• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Карелию на легковом авто (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2012
Сообщения
26
Репутация
11
Откуда
Дмитров
В Карелию на легковом авто
Всем привет. Знатоки расскажите-поможите. Хочу рвануть в Карелию с семьёй. Отдых с палаткой ну и рыбалочка. Имеется авто с клиренсом 14 см. Куда можно на таком подъехать так чтоб не встрять конкретно. Смотрел карты дороги вроде как есть но карты это одно а в живую совсем другое. Вообще рассматриваю маслозеро. А таквыслушаю любые варианты. Желательно центральная часть республики.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Забыл добавить. Поеду летом июнь- июль
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
73
Репутация
375
Возраст
58
Откуда
Москва
В Карелию на легковом авто
Вокруг Маслозера практически везде на легковой проезд возможен. От асфальта по грейдеру камни периодически вылазят, мы там два раза на додже караване поддон сносили, но если не гнать, то все проезжабельно. Сам грейдер тоже периодически выравнивают. В Маслозере рыбалка довольно странная. Без лодки можно даже не соваться, да и с лодкой тоже не всегда с уловом получается вернуться. В южной части довольно крупный окунь на банках ловится.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
В Карелию на легковом авто
Где подъезд там сети. Семье не понравится. Плюс быдлозаготовители под местных косят пугают и подозрительно суетятся вокруг вашего лагеря. Я как-то пугал парой рожков так они милицию вызвали. На Маслоозере это туристы из под Тулы были. Участковый сказал. А на озёрах севернее с Мурманской области туристы хулиганят
Зачем вашей семье такая школа жизни. Мне знающие люди в первую поездку научили. Чтобы спокойно встать лагерем нужно 15-20 км минимум по очень плохой дороге проехать. Это когда нива еле пролазит Семью лучше на юг возить. Например Анапа. Меня когда ругают за безумные цены за проживание в Коккосалма ( Топозеро). Всегда Анапу в пример приводят. Палаточные городки там видел. Был сослан тещей лет десять назад. Дёшево и сердито,но не раздражает в течении двух недель.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
В Карелию на легковом авто
Всем привет. Знатоки расскажите-поможите. Хочу рвануть в Карелию с семьёй. Отдых с палаткой ну и рыбалочка. Имеется авто с клиренсом 14 см. Куда можно на таком подъехать так чтоб не встрять конкретно. Смотрел карты дороги вроде как есть но карты это одно а в живую совсем другое. Вообще рассматриваю маслозеро. А таквыслушаю любые варианты. Желательно центральная часть республики.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Забыл добавить. Поеду летом июнь- июль

Все проистекает от простого к сложному....ездил в Карелию и на Мондео и на Ксаре Пикассо...последующие машины брал уже с учетом северных вояжей...Смотря какие цели ставишь-отдохнуть и порыбачить (окунь, шука,плотва) можно и на озерах и на ламбухах. Лодка/мотор/эхолот-обязательно...Ковыряй ветки "Карельские озера" с карандашиком-нужное на листок, ненужное в сторону...
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
327
Репутация
302
Откуда
Москва,м.Южная
В Карелию на легковом авто
Всем привет. Знатоки расскажите-поможите. Хочу рвануть в Карелию с семьёй. Отдых с палаткой ну и рыбалочка. Имеется авто с клиренсом 14 см. Куда можно на таком подъехать так чтоб не встрять конкретно. Смотрел карты дороги вроде как есть но карты это одно а в живую совсем другое. Вообще рассматриваю маслозеро. А таквыслушаю любые варианты. Желательно центральная часть республики.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Забыл добавить. Поеду летом июнь- июль

Уважаемый Дима,в июне и июле это не отдых! Для комаров и мошки вы станете желанной добычей!
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
В Карелию на легковом авто
А когда отдых? Август?

Скорее сентябрь. Или продуваемые острова. Что тоже не айс если дунет. Экстрим по любому. Карелию любят фанаты рыбаки. Собирается толпа 8-12 человек и снимают избу с генератором. А для семьи это дорого да и бытовые условия не лучшие
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
327
Репутация
302
Откуда
Москва,м.Южная
В Карелию на легковом авто
А когда отдых? Август?

Мои предпочтения это с августа и вплоть по ноябрь(охота,рыбалка,ягоды,грибы) ..А если с семьей,то август-сентябрь,но это мое мнение..потому, как в Карелии погода непредсказуема!!!
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
55
Откуда
Москва , ЦАО
В Карелию на легковом авто
Вокруг Маслозера практически везде на легковой проезд возможен. От асфальта по грейдеру камни ///....... крупный окунь на банках ловится.

про Маслозеро можно поподробней?
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
73
Репутация
375
Возраст
58
Откуда
Москва
В Карелию на легковом авто
про Маслозеро можно поподробней?

А что именно интересует? Стоянок много, правда если приехать в выходные, то могут быть все заняты, много народа из Сегежи на рыбалку приезжают. На сети ни разу не нарывались, хотя знаю что ставят, вокруг достаточно много озер поменьше, где с рыбалкой получше. Рядом река Волома, там наши на поплавок язя таскали.
С местными конфликтов можно сказать не было, отношение достаточно доброжелательное. Однажды в поселке в магазине прицепился один, типа - че вы все сюда прётесь? Но как говорится - в семье не без урода:)
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
В Карелию на легковом авто
А что именно интересует? Стоянок много, правда если приехать в выходные, то могут быть все заняты, много народа из Сегежи на рыбалку приезжают. На сети ни разу не нарывались, хотя знаю что ставят, вокруг достаточно много озер поменьше, где с рыбалкой получше. Рядом река Волома, там наши на поплавок язя таскали.
С местными конфликтов можно сказать не было, отношение достаточно доброжелательное. Однажды в поселке в магазине прицепился один, типа - че вы все сюда прётесь? Но как говорится - в семье не без урода:)

А как там с убежавшей форелью? Вроде на Сегозеро и ближайших озёрах ловят. А народу действительно много. Сети с сентября ставят. На ночь. Утром убирают. Но я там лет 8 не был. Может быть все изменилось
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
73
Репутация
375
Возраст
58
Откуда
Москва
В Карелию на легковом авто
Форель разводят вроде как в дальнем углу южной части. Мы туда не добирались. Слышал, что несколько лет назад убежала, но ни разу не попадалась. По слухам там водится палия, но поймать ее нереально. Мы тоже уже несколько лет назад туда ездить перестали. Дальше теперь на север катаемся.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
В Карелию на легковом авто
Всем привет. Знатоки расскажите-поможите. Хочу рвануть в Карелию с семьёй. Отдых с палаткой ну и рыбалочка. Имеется авто с клиренсом 14 см. Куда можно на таком подъехать так чтоб не встрять конкретно.
Пост #124. Может поможет. Могу только добавить, что на больших озёрах нужно быть очень осторожным - ветер может дунуть резко, ниоткуда.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1481&page=9
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
55
Откуда
Москва , ЦАО
В Карелию на легковом авто
Форель разводят вроде как в дальнем углу южной части. Мы туда не добирались. Слышал, что несколько лет назад убежала, но ни разу не попадалась. По слухам там водится палия, но поймать ее нереально. Мы тоже уже несколько лет назад туда ездить перестали. Дальше теперь на север катаемся.
про палию слышал
мы дальше на Лазоревское ездили но как то не особо)
а на север куда примерно?)
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
73
Репутация
375
Возраст
58
Откуда
Москва
В Карелию на легковом авто
про палию слышал
мы дальше на Лазоревское ездили но как то не особо)
а на север куда примерно?)
Как это - на Лазоревском не особо???:eek: там хорошая щука с крупным окунем отлично берут, у меня однажды лодка к рыбе а не наоборот тащилась:)
А на север это на Кольский.
 

Сейчас смотрят

Вверх