• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 171
Репутация
3 549
Откуда
СССР Москва
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
С введением дневных норм вылова согласен, нужная мера, хотя по отдельным позициям и регионам она не всегда разумная. Ну и уж если для сохранениея какого то вида рыб вводится полный запрет, например как в Ростовской области, на вылов Судака в Дону, то он должен распространяться не только на рыболовов любителей но и на промысловиков.
А вот введение норм вывоза считаю совершенно абсурдным. И в первую очередь проблема не в 30 кг, пусть будет даже 300 кг, я все равно против. Все это приведет к тому, что через каждые 100 метров любой у кого есть погоны будет иметь право остановить Вашу машину и "взвесить" то, что Вы везете. Считаю что кроме взяток правоохранителям и лишней нервотрепки рыболовам это ничего не принесет.
Все это приведет к тому, что через каждые 100 метров любой у кого есть погоны будет иметь право остановить Вашу машину - полностью не согласен по причине того он и так без груза имеет право остановить и проверить, а повод может быть любой начиная с ремня безопасности и заканчивая нетрезвостью...
Считаю что кроме взяток правоохранителям и лишней нервотрепки рыболовам это ничего не принесет. - так вы не давайте повода для нервотрепки, а взятки дают у кого рыло в пуху...
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Сначала надо запретить находиться на рыбалке больше трех дней ,а уже потом вводить норму вывоза . :D:D:D
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 350
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
На днях передачку по ТВ показывали,рыбку они там на бережку в Астрахании готовили.Ну и спросил у хозяйки,а что за рецепт,да откуда,ну она и выдала,мол судака ,так мы всегда готовили,а теперь его мало,вот с щукой и изголяемся.А японцы и живут поболее.Ну некоторые и пару недель пробухают ,даже удочку не закидывая,вроде тоже,на рыбалке были.:vodka:
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Ну некоторые и пару недель пробухают ,даже удочку не закидывая,вроде тоже,на рыбалке были.:vodka:
А потом находят заготовителей, местных, и покупают у них рыбу, для отчета женам, вот мол какие мы удачливые, за 8-10 дней пребывания на базе вижу 4-5 таких рыбаков, а по берегу таких наберется не один десяток.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 350
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Ну это бизнес,а то приедет рыбачок на базу и что с него поимеешь?А тут и бар и сауна,опять же лари морозильные,ну и подскажут где рыбку взять,сервис.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
564
Репутация
715
Откуда
Таганрог
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Все это приведет к тому, что через каждые 100 метров любой у кого есть погоны будет иметь право остановить Вашу машину - полностью не согласен по причине того он и так без груза имеет право остановить и проверить, а повод может быть любой начиная с ремня безопасности и заканчивая нетрезвостью...
Одно дело остановить за ремень.... другое - чтоб посчитать Ваших "три карася" потребуется производить досмотр Вашего авто. Да и желающих убедиться что Вы пристегнуты не так много, так как штраф маленький.... а вот за превышение норм вывоза думаю штраф введут "не детский" и количество желающих правоохранителей "воспользоваться" этим сразу увеличится на порядок.

Считаю что кроме взяток правоохранителям и лишней нервотрепки рыболовам это ничего не принесет. - так вы не давайте повода для нервотрепки, а взятки дают у кого рыло в пуху...
Нервотрепка и коррупция начнется когда авто остановят для досмотра а Вы будете перевозить переработанную рыбу, например Вы попотрошили рыбу и отрезали ей головы и хвосты, либо успели завялить ее за недельное пребывание на рыбалке, а еще не дай бог Вы решили например из щуки сделать фарш, даже не представляю как Вы будете доказывать сколько же кг непереработанной рыбы Вы везете.
Даже если Вы вовсе не вывозите рыбу, то инспектор при этом будет иметь право производить досмотр Вашего авто и придется вынимать весь скраб из машины и потом снова складывать...
Выход только один вводить либо полный запрет либо никакого запрета на вывоз.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
что плохого в том, что рыбак - нормальный рыбак в течении года планирует - горит - готовится к выезду на неделю на НВ - (например из средней полосы .... ) и ловит рыбу разрешенных размеров, нормальными снастями и конечно хочет привезти домой рыбу в различных вар (мороженную, копченую, соленую....) в общем объеме более 30 - кг ? и в том числе угостить родню, и пить пиво со товарищами с соленой рыбкой которую поймал сам - вспоминая моменты рыбалки.... это нормально, когда человек забирает с собой результат своей рыбалки - добычи!
ненормально когда простого рыбака некоторые называют либо заготовщиком .... привязывая еще бред о "отбитие денег" за бензин ... и т.д. , рыбаки бывают разные - с разным достатком и некоторым рыбалка - это просто удовольствие (либо не желание возится с рыбой, либо возможность приобрести любой вид рыбы в любом виде ), для других это по мимо удовольствия рыбалки еще дополнение к рациону и желание приготовить рыбу самому (засолить, закоптить ...) - что не сравнится ни с каким магазинным!
по поводу - засолить в бочки, ну так это было всегда как на Дону , так и на Волге - даже люди живущие на реке и те всегда имеют дома рыбу в прок.
И привязывать ущерб от рыбаков которые берут рыбу домой - для ВБР НВ , тоже не стоит! - но если о ВБР на НВ есть такие переживания, то почему то ни в один из катострофических для ВБР НВ паводков, как в прошлые годы - так и в этом - в Москве не видно переживающих (хотя бы 1 - го с пикетом) и призывом к властям разобраться с этими проблемами - которые ведут к настоящим страшным и невосполнимым потерям ВБР НВ
P.S. Почему о переживающих за НВ в Москве .... - 50% (если не больше) рыбаков - любителей на НВ из Москвы или М.Обл .... , ведь правительство в 2-х шагах рядом! а место для рыбалки на НВ за 1200 -1400 км.....
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 171
Репутация
3 549
Откуда
СССР Москва
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Одно дело остановить за ремень.... другое - чтоб посчитать Ваших "три карася" потребуется производить досмотр Вашего авто. Да и желающих убедиться что Вы пристегнуты не так много, так как штраф маленький.... а вот за превышение норм вывоза думаю штраф введут "не детский" и количество желающих правоохранителей "воспользоваться" этим сразу увеличится на порядок.


Нервотрепка и коррупция начнется когда авто остановят для досмотра а Вы будете перевозить переработанную рыбу, например Вы попотрошили рыбу и отрезали ей головы и хвосты, либо успели завялить ее за недельное пребывание на рыбалке, а еще не дай бог Вы решили например из щуки сделать фарш, даже не представляю как Вы будете доказывать сколько же кг непереработанной рыбы Вы везете.
Даже если Вы вовсе не вывозите рыбу, то инспектор при этом будет иметь право производить досмотр Вашего авто и придется вынимать весь скраб из машины и потом снова складывать...
Выход только один вводить либо полный запрет либо никакого запрета на вывоз.
Фантастический у вас рассказ, даже диву даюсь. Я ничего не буду доказывать , доказывать это ваша априория мне просто достаточно не нарушать. Я везу только замороженную рыбу и меня если останавливали то ни разу не задавали ТУПОЙ ВОПРОС сколько и чего везёте. В большинстве останавливают только заготовщиков за которыми следят и наблюдают вот они пусть и думают как им доказывать про свой фарш ...
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 171
Репутация
3 549
Откуда
СССР Москва
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
А потом находят заготовителей, местных, и покупают у них рыбу, для отчета женам, вот мол какие мы удачливые, за 8-10 дней пребывания на базе вижу 4-5 таких рыбаков, а по берегу таких наберется не один десяток.
Рынок так и будет существовать пока есть те кто покупает и заготовщики...
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 171
Репутация
3 549
Откуда
СССР Москва
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Чуток побольше замороженной не взвешивал, судачьих хвостов 10 - 12 от килошки и выше, где то 5 кг в маленьком ведёрки засоленой что бы дома завялить под пивасик, стеклянных-криминальных не возил... Пока на рыбалке находимся коптим, жарим, уху делаем. В деревне (дача) есть пару приличных речушек и озерцов где можно половить карасиков на попловок, а после запрета и щучку погонять с окуньками.
Я просто не понимаю рыба водиться для отдельного вида рыбаков только в АО? Рыба в принципе везде просто подход к ней нужен. Мне вообще как то фиолетово кто сколько везёт и какую это на совести того рыбака которого нагибают потом, а он такой хлопает глазками и недоумевает за что?
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 837
Репутация
2 841
Возраст
48
Откуда
КЧР .
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
С нами с
26.04.2018
Сообщения
26
Репутация
32
Откуда
Калуга
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Для тех, кто поддерживает ограничения вывоза рыбы нужно ввести ограничения вывоза картошки с дачного участка. Пусть 10 ходок делают, чтобы урожай по осени в гараж отвезти.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 171
Репутация
3 549
Откуда
СССР Москва
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Да вот не везде есть рыба которая есть в АО,и это я не про воблу. И вообще, на Волгу надо ехать отдыхать.
И вообще, на Волгу надо ехать отдыхать. :thumbtwoup::thumbupq::laduh:Истину глаголите!!!
А по поводу рыбы что не везде она есть, вы правы, но всё же она есть и в разных регионах она разнообразна... Её нет только у лентяев которые всякую хуйню несут про картошку, гаражи... У неудачников в жизни всегда кто то виноват, но только не они сами... Для таких норму вывоза если даже сделают 100 кг они всё равно ныть и скулить будут и обвинять всех ...
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Для тех, кто поддерживает ограничения вывоза рыбы нужно ввести ограничения вывоза картошки с дачного участка. Пусть 10 ходок делают, чтобы урожай по осени в гараж отвезти.
ну думаю подобные ограничения - либо контроль не "за горами" - если учесть вектор власти в РФ в отношении налогообложения - за все что можно, то думаю возможно будут требовать семейные нормы расхода - картошки в год, и вот подбивается общий расход + учет вывезенной картошки с огорода - и если что то в остатке? то куда делся излишек ? (вдруг вы его реализовали ... не уплатив налог) ..... если вдруг выкинули часть урожая - то опять вопрос , заплатили ли вы налог на утилизацию ....
 

Сейчас смотрят

Вверх