• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 231
Репутация
1 991
Откуда
Химки
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Руслан, день добрый,

Ваше видео?:
https://www.youtube.com/watch?v=JrkYtTwRXgI&t=1s

Это перегруз или строй такой специально выбран? В чем смысл? Более плавный старт?

ЗЫ: Все получил, спасибо!
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
641
Откуда
у чёрного моря...
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Руслан, день добрый,

Ваше видео?:
https://www.youtube.com/watch?v=JrkYtTwRXgI&t=1s

Это перегруз или строй такой специально выбран? В чем смысл? Более плавный старт?

ЗЫ: Все получил, спасибо!
да, моё :D

2) это не перегруз, это специально так задумано ( имея громадный опыт в морской ловле в заброд и с лодки специально пришёл к 6 футовой арийной палке для ловли на пилькеры ,блёсна,вобы по тёплой воде), и плавный старт в том числе.
но главное это сходы рыбы!!! при подводе к лодке или в заброд палку приходится заводить за голову и все эти экстрафастовые швабры сливают рыбу в 80% случаев. арийная палка хорошо вяжет рыбу и даёт возможность заводить палку за голову загибаясь в бублик...
" и опыт- сын ошибок трудных..."(с) :yes:
3)вот и отлично,Удачной рыбалки!
4) а для ловли с берега или по холодной воде с лодки использую экстрафасты ( мегабас шорелак 7,8 или матаги супер чину 8,4)
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 068
Репутация
2 293
Откуда
г.Киров
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
...
имея громадный опыт в морской ловле...
вобы по тёплой воде...

Руслан, а еще раз поделитесь выводами, полученными в результате приобретения опыта.
Сколько не смотрел/читал видео/форумов по ловле именно на воблеры именно на ЧМ информация скудная и очень эпизодическая. Почему не распространена воблерная ловля?
Несколько конкретизирую. Про воблеры типа Гагагун от Р21, мелкие стики и т.д. я знаю, сам пробовал,работают, но системы не увидел - маловато времени в отпуске, чтобы охватить все хотелки попробовать :(
А вот почему не пользуют крупновобы? от 110 и выше? И ведь судя по тем же видео есть результаты... Рыбы соответствующей нет или еще какие причины?
Мелкие кренки еще проскакивают в отчетах, а средние и крупные диповые не замечал. Пустая трата времени?
Делитесь секретами! Мы - "понаехавшие", все равно не сможем чисто физически выловить вашу рыбу :)
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
641
Откуда
у чёрного моря...
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Руслан, а еще раз поделитесь выводами, полученными в результате приобретения опыта.
Сколько не смотрел/читал видео/форумов по ловле именно на воблеры именно на ЧМ информация скудная и очень эпизодическая. Почему не распространена воблерная ловля?
Несколько конкретизирую. Про воблеры типа Гагагун от Р21, мелкие стики и т.д. я знаю, сам пробовал,работают, но системы не увидел - маловато времени в отпуске, чтобы охватить все хотелки попробовать :(
А вот почему не пользуют крупновобы? от 110 и выше? И ведь судя по тем же видео есть результаты... Рыбы соответствующей нет или еще какие причины?
Мелкие кренки еще проскакивают в отчетах, а средние и крупные диповые не замечал. Пустая трата времени?
Делитесь секретами! Мы - "понаехавшие", все равно не сможем чисто физически выловить вашу рыбу :)
воблеры по саргану к примеру или луфарю сильно проигрывают пилькерам и блёснам (имеется в виду правильным) особенно с берега , имея полные закрома вобов ловлю ими крайне редко и обычно по тёплой воде с лодки в определённых условиях! при чём револьверю с другими приманками пилькерами и блёснами.
Вобы должны быть с дальнебойной системой и правильной формы\расцветки\игрой ( модели не называю принципиально).
зы: луфаря на котлах ловлю на приманки 100-200мм, но это узкая тема :D
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 068
Репутация
2 293
Откуда
г.Киров
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Руслан, т.е. пробовать стоит или воблеры для "отпускников" это бесполезная трата времени?
Понимаю что "секретные" :) воблеры никто не назовет, итак вы уже "водоем спалили", но не хотите расширить "узкую" тему? Без претензий, скажете нет значит нет... Но вдруг здавый смысл победит :) Как всегда говорю Любой вариант ответа - приемлим и принимаем и необсуждаем почему :)
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
641
Откуда
у чёрного моря...
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Руслан, т.е. пробовать стоит или воблеры для "отпускников" это бесполезная трата времени?
Понимаю что "секретные" :) воблеры никто не назовет, итак вы уже "водоем спалили", но не хотите расширить "узкую" тему? Без претензий, скажете нет значит нет... Но вдруг здавый смысл победит :) Как всегда говорю Любой вариант ответа - приемлим и принимаем и необсуждаем почему :)
в принципе есть 2 периода когда воблер выглядит достойно по отношению к пилькеру и блесне, один из них в Ч.М. это конец июля начало августа, в уловах обычно карандашного размера сарган, прикол в том что воблером можно взять саргана подтянутого другими приманками в ближнюю зону немного притормозив проводку практическе при вынимании приманки6-10м но при этом не снижая темп мелкотвича или твича...
2 период когда вобы на уровне это уже октябрь и остывание воды, туристы обычно разъехались, и в тех местах над косами где жирует сарган на грубинах 0,5-1,5м его можно тоже нормально собирать на вобы используя его свойства длительно подвисать на паузах.
3) можно револьверить с другими приманками когда сарган отказывается атаковать а только сопровождает...(но при этом проводка правильная),смена приманок даёт возможность добрать вредину...
зы: в остальных случаях блёсна и пилькеры ловят\летят\сыпятся\ гораздо лучше и стоят дешевле правильных воблеров( именно правильных воблеров-которые сложно выделить из общей бесполезной массы без опыта и д.инфы)
зыы: из неоднозначных вобов которые прилично косят карандашей есть спирхет 50 s от дуо особенно в цвете д13 ( он отличается от других удачных и есть в свободной продаже в достатке) про остальные делится инфой в О.Д. желания нет...
 
С нами с
04.05.2013
Сообщения
1 068
Репутация
2 293
Откуда
г.Киров
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Получил вчера посылку с блеснами от Руслана!
Ему уже отзвонился и все "лайки" передал, так что пишу для информации всем, кому интересно ловить на приманки от человека, действительно сильно понимающего в рыбалке.
Давно присматривался к его блеснам и пилькерам. Но вот мои попытки купить что-то в Украине всегда ни к чему последнее время не приводили. Поэтому раздумывал долго. Никого из своих коллег по увлечению уговорить на покупку не удалось, чтобы снизить почтовые расходы, типа давай сначала на тебе поэкспериментируем... Но время отпуска приближалось - решился попробовать заказать по паре "Песчанок" и "Ферин"...
Что очень понравилось - Руслан без проблем выходит на связь, а разговор с ним по WhatsApp - это отдельная песня, город Одесса может и изменился, а люди все те же :) Оплачивал привычным нам способом - на карту Сбербанка. Ответ о получении денежег получил практически сразу, а блесны мне были высланы на следующий день авиапочтой с отслеживаемым треком. Добралась посылка за 12 дней.
Приятные сюрпризы ждали меня и внутри пакета. Нет действительно мелочь: муха на поводке и кусочек голографической наклейки - а приятно...!
Качество изготовления - придраться не к чему (хотя старался найти :) ).
В принципе блесны очень простые, но отдельные хитрости есть и требуют для своей качественной работы (а сыплются классно - правда запрет, посему способ проверки пока ванна) точного соблюдения технологии изготовления. Честно предупреждал Руслана, что попробую сам сколхозить копию (ну все равно не дешего обошлись), на что получил ответ, что без проблем, пробуй. ... Но вот сижу и думаю, что если не ставить производство копий на поток (что в мои планы не входит), то не дешевле ли просто снова у Руслана заказать... Ответить себе на это пока не могу.
Кстати, рассматривал эти блесны еще параллельно для жереха по речкам. Руслан подтвердил мои предположения что будут работать, заказывают и под него.
Ну вот все что хотел - написал.
Еще добавим + в карму Руслану за его произведения и отношение ко мне как к покупателю. Большое Спасибо, Руслан, щедрого моря. Виктор
 

Вложения

  • посылка1.jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 254
    посылка1.jpg
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 231
Репутация
1 991
Откуда
Химки
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Руслан,


А какие предпочтения у Вас по леске (шнур, монофил, флюр может полиэстр) для ловли саргана на железо и ставриды на железо и рывковые головки с резиной?
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
641
Откуда
у чёрного моря...
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Руслан,
А какие предпочтения у Вас по леске (шнур, монофил, флюр может полиэстр) для ловли саргана на железо и ставриды на железо и рывковые головки с резиной?
под разные темы- разные предпочтения.
1)сарган на железо - шнур #0,6 дуель или югк + узел олбрайт +поводок 0,23мм торей(по моему кополимер,поводковый материал но можно и обычную качественную монку)+ застёжка грушка .
2) ставрида на железо - шнур #0,6+ узел олбрайт+ флюр 0,18-0,22мм(R18 или торей)+ застёжка грушка .
3) микроджиг(пелагические м.дж головки) - нанофил 0,06мм+ поводок флюр 0,12-0,14мм
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Ребята, хотел спросить, чем удерживают рыбу для снятия с крючка ... везде какие-то лопаточки на фото и видео ... это такой липгрип ... ? Продается ?
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 231
Репутация
1 991
Откуда
Химки
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Ребята, хотел спросить, чем удерживают рыбу для снятия с крючка ... везде какие-то лопаточки на фото и видео ... это такой липгрип ... ? Продается ?
Это fish holder. Тема японско-ставридная. У меня Daiichiseiko Wani Grip с "кобурой" - очень удобный. Впрочем сейчас и на али аналоги найти в несколько раз дешевле не проблема. Во всяком случае по фотографии я разницы с оригиналом не заметил, а как оно на самом деле не знаю.
Очень удобно рыбу принимать. Руки остаются чистыми и, соответственно, снасти тоже, если нет возможности споласкивать руки в воде.
 
  • Cпасибо
Реакции: akm

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Хотел посоветоваться ... Коллеги, в сентябре еду в Абхазию ... буду брать спиннинг ... какой тест предпочтительней 2-10 или 3-16 ... Как думаете ? Ловить предполагаю с берега пилькерами, блеснами и легким джигом со съедобной резиной(червяками) ...
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 062
Возраст
65
Откуда
г.Москва
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
Хотел посоветоваться ... Коллеги, в сентябре еду в Абхазию ... буду брать спиннинг ... какой тест предпочтительней 2-10 или 3-16 ... Как думаете ? Ловить предполагаю с берега пилькерами, блеснами и легким джигом со съедобной резиной(червяками) ...
Вопрос снимаю ... купил ... спасибо за советы .... :D
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
641
Откуда
у чёрного моря...
В море на БЛЕСНУ и ПИЛЬКЕР
требовательность к палкам для ловли на блесну и пилькеры имхо не высокая. подойдёт любая спин палка с реальным верхним тестом примерно близкой к весу блесны или пилькера, но и небольшой перегруз частенько только в +.( пример приманка 8 грамм - верхний тест палки от 7-12 грамм)
зы: исключение составляет только комплекты под мелкотвичь (которыми приходится ловить часами без перерыва) там требование к весу палки,весу катушки, балансу снасти очень высокие...
зыы:строй палки не сильно важен! это больше зависит от стиля ловли и типа проводки рыбака.
 

Сейчас смотрят

Вверх