• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ухра (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2011
Сообщения
849
Репутация
2 436
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Ухра
С нами с
04.04.2018
Сообщения
219
Репутация
501
Откуда
Ярославль, Брагино
Ухра
В субботу провернулась неплохо в Чашково, куда пришли с Лесосплава, а там был болт. В оскресенье ловился в основном окунь некрупный чуть ниже деревни на повороте. Плотва бастовала. Иногда мелочь коту.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Привет всем кто заходит на эту страницу!!! По рыбалке на Ухре есть какие либо вести?
 
С нами с
09.07.2014
Сообщения
637
Репутация
1 880
Возраст
54
Откуда
ногинск
Ухра
Моё почтение! На Ухре зимой и весной можно ловить? А то слышал, что реку объявили нерестовой и ловить на ней нельзя... Хотелось бы зимой скататься. Помнится, лет 15 назад, щуку ловил на 7 жерлицы и не успевал живца ловить...
Отпишитесь в личку, пожалуйста...
От души!!!
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
11
Репутация
5
Откуда
ярославль
Ухра
Моё почтение! На Ухре зимой и весной можно ловить? А то слышал, что реку объявили нерестовой и ловить на ней нельзя... Хотелось бы зимой скататься. Помнится, лет 15 назад, щуку ловил на 7 жерлицы и не успевал живца ловить...
Отпишитесь в личку, пожалуйста...
От души!!!
зимовальной она была в СССР-теперь в любое время ПУСТО.
 
С нами с
09.07.2014
Сообщения
637
Репутация
1 880
Возраст
54
Откуда
ногинск
Ухра
зимовальной она была в СССР-теперь в любое время ПУСТО.
О как! Ну дела... Не думал, что так всё херово. Сетями перегораживают что ли, прохода рыбе не дают?
И весной, на майские праздники, тоже голяк?
 
С нами с
09.07.2014
Сообщения
637
Репутация
1 880
Возраст
54
Откуда
ногинск
Ухра
В Акулово (кажется так называется деревня после моста, направо), там всегда была щука по первому льду. Да и в феврале пустым никогда не приезжал.
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
11
Репутация
5
Откуда
ярославль
Ухра
В Акулово (кажется так называется деревня после моста, направо), там всегда была щука по первому льду. Да и в феврале пустым никогда не приезжал.
убеждать не буду-попробуйте.
 
С нами с
08.09.2023
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Рыбинск
Ухра
Добрый день. Ухра стала речкой выходного дня, скорее даже вечерней рыбалкой после работы. Выход в водохранилище весь в сетях. Ловится только местная рыба. Поднимался до Арефино в этом году по ней, ради интереса.
 
С нами с
04.07.2023
Сообщения
51
Репутация
246
Возраст
21
Откуда
Ярославль
Ухра
Лодочный дебют

Соревнования города Рыбинск по ловле спиннингом с лодок проводились на реке Ухра. Для нас с напарником это была новая, незнакомая акватория, которую нужно было изучить буквально за два дня. Река представляет собой затопленное русло со множеством торчащих пеньков, не позволяющих терять бдительность ни на секунду.

Тренировки прошли очень плодотворно: сначала мы отрисовали и отметили все интересные места, а потом занялись отсеиванием лишних точек и подбором приманок.

С ловлей на тренировках возникли проблемы, потому что все атаки приходились либо на хвост приманки, либо на груз. Единственной рыбой, которая нас порадовала, стал сом на двадцать с лишним килограммов.

Понимая, что проблема холостых поклевок решаема, мы перешли к запасному плану, предусматривавшему ловлю в траве. Да-да, это не ПАЛ! Через час развлечений в прибрежной зоне сложилось ощущение, что это вообще не то и заниматься травой никто не будет, поэтому мы решили стоять на своем.

Регистрация, построение — и старт!

Первая точка была судаковая, но взять удалось лишь одного. Однако эта поимка позволила нам выдохнуть. Две последующие точки оказались пустыми, зато четвертая была в полном порядке. С нее мы сняли пять щук, одна из которых слегка недотянула до зачета, но остальные были хорошие.

Сделав еще пару пустых перестановок, мы пошли к самой дальней точке маршрута, и это была ошибка, обошедшаяся нам потерей целого часа. Остаток соревнований провели на щучьем месте и поймали еще одну.

На взвешивании вышел казус с судаком. От морды до хвоста он был больше 50 см, но к зачету принимались судаки от 50 см по последней чешуе, наш же оказался 47, поэтому мы сразу лишились восьмисот-девятисот граммов. К счастью, щук вполне хватило для третьего места.

Первые соревнования не могли пройти без ошибок. Во-первых, я взял с собой три удилища, чтобы «перекрыть все и сразу», но нужно было оставить полюбившийся мне Experience на 16–60 граммов, потому что он у меня работает как с маленькими приманками с грузом 10–12 граммов, так и с приманками по 6–7 дюймов длиной с более тяжелым грузом (для равномерной проводки).

Во-вторых, нужно более тщательно продумывать маршрут.

В-третьих, нужно более внимательно измерять рыбу.

Были и другие недочеты, но со временем они все сойдут на нет.
 

Вложения

  • IMG_0497_jpg.jpeg
    155.6 КБ · Просмотры: 171
    IMG_0497_jpg.jpeg
  • 65a78878a90d6ad6b62bfa3b11645612.jpeg
    122.3 КБ · Просмотры: 173
    65a78878a90d6ad6b62bfa3b11645612.jpeg
  • IMG_0530_jpg.jpeg
    122.5 КБ · Просмотры: 170
    IMG_0530_jpg.jpeg
С нами с
10.01.2021
Сообщения
69
Репутация
281
Возраст
47
Откуда
Москва, Бибирево
Ухра
Добрый день. Воды много скинули. Хочу числа с 23 поехать на базу Ухра. Недельку порыбачить если конечно получится.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 386
Репутация
10 603
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Ухра
Добрый день!
Будите ловить в самой реке или же в "море"пойдёте?
Если на реке,то русло ближе к лесной стороне.
До встречи на водоемах и НХНЧ !
 

Сейчас смотрят

Вверх