• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

в поисках уклейки (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2012
Сообщения
35
Репутация
59
Откуда
Москва
в поисках уклейки
На опарыша уклейка в пол воды практически не берет, лучше всего средний мотыль на тонкую снасть 0.06-0.08 с крючком 22-24. На опускание и даже легкое поигрывание кивком. Удачи. А какая толщина льда сейчас и не опасно ли выходить на лед, Как-то побаиваюсь
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
в поисках уклейки
На опарыша уклейка в пол воды практически не берет, лучше всего средний мотыль на тонкую снасть 0.06-0.08 с крючком 22-24. На опускание и даже легкое поигрывание кивком. Удачи. А какая толщина льда сейчас и не опасно ли выходить на лед, Как-то побаиваюсь
Татьяна,не говорите глупости,ловим на опарика,уже много лет,и ловится оч.даже хорошо.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
в поисках уклейки
На опарыша уклейка в пол воды практически не берет, лучше всего средний мотыль на тонкую снасть 0.06-0.08 с крючком 22-24. На опускание и даже легкое поигрывание кивком. Удачи. А какая толщина льда сейчас и не опасно ли выходить на лед, Как-то побаиваюсь
Пока на танке можно ездить, но смотря какая погода будет.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
в поисках уклейки
Пока на танке можно ездить, но смотря какая погода будет.
Напротив Красновидово лёд около 30-35 см, однородный, сверлится легко. Я бы не сказал что он прям очень крепкий. Позавчера был на Пестовском вдхр, там лёд около 65-70 см, но слоистый. Сверху мерзлая каша, потом прослойка воздуха, ниже ещё лёд сильно пропитанный водой. Там я пробурил 14 лунок финской 100-кой и сдох. На Можайке бурил и вообще не уставал.
 

ALO

С нами с
26.02.2010
Сообщения
346
Репутация
1 678
Откуда
Аистово
в поисках уклейки
Полтора дня в верхах, по лещу и хищнику пролет полный, давно такого не было. Вода мутновата, много планктона, тяга слабая. Вчера поехал к уклейке, забрал за час 21 штуку. Было бы больше, но в разгар клева, когда уклейку подтянул на метр от льда - подошел добрый человек с особо гремучими санками и вежливо поинтересовался, а где тут плотва... Минут 15 собирал рыбу обратно к лунке.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
82
Репутация
168
Откуда
Наро-Фоминск
в поисках уклейки
Был вчера в Поздняково, уклейка с обеда как из пулемёта, 100 штук взял, на 5 метрах из подольда, половил бы ещё, да погода не дала:(
Привет, а как там в Поздняково с подъездом к Вх, далеко от берега?
Уклея крупная?
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
в поисках уклейки
Был вчера в Поздняково, уклейка с обеда как из пулемёта, 100 штук взял, на 5 метрах из подольда, половил бы ещё, да погода не дала:(
А в Горетово вообще клевать отказывалась.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 966
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
в поисках уклейки
А в Горетово вообще клевать отказывалась.
Если на Можайке уклейка клюет, то везде, где она есть. Это аксиома.
Если не клюет, то ОДНОЗНАЧНО её под лункой просто нет и надо искать.:tanz:
Стая ходит над руслом по кругу и если у тебя перестало клевать, то начинает клевать в стороне.
В свое время я так и бегал вместе с толпой за ней по кругу диаметром метров 100 в Троице.
Это всё справедливо примерно с середины марта и до конца ледостава.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
в поисках уклейки
Если на Можайке уклейка клюет, то везде, где она есть. Это аксиома.
Если не клюет, то ОДНОЗНАЧНО её под лункой просто нет и надо искать.:tanz:
Стая ходит над руслом по кругу и если у тебя перестало клевать, то начинает клевать в стороне.
В свое время я так и бегал вместе с толпой за ней по кругу диаметром метров 100 в Троице.
Это всё справедливо примерно с середины марта и до конца ледостава.
В Горетово вчера у всех пролет, под Троицей тоже стояли скучали.
 
С нами с
13.07.2013
Сообщения
441
Репутация
1 766
Возраст
51
Откуда
Волок-на-ламе
в поисках уклейки
Привет, а как там в Поздняково с подъездом к Вх, далеко от берега?
Уклея крупная?
Подъезд как всегда,нормальный,до воды 100 метров. По размеру разная. 50% крупная,40% средняя,10% мелочь отпускал. Только отпускать надо когда клев затихнет,а то я одну отпустил ,так она видать остальных шуганула,и клев минут на 15 пропал,потом ещё одну- и такая же фигня,потом доперло,перестал отпускать,и все в норм пришло,в конце рыбалки мелочь выпустил. Кстати,клевало одинаково,на опарика и мотыля,но на опарика штук 10 вытащишь,а мотыля почти каждый раз нового цеплять надо:) кормил манкой,подсыпал по щепотке периодически.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2013
Сообщения
441
Репутация
1 766
Возраст
51
Откуда
Волок-на-ламе
в поисках уклейки
В Горетово вчера у всех пролет, под Троицей тоже стояли скучали.
Так её ещё поискать,побегать надо! Да,и не ищите её в подводы, она практически вся подольдом ходит,в эхо практически не видно было.( ну,покрайне мере у меня так попало).
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
в поисках уклейки
Так её ещё поискать,побегать надо! Да,и не ищите её в подводы, она практически вся подольдом ходит,в эхо практически не видно было.( ну,покрайне мере у меня так попало).
Поделитесь, пожалуйста, знанием - как уклейку искать. Просто бурить и бегать? Или бурить, кормить, пробовать ловить? Если кормить, то в той же лунке, что и ловишь? Не рыба по зиме, а загадка для меня.
 
С нами с
13.07.2013
Сообщения
441
Репутация
1 766
Возраст
51
Откуда
Волок-на-ламе
в поисках уклейки
Поделитесь, пожалуйста, знанием - как уклейку искать. Просто бурить и бегать? Или бурить, кормить, пробовать ловить? Если кормить, то в той же лунке, что и ловишь? Не рыба по зиме, а загадка для меня.
Так я выше уж все написал,вроде:) в основном,как правило,уклейка держится в это время над руслом. Ищешь русло,сверлишь лунку и вперёд! Удобней конечно с эхо, по дну она не ползает,ибо рыба верховая, с полводы и выше. Я обычно начинаю с подольда, и понемногу стравливаю пониже. Как поклевки пошли,начинаю подкармливать чем нибудь сыпучим,в основном манкой или панировкой, только по чуть-чуть, и чтоб помедленней тонула. Самая фишка,когда с полводы дотягиваешь её до лунки,а у меня даже и в лунку заходила,один раз аж руками выхватывал. Ну,конечно, стайка отошла - отхожу метров на 5, и 3 -4 лунки по окружности облавливаю. Ну, как-то так,примерно. В этом деле у многих своя религия! Поэтому на истину не претендую, всё имхо:)! Да,и я ловлю чаще где русло вдоль берега проходит, хотя и на середке бывает проскакивает,но у берега понадежней!
 

Сейчас смотрят

Вверх