• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Узкое, пруды (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 903
Возраст
51
Откуда
СССР
Узкое, пруды
Водоемов, хороших, в шаговой доступности не мало (называть не буду). А вот платный водоем был один. Ну или почти один.
Но это не значит, что надо "ломиться" в Узкое и говорить что "в этих прудах плавает наша рыба" или что " мы в этом пруду ловили еще когда он бесплатный был" .
если у человека о Янгеля до Узкого это пешая доступность...
то в этом радиусе водоёмов валом...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 796
Откуда
Москва
Узкое, пруды
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 903
Возраст
51
Откуда
СССР
Узкое, пруды
Прудов много, но вот с запуском форели и другой рыбы (платников) не знаю! :hmm:
да как бы не о платнике изначально человек написАл...
а типа просто нормальный пруд...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 796
Откуда
Москва
Узкое, пруды
да как бы не о платнике изначально человек написАл...
а типа просто нормальный пруд...
Да, а я воспринял Узкое, как старый "домашний платник" шаговой доступности - 7 минут на такси, 20 минут на велосипеде, час ... с небольшим пешком! :)
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 903
Возраст
51
Откуда
СССР
Узкое, пруды
Да, а я воспринял Узкое, как старый "домашний платник" шаговой доступности - 7 минут на такси, 20 минут на велосипеде, час ... с небольшим пешком! :)
я пацаном ещё бегал с удочкой на эти пруды...и потОм частенько бывал когда вернулся с Камчатки и жил в Ясенево с 1995 по 2000..
отец до сих пор ходит на 4й нижний пешочком с Литовского 1
как платник я их не воспринимал никогда...ну так получилось..ну пусть так будет...
раз закрыли их для бесплатного посещения...значит закрыли...
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 584
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Узкое, пруды
Да, а я воспринял Узкое, как старый "домашний платник" шаговой доступности - 7 минут на такси, 20 минут на велосипеде, час ... с небольшим пешком! :)
Все старожилы Узкого его так и воспринимали. Я сам с удовольствием ездил сюда. Но одно могу сказать точно: если бы третий водоем и "беседочный" не были бы за закрытым забором, то рыбу "вычерпали" уже в первые два- три дня. Все хорошо помнят первые дни (ночи) после закрытия платника. А делать дыры в заборах для того чтобы можно было поймать рыбу постоянно оглядываясь - это (имхо) я считаю не правильно. Хотя лазить или нет, ловить или не ловить, пускай это останется на совести каждого рыболова :) .
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 796
Откуда
Москва
Узкое, пруды
Все старожилы Узкого его так и воспринимали. Я сам с удовольствием ездил сюда. Но одно могу сказать точно: если бы третий водоем и "беседочный" не были бы за закрытым забором, то рыбу "вычерпали" уже в первые два- три дня. Все хорошо помнят первые дни (ночи) после закрытия платника. А делать дыры в заборах для того чтобы можно было поймать рыбу постоянно оглядываясь - это (имхо) я считаю не правильно.
Втихаря ловить рыбку у соседа - это для пацанов, это детство! Мы так ловили в соседском пруду с друзьями, хотя и был свой прудик с карасём у всякой другой рыбой, но половить в тайне - это приключение, азарт! Дед меня ругал, но заступался, когда сосед ловил нас на месте преступления!:D
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 903
Возраст
51
Откуда
СССР
Узкое, пруды
Втихаря ловить рыбку у соседа - это для пацанов, это детство! Мы так ловили в соседском пруду с друзьями, хотя и был свой прудик с карасём у всякой другой рыбой, но половить в тайне - это приключение, азарт! Дед меня ругал, но заступался, когда сосед ловил нас на месте преступления!:D
одно дело пацаном таскать яблоки у соседа...(они завсегда вкуснее чем свои..да и риск..адреналин)))
другое дело лезть на принадлежащую организации закрытую территорию....
я надеюсь там всё разрулится и пруды будут радовать нас и рыбалкой и возможностью просто погулять в этом красивом месте...
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
64
Репутация
52
Возраст
40
Откуда
Москва/Н.Уренгой
Узкое, пруды
С одной стороны полностью согласен с Вами - лезть через забор и ловить, постоянно оглядываясь по сторонам не идет ли охрана - "себя не уважать" (хотя пару раз за сезон "себя не уважал" :) ). Но с другой стороны - в этих прудах плавает НАША рыба. Ведь большинство из нас исправно ходили на платник, покупали путевки, за эти средства, в том числе, закупалась рыба и зарыблялись пруды (большой и беседочный). Так что по сути, нас "кинули" самым циничным образом :(
мы платим налоги - вся рыба в стране наша ...
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 903
Возраст
51
Откуда
СССР
Узкое, пруды
Уважаемые коллеги! Даже не думал, что на меня так "набросятся"... Сдаюсь! Не НАША это рыба, не НАША........
да лан..вон чел обосновал что вся рыба наша.. .... #мыжналогиплатимкакниктодругойвмире
так что бери выписку из налоговой об отсутствии долгов и смело топай с болгаркой пилить решётку в Узком....)))
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
64
Репутация
52
Возраст
40
Откуда
Москва/Н.Уренгой
Узкое, пруды
да лан..вон чел обосновал что вся рыба наша.. .... #мыжналогиплатимкакниктодругойвмире
так что бери выписку из налоговой об отсутствии долгов и смело топай с болгаркой пилить решётку в Узком....)))
главное чтобы долгов не было )))
а если возвращаясь к теме, то хотелось бы чтобы платник вернулся, удобно было встал на лыжи за школами 1273 спокойно доходишь и на лыжах покатался и рыбку половил ...
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 903
Возраст
51
Откуда
СССР
Узкое, пруды
и на лыжах покатался
я хоть давно переехал из Ясенево...но всей семьёй на лыжах ездим кататься в Узкое)))
загрузились все..доехали.....машину на стоянку у ЦКБ и погнали ....))
и к прудам доезжаем...
красота..чистота..животные...птички...))
а вот рыбу зимой не ловлю уже давно...
только жидкая вода..только спиннинг))
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 584
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Узкое, пруды
Уважаемые коллеги! Даже не думал, что на меня так "набросятся"... Сдаюсь! Не НАША это рыба, не НАША........
Мы (твои друзья), Серега дружище :friends:, для этого и нужны чтобы поправить если что :punish::D
 

Сейчас смотрят

Вверх