• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
В общем собирали предложения различных сообществ по обустройству всех видов рыболовства в АО. Две трети не правильно заполнили формы предложений.
Промысловики, как обычно, оказались самыми хитрожопыми. Предложили, якобы из лучших побуждений закрыть мелководную зону Каспия, от края растительности и дальше, для воспроизводства. Вся хитрость на поверхности. Их выдавливают в море работать, как и должно быть, но это надо вкладываться в ремонт и покупку судов, а раскаты можно и на куласах от рыбы очищать. А тут вроде как море закрыто для ловли и у них безисходка, только раскаты! В общем мудрят, как обычно. И пытаются затянуть.
Работаем. 5 го марта расщиреный форум.
От Турлиги- 10 кг без видов, плюс 1 рыба ( кроме сома) и карась без ограничений.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Интересно: а в какие законы надо внести поправки, что б запретить физ. лицам перевозить на личных автомобилях личный конкретный груз? :)
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 849
Репутация
1 529
Откуда
Астрахань,Трусовский
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Интересно: а в какие законы надо внести поправки, что б запретить физ. лицам перевозить на личных автомобилях личный конкретный груз? :)
Разные наверное,типа об обороте наркотиков,биоресурсов и т.д. так они уже есть.:)
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 849
Репутация
1 529
Откуда
Астрахань,Трусовский
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Значит надо изменить Конституцию,Гражданский кодекс,ФЗ-166 ???
Зачем? Кроме Конституции есть и УК-там расписано что и как. Фуры вон с икрой тормозят и никто не жалуется.В авто объемы чуть меньше,но суть одна.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Зачем? Кроме Конституции есть и УК-там расписано что и как. Фуры вон с икрой тормозят и никто не жалуется.В авто объемы чуть меньше,но суть одна.
Я уже объяснял ранее,что государство разрешило нам бесплатно рыбачить на водоемах общего пользования.При этом,выловленная рыба становится нашей собственностью,ибо мы приобретаем право собственности на выловленную рыбу(естественно,не нарушая закон). Отсюда и вопрос,почему кто-то должен лишить меня моей частной собственности? Почему кто-то,а главное,на основании чего,хочет ограничить меня в распоряжении моей частной собственности?Гарантом моих прав до сих пор является Конституция,Гражданский кодекс... И при чем тут УК РФ???
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 849
Репутация
1 529
Откуда
Астрахань,Трусовский
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Я уже объяснял ранее,что государство разрешило нам бесплатно рыбачить на водоемах общего пользования.При этом,выловленная рыба становится нашей собственностью,ибо мы приобретаем право собственности на выловленную рыбу(естественно,не нарушая закон). Отсюда и вопрос,почему кто-то должен лишить меня моей частной собственности? Почему кто-то,а главное,на основании чего,хочет ограничить меня в распоряжении моей частной собственности?Гарантом моих прав до сих пор является Конституция,Гражданский кодекс... И при чем тут УК РФ???
Интересно,в речке-гос.собственность,а на крючке-уже мое? А где переход из одного в другое происходит? :)
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Интересно,в речке-гос.собственность,а на крючке-уже мое? А где переход из одного в другое происходит? :)
Я Вам в личку скинул ссылку на мой ролик.Посмотрите,если интересно,"...где переход из одного в другое происходит? "
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 823
Репутация
3 531
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Интересно,в речке-гос.собственность,а на крючке-уже мое? А где переход из одного в другое происходит? :)
Одно в другое переходит по Правилам о рыбалке. Для тех, у кого что-то "хитрое или с резьбой":D при трактовании Конституции, дополнительно предлагается к ознакомлению определенное положение, приводящее в "чувство и допустимые параметры" в каких размерах подразумевать "частную собственность". До определенного уровня пожалуйста, свыше - будь добр ответить:dubina: за то, что не видишь границ. Если каждый будет трактовать все на свой лад и доказывать что это его конституционное право, тогда что получиться?:hmm: Так что Ваши посты уважаемый, не что иное, как демонстрация желания "творю что хочу" и мне все и всё не указ. Если не нравиться что-то, каждый гражданин РФ имеет полное право выразить свое несогласие вполне на законных основаниях и в соответствующих структурах, но не в виде флуда по отношению к определенной группе лиц, в частности здесь, увлеченных рыбалкой а не занимающихся браконьерством. Прежде чем излагать в узком видении суть вопроса, сначала наверное лучше все представить более масштабно, от возможностей природы до конечного результата человеку и последующем предоставлении возможности восстанавливать свои биоресурсы..
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 849
Репутация
1 529
Откуда
Астрахань,Трусовский
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Одно в другое переходит по Правилам о рыбалке. Для тех, у кого что-то "хитрое или с резьбой":D при трактовании Конституции, дополнительно предлагается к ознакомлению определенное положение, приводящее в "чувство и допустимые параметры" в каких размерах подразумевать "частную собственность". До определенного уровня пожалуйста, свыше - будь добр ответить:dubina: за то, что не видишь границ. Если каждый будет трактовать все на свой лад и доказывать что это его конституционное право, тогда что получиться?:hmm: Так что Ваши посты уважаемый, не что иное, как демонстрация желания "творю что хочу" и мне все и всё не указ. Если не нравиться что-то, каждый гражданин РФ имеет полное право выразить свое несогласие вполне на законных основаниях и в соответствующих структурах, но не в виде флуда по отношению к определенной группе лиц, в частности здесь, увлеченных рыбалкой а не занимающихся браконьерством. Прежде чем излагать в узком видении суть вопроса, сначала наверное лучше все представить более масштабно, от возможностей природы до конечного результата человеку и последующем предоставлении возможности восстанавливать свои биоресурсы..
Надеюсь это не ко мне:)
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 823
Репутация
3 531
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Господа Мётчик и курорт_ник! Это мое видение. Как смотреть на общее и частное. Такого и придерживаюсь. Как дитя природы к природе отношусь с уважением и вниманием. Мне Законов куча и Положений не нужно. Но требования в них принимаю во внимание. Прочел Ваши посты и понял по своему. В Вашей трактовке не все пояснения глубоко раскрыты, только общие черты.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Это мое видение. Как смотреть на общее и частное. Такого и придерживаюсь. Как дитя природы к природе отношусь с уважением и вниманием. Мне Законов куча и Положений не нужно. Но требования в них принимаю во внимание.
Вы на собраниях профсоюзных или партийных докладчиком не выступали? А то очень похоже...
Мётчик задает действительно интересный вопрос, при этом ни хитрожопости ни уловок в его вопросе нет...... А вы его лозунгами....
 
С нами с
14.08.2010
Сообщения
58
Репутация
83
Возраст
56
Откуда
г.Пенза,Арбеково
В Астраханской области больше нельзя ловить рыбу, не зная меры
Друзья. не нахожу разрешённый к вылову размер окуня и берша в АО, есть только ограничения по весу?:obidno:(Может, конечно плохо искал-тогда извиняйте:sosa:)
 

Сейчас смотрят

Вверх