• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
Ни каких ограничений нет. При установке 9.9 л.с. комплект переходит в разряд нерегистрата. Вопросов по удостоверению, т.о., снабжению, регистрации-нет.
Не блотайте ерундой..т. К. Лодка зарегистрированная то использовать её можно только с теми моторами которые вписаны в судовой и на вёслах ессно..я ехал на Воронеже(зарегиным) с мотором 2.5 (не вписанным)коня-штраф 500р(был)..и че я распинаюсь..у нас обучение платное..дерзайте..
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 110
Возраст
53
Откуда
краснодар
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
Не блотайте ерундой..т. К. Лодка зарегистрированная то использовать её можно только с теми моторами которые вписаны в судовой и на вёслах ессно..я ехал на Воронеже(зарегиным) с мотором 2.5 (не вписанным)коня-штраф 500р(был)..и че я распинаюсь..у нас обучение платное..дерзайте..
это ты сам придумал. нет ниакой разницы, была лодка зарегена ранее или нет. с мотором 9.9 она не подлежит регистрации и статья 11.8.ч.3, по которой предусмотренна санкция за отсутсивие регистрации непременима.

3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

имеет значение только подлежит или нет регистрации. остальное фпнтазии дилетантов, даже примерно не имеющих представление о предмете
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
это ты сам придумал. нет ниакой разницы, была лодка зарегена ранее или нет. с мотором 9.9 она не подлежит регистрации и статья 11.8.ч.3, по которой предусмотренна санкция за отсутсивие регистрации непременима.

3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

имеет значение только подлежит или нет регистрации. остальное фпнтазии дилетантов, даже примерно не имеющих представление о предмете
Мне ваааще фиолетово...удачи!!
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
Не блотайте ерундой..т. К. Лодка зарегистрированная то использовать её можно только с теми моторами которые вписаны в судовой и на вёслах ессно..я ехал на Воронеже(зарегиным) с мотором 2.5 (не вписанным)коня-штраф 500р(был)..и че я распинаюсь..у нас обучение платное..дерзайте..
Я не болтаю ерунду. А что мне мешает не показывать судовой билет, при 9.9.? И говорить, что комплект не подлежит регистрации? В Вашей ситуации скорее всего произошло следущее: К Вам подъехали с проверкой, вы показали судовой, где не вписан 2.5., который эксплуатировался в этот момент. Вот тогда инспектор ГИМС совершенно прав. Но почему 500р? не понятно. 2-3 т. 11.8 ч.3
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
ДОБРОГО ДНЯ всем!! КОЛЛЕГИ!! Про лодки , моторы и все остальное - интересно. Но вот недавно вскочил вопрос. ОТКУДА измеряют длину реки?? Пример:ОКА- от пристани "Велигож" до отметки 1066 км!! Это согласно лоции от 1990 года. ЭТО ВВЕРХ или ВНИЗ по течению?? И еще. ГДЕ находится эта пристань?? Или пристань "Поленово"?? Причал "Пушино"?? Может кто МЕСТНЫЙ житель объяснит?? А то подходят. суют корочки и говорят: -ты не правильно рыбу ловишь, тут НИЗЯ!!! Конечно. могу и убежать, или 1 или 2 еще , при их желании , накостылять, но НЕСОЛИДНО. Да и хлопот потом не оберешься!! Помогите в вопросе разобраться!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
Здравствуйте! В месте впадения Оки в Волгу нулевой километр. Около Мурома ~ 213км и т.д. Какие километры и действующие ограничения по рыбалке на указанном Вами участке можно узнать самому. "Лоция Ока" - в поисковик и ищешь нужный участок. Возможно, что у Вас речь шла о ловле с гидросооружения. Сейчас люди государевы с корочками могут быть с разных служб.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
А то подходят. суют корочки и говорят: -ты не правильно рыбу ловишь, тут НИЗЯ!!! Конечно. могу и убежать, или 1 или 2 еще , при их желании , накостылять, но НЕСОЛИДНО. Да и хлопот потом не оберешься!! Помогите в вопросе разобраться!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!
А пишите протокол, а я напишу возражение что не тут а там и докажите обратное. А нет протоколов-накостылять, номер машины или плавсредства записать и прокурору послать заказным письмом с жалобой-развели тут мол вымогателей....
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
Здравствуйте! В месте впадения Оки в Волгу нулевой километр. Около Мурома ~ 213км и т.д. Какие километры и действующие ограничения по рыбалке на указанном Вами участке можно узнать самому. "Лоция Ока" - в поисковик и ищешь нужный участок. Возможно, что у Вас речь шла о ловле с гидросооружения. Сейчас люди государевы с корочками могут быть с разных служб.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
ДВС!! Какие в р-не Пущино гидросооружения. Ниже ЛЭП и выше гребной станции. Где и всегда ловлю. Переговорили, поругались, собрал снасти и ушел. Так чуть не до остановки провожали. Ни штрафа ни повесток, а настроение испорчено!!
За подсказку - СПАСИБО!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
Ни штрафа ни повесток, а настроение испорчено!!
За подсказку - СПАСИБО!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!
До штрафа и повесток должен быть Протокол об АП, в котором должно быть оформлено письменно Ваше несогласие с обвинением в чем-либо. Тут на мой взгляд два законных варианта - 1. Из-за нарушения Самоизоляции 2. Там Нерестовый участок... В любом случае, Рыбоохрана (что скорее всего) и Водная полиция могут дать Вам очный ответ на конкретный вопрос из-за чего это произошло.
Удачи!
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
351
Репутация
886
Откуда
Мск, Орехово
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
baturin
Зря ругались,яма там зимовальная, как раз от ЛЭП и до причала, соответственно до 30 апреля ловить нельзя. Вся эта инфа есть в свободном доступе в сети, называется "правила рыболовства для волжско каспийского басейна". Гугл в помощ.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
baturin
Зря ругались,яма там зимовальная, как раз от ЛЭП и до причала, соответственно до 30 апреля ловить нельзя. Вся эта инфа есть в свободном доступе в сети, называется "правила рыболовства для волжско каспийского басейна". Гугл в помощ.


ДВС!!Причал Пущино - вверх по течению, согласно лоции за 1990 год. Вниз- только гребная база. Так от нее до Зиброво - зимовальная яма. В разных документах - разные направления. Сегодня 2 часа сидел и сравнивал. По одним - вниз, по другим - вверх. Вот и пойми, кто и где прав?? А приказ то один -453 от 18. 11. 14. Сами себе противоречат, а мы - страдай!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
351
Репутация
886
Откуда
Мск, Орехово
В Госдуме одобрили новый закон на весельные лодки
ДВС , последнюю редакцию смотрите Безымянный.jpg грубо получается от ЛЭП вниз по течению 700 метров и есть зим. яма.Там частенько гоняют в запрет, особенно (любят) спиннингистов.
 

Сейчас смотрят

Вверх