• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Узлы (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2008
Сообщения
33
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Смоленская область, Руднянский район
Узлы
По результатам поиска по форуму на тему "Узлы" ничего не нашёл. Предлагаю здесь располагать информацией о способах связки лески, крючков ит.п.
 

Вложения

  • Узлы 1. Журнал Рыболов..jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 592
    Узлы 1. Журнал Рыболов..jpg
  • Узлы 2.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 611
    Узлы 2.jpg

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Узлы
По результатам поиска по форуму на тему "Узлы" ничего не нашёл. Предлагаю здесь располагать информацией о способах связки лески, крючков ит.п.

Ув. Вячеслав Николаевич. Посмотрите тему "Способ привязки мормышек" В этой теме описываются всевозможные узлы. Удачи.
 
С нами с
03.08.2008
Сообщения
33
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Смоленская область, Руднянский район
Узлы
Связь, конечно, есть между темами "Узлы" и "Способы привязывания мормышек", но какая-то далекая. Я думаю (мое так сказать мнение), все таки этой теме должен быть посвящен отдельный (данный) раздел. Благодарствую за комментарий и каюсь что немножко нафлудил. Удачи на воде!
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
54
Репутация
25
Возраст
67
Откуда
Москва, Зеленоград, МО, Солнечногорский р-н, пос.А
Узлы
Коллеги, при ловле карпов на бойлы используют безузловое привязывание крючков (для волосяного монтажа). А без волоса так привязывать крючек можно? Есть ли у кого опыт применения? Уж очень простой и быстрый способ привязывания получается!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Узлы
Коллеги, при ловле карпов на бойлы используют безузловое привязывание крючков (для волосяного монтажа). А без волоса так привязывать крючек можно? Есть ли у кого опыт применения? Уж очень простой и быстрый способ привязывания получается!
Карпятники его применяют, а вот поплавочники, ни разу не видел, чтобы кто -то так делал, хотя делается элементарно.Карповики еще и на петле крючки ставят, чтобы крючок болтался.Я думаю, что карповики это же делают потому, что они ловят много раз уколотую рыбу, а у поплавочников этой проблемы во много раз меньше
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 593
Репутация
25 165
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Узлы
С нами с
25.12.2016
Сообщения
84
Репутация
40
Откуда
-
Узлы
Кто знает название узла или картинку/видео как связать леску в цельную восьмерку (несимметричную) с одним узлом по середине.

То есть чтобы было две петли с узлом по середине.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 887
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Узлы
Кто знает как связать леску в цельную восьмерку (несимметричную) с одним узлом по середине.
То есть чтобы было две петли с узлом по середине.
Может эти фото помогут. Я не стал затягивать узел, чтобы было понятнее как его вязать. Узел - восьмерка.
 

Вложения

  • IMAG0460.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 115
    IMAG0460.jpg
  • IMAG0459.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 127
    IMAG0459.jpg
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Узлы
Коллеги, при ловле карпов на бойлы используют безузловое привязывание крючков (для волосяного монтажа). А без волоса так привязывать крючек можно? Есть ли у кого опыт применения? Уж очень простой и быстрый способ привязывания получается!

почему бы и нет ?! no knot отличная штука
 

Вложения

  • no knot.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 190
    no knot.jpg
С нами с
31.10.2013
Сообщения
788
Репутация
1 075
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Узлы
Там надо 2 раза в ушко крючка леску продевать??
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Узлы
Там надо 2 раза в ушко крючка леску продевать??
примерно..
леска продевается в колечко в направлении к жалу и оставляется маленький кончик, затем основная леска наматывается на цевье и оставленный кончик лески в сторону от колечка к жалу, затем зажав намотку на цевье продеваем конец основной лески со стороны жала, с той же стороны колечка, что при первом продевании (как бы первый раз туда, второй обратно)
 

Сейчас смотрят

Вверх