• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Белоруссию со своим катером (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2011
Сообщения
92
Репутация
90
Возраст
46
Откуда
г.Москва
В Белоруссию со своим катером
Добрый день, интересует такой вопрос, кто имеет опыт как приехать в белоруссию со своим катером на рыбалку, интересен сам вопрос перехода границ и какие доки нужно иметь кроме прав и судового билета,как сам проезд оформление доков на таможне или там сечас никто ничего не смотрит так как в белорусь не ездил ни разу значит и спрашиваю есть опыт поделитесь ,за ранее благодарю. катер с моторм 115л.с
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
В Белоруссию со своим катером
Sergj
Границы, как таковой с оформлением для физ. лиц нет.
Для плавания во внутренних водах РБ : документы на лодку мотор, удостоверение на право управления, ограничения по некоторым видам ловли(Троллинг при наличии билета БООР).
Государственная инспекция по маломерным судам
Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь
 
С нами с
15.09.2011
Сообщения
92
Репутация
90
Возраст
46
Откуда
г.Москва
В Белоруссию со своим катером
Интересен вопрос еще, я много раз был в Астрахани и в приграничной зоне на главном банке, на раскаты я оформлял в икряном, мне присвоили номер если меня на воде проверят погранцы то мне нужно сказать номер тот который присвоили.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

Вопрос в том что нужно у погранцов оформлять в зоне где считается пограничной .Благодарю
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
В Белоруссию со своим катером
Вопрос в том что нужно у погранцов оформлять в зоне где считается пограничной .

Тут более сложная ситуация!
Нужно подъехать в Гомельский погран. отряд, заполнить заявление, через неделю с оплаченной пошлиной забрать. На сайте Формы заявлений для получения пропусков на въезд в погранзону и полосу есть форма заявления, номер счета и тд.
А оно вам нужно из Москвы ехать туда на берегу ночевать нельзя только в деревнях.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 009
Репутация
12 016
Возраст
61
Откуда
СССР
В Белоруссию со своим катером
Да,с таким мотором)),что тут делать то в Беларуси?Реки омельчали,на озерах до 15 л.с.Правда,оно надо?
 
С нами с
15.09.2011
Сообщения
92
Репутация
90
Возраст
46
Откуда
г.Москва
В Белоруссию со своим катером
Спасибо всем за ответы.!!!!!!!!!! Как то думал заморочиться но видно неполучится.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
В Белоруссию со своим катером
Тут более сложная ситуация!
Нужно подъехать в Гомельский погран. отряд, заполнить заявление, через неделю с оплаченной пошлиной забрать. На сайте Формы заявлений для получения пропусков на въезд в погранзону и полосу есть форма заявления, номер счета и тд.
А оно вам нужно из Москвы ехать туда на берегу ночевать нельзя только в деревнях.
Куча мест в Беларуси где нет пограничной зоны. Проблем со своим плавсредством никаких.
 
С нами с
15.09.2011
Сообщения
92
Репутация
90
Возраст
46
Откуда
г.Москва
В Белоруссию со своим катером
Было желание встретится с ребятами с украины с которыми раньше пересекался на волге, а теперь они рыбачат в этих приграничных зонах и не ездят на волгу вот и хотел заморочится.Ну вот как то так.
 

Сейчас смотрят

Вверх