в этом году. :friends:
 
С нами с
24.04.2007
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
56
Откуда
г.Королев МО
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
Весь окунь на Бейшлоте,но там не половишь охраняемый объект.Хотя ходят слухи,что для Москвичей устраивают платную рыбалку-охрана тоже люди,деньги нужны всем!
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
161
Репутация
1 355
Возраст
47
Откуда
Москва-Тушино
В.Волга .Бенские пороги и выше.....
Не знаю как сейчас, но лет пять назад мы приехали на Бейшлот, хотели подойти и порыбачить с левого берега... но забор и охрана! Они нам и сказали, что можно заехать с другой стороны (правый берег) Мы подъехали , бросили машины и пешком вышли почти к Бейлоту... там сидели рыбаки и с успехом ловили окуня на живца! Повторюсь, это было пять лет назад , осенью. Тогда мы на базе Чайка тусили )) и просто катались в разные места.
 

Сейчас смотрят

Вверх