• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Карелию на легковом авто (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
В Карелию на легковом авто
Уважаемый Дима,в июне и июле это не отдых! Для комаров и мошки вы станете желанной добычей!

15 лет езжу в июЛе и в Карелию и на Кольский...По комару-если встать на мыску на обдуве-сносно...не сильно отличается от Мещерских речушек...
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
314
Репутация
2 335
Возраст
73
Откуда
Красногорск,
В Карелию на легковом авто
Года три и зимой и летом езжу на Лазаревское. Там хорошая база в заброшенной деревне. Места замечательные.Можно поселиться на островах. С базы через протоку на Волому, через другую протоку в Чурозеро, а через него в Маслозеро. На своей лодке, а можно арендовать на базе. Палию цеплял на Масозере только зимой, но вытащить не смог по причине неожиданности и не умения. Подробнее могу сбросить инфу в личку.
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
55
Откуда
Москва , ЦАО
В Карелию на легковом авто
Скинь ))я тож был в Лазаревском))
Про палию интересно))
 
С нами с
03.03.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Откуда
Москва
В Карелию на легковом авто
Тоже выбираю куда поехать в июле.
В прошлом году был с женой на Ладоге, недалёко от Сортавалы. С погодой не повезло, практически все дни шёл вялотекущий, непрекращающийся дождь.
В редкие перерывы, когда удавалось выбраться на лодке, не увидел ни одной поклёвки. Правда был без эхолота, и искал рыбу ориентируясь на внешние факторы.
Прокатились с женой до озера Янисярви, там довольно много туристических комплексов в которых можно разместиться со своей палаткой, а также достаточно «диких» мест с довольно сносным подъездом. Поспрашивая у тамошних обитателей, пришёл к выводу, что погода в те дни ни только мне рыбалку испортила. Надеюсь в этом году ситуация измениться в лучшую сторону.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
584
Репутация
524
Откуда
москва
В Карелию на легковом авто
Всем привет!!! 2-4 июля едем на рыбалку и хорошо отдохнуть на границу северной Карелии и мурманской области на Иовское водохранилище. Сто процентов едут пока трое, Всех кто желает к нам присоединится милости просим.едем на 10 дней рыбалки. Хотят ещё поехать ребята с Воронежа, но пока не дали точного ответа. В том году были в этих местах, Очень понравилось. Жили мы на берегу озера Визиярви в маленькой охотничьей избе. Заброска до неё занимает около трёх часов на баркасе. Но мы нашли место куда можно подъехать на машинах и встать с палатками. И в этом году хотим поехать без заброски и домика, чтоб подешевле . из рыбы можно поймать все, включая форелевых. Форель на речках, а в озере Язь, щука, окунь, сиг и плотва на спиннинг.
Пока мы едем на ровере с катером небольшим, а так же в запас берём резинку с мотором. Если к нам ещё кто то присоединится то есть ещё одна лодка с мотором и машина патриот. Тоесть если вы безлошадные и без лодки, то в нашем случае это не проблема.
В итоге у нас есть Катер с 40 мотором , 320 с 9,9 л.с. И 360 с 15 л.с.
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
4
Репутация
6
Откуда
Пермь
В Карелию на легковом авто
Добрый день, любители природы! Нужен совет, помогите.
Еду в начале-середине июля из Перми в Мурманск на машине. Еду один, машина - Лада Веста, с собой небольшая пвх лодка и мотор 2,5. Есть огромное желание пожить дней пять где-нить на красивом берегу в палатке, половить щучку, хариуса (за красной рыбой не гонюсь)
Читаю интернет, смотрю карты. Пока придумал так: ехать до Ковдозера, оставить машину в поселке и дальше на лодке по островам... Поэтому поводу два вопроса:
1. Северный берег Ковдозеро оправдает надежды в красивости мест и рыбалке?
2. Может кто-то сможет предложить другой маршрут исходя из вышеизложенных исходных данных?
Буду очень признателен.
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
В Карелию на легковом авто
Добрый день, любители природы! Нужен совет, помогите.
Еду в начале-середине июля из Перми в Мурманск на машине. Еду один, машина - Лада Веста, с собой небольшая пвх лодка и мотор 2,5. Есть огромное желание пожить дней пять где-нить на красивом берегу в палатке, половить щучку, хариуса (за красной рыбой не гонюсь)
Читаю интернет, смотрю карты. Пока придумал так: ехать до Ковдозера, оставить машину в поселке и дальше на лодке по островам... Поэтому поводу два вопроса:
1. Северный берег Ковдозеро оправдает надежды в красивости мест и рыбалке?
2. Может кто-то сможет предложить другой маршрут исходя из вышеизложенных исходных данных?
Буду очень признателен.
Рыбы всегда больше на том берегу ! Самые красивые бабы всегда в соседней деревне ! и.т.д. Это я к тому написал что Пермские едут за хариусом в Карелию я за хариусом ездил в Пермский край. Езжайте в Ковдозеро очень красиво там как и все места в тех краях. В поселке со стоянкой не откажут информацией поделятся народ там хороший. Удачи !!!
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
4
Репутация
6
Откуда
Пермь
В Карелию на легковом авто
Рыбы всегда больше на том берегу ! Самые красивые бабы всегда в соседней деревне ! и.т.д. Это я к тому написал что Пермские едут за хариусом в Карелию я за хариусом ездил в Пермский край. Езжайте в Ковдозеро очень красиво там как и все места в тех краях. В поселке со стоянкой не откажут информацией поделятся народ там хороший. Удачи !!!
Спасибо, значит так и поступлю. Ни разу не был в Карелии, очень охота все посмотреть и не промахнуться. Ковдозеро - один из планируемых этапов. Перед ним будут Валаам, Кижи, Петрозаводск, Соловки, - а после него - Мурманск и мыс Немецкий. Затем думаю проехать в Финляндию и вернуться через Хельсинки. Вообще хочу этим летом побольше посмотреть ваши края. Жду с нетерпением июля. Мне эти каменистые острова уже снятся :)
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
В Карелию на легковом авто
Спасибо, значит так и поступлю. Ни разу не был в Карелии, очень охота все посмотреть и не промахнуться. Ковдозеро - один из планируемых этапов. Перед ним будут Валаам, Кижи, Петрозаводск, Соловки, - а после него - Мурманск и мыс Немецкий. Затем думаю проехать в Финляндию и вернуться через Хельсинки. Вообще хочу этим летом побольше посмотреть ваши края. Жду с нетерпением июля. Мне эти каменистые острова уже снятся :)

Молодец! Одобряю такие путешествия.:thumbupq::friends:
Лада Веста и мыс Немецкий- проверь защиту картера, чтоб капитальная была. Ну и баллон возьми окромя запаски еще( без диска чтоб полегче). Остальное всякое я уверен что есть, видно что не чайник.:yes::thumbupq:
Ну и удачи!!

ПС Кижи из ПТЗ надо заказывать заранее.
Соловки -уплывешь без проблем.
Валаам тоже без заказа всегда подсаживались на метеоры с группами.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
6
Репутация
33
Возраст
65
Откуда
г. Балашиха
В Карелию на легковом авто
Уже больше 10 лет ежегодно ездим к знакомым в поселок Паданы. Дорогой от Медвежегорска через д. Евгора вокруг Сегозерского водохранилища, примерно 85 км по нормальному грейдеру. И если у нас не было бы хозяйского дома, то стоянок по пути достаточно. И ламбушки (озера) приличные, штук 5-6 только рядом с дорогой. Одно плохо, что дорога бойкая. Но ничего, народ отдыхает - Питер, Москва, Петрозаводск, кого только не встретишь. Другое дело, тащить надо много. Без лодки 300 с мотором и еще бензин, делать нечего. Поэтому и команды многоликие. Ближе к Паданам (остается 15-20 км) есть отличные съезды к Сегозеру. Хотя в прошлом году их заваливали грунтом. В Паданах есть великолепная рыболовная база, еще база - за Паданами. Народ там приветливый, подскажут. Конечно не дешево, но за-то безопасное и комфортное проживание. Про рыбалку тема отдельная. Надо иметь ввиду, повторяю, как и выше на ветке народ пишет - большие озера коварны, как менделеевский раствор, без хорошей лодки с мотором не обойтись.
Что касается Маслоозера. Почти каждый раз мы приезжаем к нашему прекрасному товарищу в д. Юкогуба (южная сторона). Именно там и стоят форелевые садки. И только в прошлом году отвели душу крупным окунем с большой глубины, в жаркую погоду начала июля. Ловили поздно вечером, в прохладу белых ночей. В другие годы, чаще ездили конец августа-начало сентября (есть все!) ни черта на железо не ловили. Хотя в сети рыба попадает. Но на этом озере даже с сетями м.б. проблемы. В смысле вечером хозяин поставит, а снять можно и через 3-4 дня из-за ветра и штормовой волны.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
85
Репутация
46
Откуда
Витебск
В Карелию на легковом авто
Маслозеро - это даааа... Вода как кристалл. Вот по рыбалке сложилось впечатление, что рыба клюет по часам. Перед закатом часок.
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
15
Репутация
7
Откуда
Вологда
В Карелию на легковом авто
Ну внесу свои 5 копеек, мы с семьей 5 лет ездим на Онегу в Карелию( конец июля). То лето 2 недели 30+ вода 25 и без дождя ( повезло), дочке кайф
- пляж,песок , а взрослым отдых. рыба вся на глубине , но перед отъездом судачек на 6+ попался. Так что едем снова)
 

Сейчас смотрят

Вверх