• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 171
Репутация
3 549
Откуда
СССР Москва
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Мне до сих пор под роликом про "псевдо нормы выВоза" Пишут истории в стиле хоррор.Вот только одна из последних :" Очень хорошо сидеть на диване дома и рассуждать что правильно а что нет. А когда ночью на дороге ты один а их много :eek:и они составляют протоколы очень тяжело им что то доказать. .." Я спросил,а за что составляют то?" Собеседник продолжил свои "страшилки" :"...В прошлом году уезжая из Астрахани мой автомобиль и прицеп был подвергнут жесткой проверке не только документов на автомобиль прицеп лодку мотор а так же меня на алкоголь документов детей размеров выловленной рыбы ..." И что?,спросил я :) Думаю,вот сейчас и всплывет "правда" о нормах выВоза.Ан нет. Ответ "писателя" : "...правда о количестве они ничего не говорили после того как они поняли что у меня все в порядке меня все таки отпустили..." :D:D:D Вот так и рождаются фейковые "новости" о нормах вывоза. И до сих пор,после просмотра ролика,в котором я ссылаюсь и цитирую действующие НПА,мне пишут,чтобы я почитал "закон" и не вводил людей в заблуждения. В качестве "доказательств"своей правоты они ссылаются на фейковые статьи журналюг:rjach:
Да все эти ролики фуфло полное, предназначены для диванных экспертов что бы сталкивать лбами нормальных рыбаков...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Да все эти ролики фуфло полное, предназначены для диванных экспертов что бы сталкивать лбами нормальных рыбаков...
Короче,понятно.:)Всё в том же старом стиле : «Не читал, но осуждаю!»
 
С нами с
28.03.2013
Сообщения
14
Репутация
18
Откуда
г.Энгельс, Саратовская область
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Катаюсь несколько лет в те же места ( Мумра, Зюзино) пока проблем не было. Причем на разных машинах - с прицепом и без. Действительно ГИБДД останавливало, поинтересуются самочувствием, иногда документы даже ночью не проверяли, пожелают хорошей дороги и внимания - все. В Харабали были небольшие проблемы, но если нормально с чувством, с расстановкой разговариваешь - проблем нет. Не наглейте, не качайте права, но и держитесь достойно - все будет ОК. На берегу приходили и всякие проверки, участковые, инспектора - посмотрят, что вроде приехали люди адекватные, предупредят - лодки и моторы на берегу не бросать, посмотрят рыбы мелочи нет и все. Рыбу смотрели в садке на берегу - подыми и покажи. Никто не измерял. К засоленной рыбе даже не подходили, хотя мы ее не прятали - она стояла в емкости накрытой брезентом около машины. Один раз правда выписали штраф за водоохранную зону - но это было мирно, без всяких криков и шума. Кстати этот штраф адресату так и не дошел. Будьте адекватны, не наглейте и все будет ХОРОШО. Да из собственного опыта - меньше общайтесь с местным населением - так будет на печенку легче. [/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2009
Сообщения
442
Репутация
510
Откуда
Москва, кунцево(Пушкино)
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
А вы в Москве покупаете рыбу исключительно в магазинах где вес глазури соответствует весу рыбы?
Я вот приобретаю например охлаждённую рыбу на рынке где нет кассовых аппаратов, там же покупаю и другие продукты то по вашей логике я браконьер..., а то что в магазинах сетевых продают судака сушеного по 15 см это получается норма... Логика за гранью фантазии...
Ну конечно вы браконьер, если покупаете незаконную(или незаконно добытую) рыбу. Я не покупаю. Закон есть закон. И кстати, я ни разу не видел упомянутого вами судака, упомянутых вами размеров.
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
168
Репутация
83
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Ну конечно вы браконьер, если покупаете незаконную(или незаконно добытую) рыбу. Я не покупаю. Закон есть закон. И кстати, я ни разу не видел упомянутого вами судака, упомянутых вами размеров.
А я видел, и не сушеного, а как бы охлажденного( суд.jpg
Размер ценника сантиметров 5-6
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 988
Репутация
7 456
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Очень часто видел, 15-20см, почему-то именно судака, ну иногда лещ, подлещик, меньше чем 25см.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 171
Репутация
3 549
Откуда
СССР Москва
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
С нами с
10.03.2007
Сообщения
168
Репутация
83
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Ещё раз обращаюсь с вопросом по суммарному суточному улову в АО. По идее, если разрешённая к вылову рыбина больше разрешённого суммарного веса, то эта одна рыба и должна составлять весь улов. Не важно щука это или белый амур. Но почему тогда сома пресноводного вывели за скобки "(кроме сома пресноводного)"? Если бы не было этой оговорки , было бы и так ясно- поймал сома больше десятки, свободен. Поймал на 6, можешь ещё чем-нибудь добить до 10кг(понятно что не вторым сомом, потому что это оговорено в таблице). Получается , текст составлен так, что кроме одного сома можно поймать ещё суммарно 10 кг других ВБР. Ну или наоборот, кому как нравиться, кроме 10 кг разной рыбы можно ещё и одного сома...
Кто-то нибудь ещё внимательно вчитывался в эту фразу?
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
710
Репутация
2 687
Откуда
МО, Железнодорожный
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
... Но почему тогда сома пресноводного вывели за скобки "(кроме сома пресноводного)"?..
Потому что ограничения на всех рыб в таблице прописаны в КГ,а сом - в ШТ. ,соответственно всех (кроме сома пресноводного),можно не более 10кг или один экземпляр (если более 10кг весом).

PS: Иначе будет звучать как: ...и один сом,но не более 10кг,или один экземпляр,если ....
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
539
Репутация
726
Возраст
52
Откуда
Острогожск
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Потому что ограничения на всех рыб в таблице прописаны в КГ,а сом - в ШТ. ,соответственно всех (кроме сома пресноводного),можно не более 10кг или один экземпляр (если более 10кг весом).

PS: Иначе будет звучать как: ...и один сом,но не более 10кг,или один экземпляр,если ....
Я бы с Вами пожалуй и согласился и наверно законотворцы подразумевали именно так, но открываем 93, 94 страницу правил рыболовства "азово- черноморского бассейна", там есть тоже и в штуках и килограммах несколько видов, но под таблицей слово "кроме" касается только рапаны. Что они подразумевают под словом "кроме" остается только гадать.
И как я уже писал, раз возникают разногласия в трактовках, значит написано коряво
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 879
Репутация
1 562
Откуда
Астрахань,Трусовский
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Чего не понятного? Можно только ОДНОГО сома,если он не тянет на 10 кг,то долавливается другая рыба до нормы-ДЕСЯТЬ кг.
Если уже поймано 9,99кг и попался сом-то это не нарушение.А уж порядок вылавливания-кого первым,кого потом-как карта ляжет:)
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
168
Репутация
83
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Потому что ограничения на всех рыб в таблице прописаны в КГ,а сом - в ШТ. ,соответственно всех (кроме сома пресноводного),можно не более 10кг или один экземпляр (если более 10кг весом).

PS: Иначе будет звучать как: ...и один сом,но не более 10кг,или один экземпляр,если ....
А я не соглашусь... Если полистать правила чуть дальше, например про Белгородскую или Брянскую области, то там и щука и судак в штуках, а за скобки только сома определили
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
168
Репутация
83
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Чего не понятного? Можно только ОДНОГО сома,если он не тянет на 10 кг,то долавливается другая рыба до нормы-ДЕСЯТЬ кг.
Если уже поймано 9,99кг и попался сом-то это не нарушение.А уж порядок вылавливания-кого первым,кого потом-как карта ляжет:)
То есть , получается, как я и предполагал: помимо 10кг другой рыбы можно ещё и одного сома любого размера?
 

Сейчас смотрят

Вверх