• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В мае на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Люблино
В мае на Озерне
Всем привет! Подскажите пожалуйста в какой район Озерны можно подъехать на машине на летнюю рыбалку (май). Планируем поехать на несколько дней, поэтому желательно подъехать к воде с разбитием лагеря. На данном водохранилище никогда не был, но читал много хороших отзывов. Поэтому буду рад любой информации. Всем хорошего клева!:taschu:
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Московская обл.
В мае на Озерне
В мае запрет:stop: Рыбалка в прошлые годы была разрешена только рядом с мостами.
А за машину в санитарной зоне штраф или изятие снастей, короче на взятку рыбнадзору точно нарвёшься. Сам так попал 3 года назад.:obidno:
 
С нами с
18.04.2008
Сообщения
332
Репутация
3 125
Возраст
42
Откуда
Москва, Медведково-Самара
В мае на Озерне
У меня рядом с Озерной дача, и в мае часто езжу туда на плотву...
и готов подтвердить слова Leshiy_zh - у мостов с удочкой - пожалуйста... :thumbtwoup:насчет других снастей - рыбнадзор там только на свои сети не обращает внимания, а у вас будут проблемы - однозначно... и машина и т.д.:dubina:
есть одно место, куда бы я порекомендовал съездить - в залив Озерны. машину можно поставить в 30 метрах от водоема, на пригорке, в мелководном заливчике карась, плотва, окунь и, даже линь:eek:, в заливе с коряжником - щупачки (не забывайте про запрет:stop:) и окунь, ну и на основном русле все то же самое плюс подлещ... рыбнадзор там очень редкий гость, но это не ограждает Вас от соблюдения норм и законов, надеюсь на вашу порядочность:)
 

Вложения

  • озерна.JPG
    34.1 КБ · Просмотры: 241
    озерна.JPG
С нами с
24.03.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Люблино
В мае на Озерне
У меня рядом с Озерной дача, и в мае часто езжу туда на плотву...
и готов подтвердить слова Leshiy_zh - у мостов с удочкой - пожалуйста... :thumbtwoup:насчет других снастей - рыбнадзор там только на свои сети не обращает внимания, а у вас будут проблемы - однозначно... и машина и т.д.:dubina:
есть одно место, куда бы я порекомендовал съездить - в залив Озерны. машину можно поставить в 30 метрах от водоема, на пригорке, в мелководном заливчике карась, плотва, окунь и, даже линь:eek:, в заливе с коряжником - щупачки (не забывайте про запрет:stop:) и окунь, ну и на основном русле все то же самое плюс подлещ... рыбнадзор там очень редкий гость, но это не ограждает Вас от соблюдения норм и законов, надеюсь на вашу порядочность:)
Спасибо за ответ.
Основная моя снасть - удочка, спининг. Ловля в основном из спортивного интереса. На промысел - в магазин:)
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
В мае на Озерне
http://beta-maps.yandex.ru/?rt=36.158358%2C55.78938~36.155618%2C55.78894&ll=36.170324%2C55.783104&spn=0.068488%2C0.020168 На этом протяжении много организованных мест для отдыха. Все оборудовано. Столик,мангал,заготовленные дрова под пленкой,чтоб сухие были, подход к воде хороший. Вот только наличие гор мусора огорчает:(:(А так места супер. Вот только в мае запрет:dubina:. И в летние, жаркие дни,там зачастую нет мест:neznayu: А так, половить окушков и щучек там хорошо.На Вашей машине,я думаю,должны проехать там.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Люблино
В мае на Озерне
http://beta-maps.yandex.ru/?rt=36.1...&ll=36.170324,55.783104&spn=0.068488,0.020168 На этом протяжении много организованных мест для отдыха. Все оборудовано. Столик,мангал,заготовленные дрова под пленкой,чтоб сухие были, подход к воде хороший. Вот только наличие гор мусора огорчает:(:(А так места супер. Вот только в мае запрет:dubina:. И в летние, жаркие дни,там зачастую нет мест:neznayu: А так, половить окушков и щучек там хорошо.На Вашей машине,я думаю,должны проехать там.
Спасибо, попробую в конце мая выбраться, очень хочется разведать новые места.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Москва, Люблино
В мае на Озерне
И еще вопрос. Я к сожалению не в курсе по поводу запрета - на что распространяется, где действует и в какой период?
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
В мае на Озерне
И еще вопрос. Я к сожалению не в курсе по поводу запрета - на что распространяется, где действует и в какой период?
Когда?
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=7040&page=67
Вот от сюда начинай читать. Ловить,по-моему, можно только на один крючок. Вот всегда мучал вопрос,твистер-там же один крючок:neznayu:. Ну вообщем на спин лучше не ловить. Природе вреда меньше, да и проблем с рыбинспекторами не будет. Короче ехать лучше не в запрет. Можно быть спокойнее. И половить можно.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
В мае на Озерне
Поправка: Ловить можно на поплавочню снасть,с общим колличестом крючков,не более двух. Я слышал, что еще и в болотниках нельзя заходить,но эта информация неточна.Спиннинг в это время даже с собой нельзя привозить. Лодки,разумеется,тоже запрещены.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
82
Репутация
613
Возраст
54
Откуда
Москва
В мае на Озерне
А что на майские на Озерне делать? Только водку жрать, желательно не выходя из машины, если к берегу подъедешь и шакалята не налетят.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
В мае на Озерне
Совет. На машине не подъезжайте ближе чем 50 м от уреза воды(береговой линии),спиннинг с собой не берите(даже в машине-нарушение),из машины не выходите(на вякий случай),костер не разводите(вдруг...),с работающим двигателем не стойте(природу засоряете). Думаю,хватит. А если серьезно, очему именно в мае???
 

Сейчас смотрят

Вверх