• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ухра (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Ездил на Ухру довольно часто, начиная где-то с 2003 г. Сначала останавливался у коллеги по работе, у него дача в Лапушках, потом стал ездить на базу "Дуплет". Так вот, кроме последнего льда и короткого времени хода сороги в конце апреля - начале мая, река не представляет никакого интереса! Да и то не сама Ухра, а Йога. Поэтому я не знаю, зачем вы тратите там свое время. Помимо Ухры рядом есть более интересные реки!

Ну, Ухра мне не один раз доставляла радость нормальным ( по моим меркам) уловом. Ну и дорога нормальная, лучше 45 км до Окулово доехать чем 20 до Глебово. Я конечно же знаю что в округе полно других рек.В Окулово на Ухре машину ставишь на виду на обочине и до воды два шага. Сидишь рыбку ловишь и за машиной смотришь. Кстати речка впадающая в Ухру не Йога, а Ега, там я и ловлю. Раньше ловил на Ильди, Сутке и Чеснаве. Спасибо за участие, удачи.
 
С нами с
26.12.2018
Сообщения
108
Репутация
1 801
Возраст
64
Откуда
г.Москва, ЦАО, Таганка
Ухра
Напрягает Череповец под боком.
Ну, пусть Череповец вас особо не напрягает, хотя определенное влияние на качество рыбы он оказывает. В первую очередь, из-за ЦБК. Раньше, до революции 91 года, в основном река страдала от разгильдяйства. То пьяный шофер перевернется на мосту с цистерной фенола, то какую-нибудь хрень с полей смоет. Но рыба в Суде была, есть и будет!!! Пока у меня был друг, такой же фанат рыбалки, как я, мы с ним каждый год туда ездили, начиная с 84 года, причем своим ходом!! Я сейчас и транспорт есть, и желание, а вот такого напарника нет!
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Если по пошехонке то есть Согожа и Маткома нармальные речки.

Ну до Согожи может когда нибудь и доберусь, а до Маткомы совсем далеко. Да и не к чему, если только летом слетать ради интереса.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Человек ездит на рейсовом автобусе, поэтому на Ухру а не на Маткому до которой еще 70 км.
Согожа по зиме, не намного перспективней Ухры, но дальше на 30 км.[/QUOTE

Ну если на Согоже тоже самое что и на Ухре то и нечего хрен на хрен менять. Спасибо за информацию.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Да, конечно!! Если нет своего транспорта, то это проблема, расстояния там не маленькие. Но вот Кештому я бы рассмотрел! Во-первых, ближе всех остальных, во-вторых, рыбы там полно, и хорошей, только, конечно, места надо искать. Под мостом, слева по течению, хорошее место, сорогу там знатную ловили, да и вверх по течению хорошие места попадаются. В общем надо ходить, искать. А главной рекой Рыбинского вдхр. я считаю Суду! Такой рыбалки, как там, я не встречал нигде!!!

Суда далековата.
 
С нами с
26.12.2018
Сообщения
108
Репутация
1 801
Возраст
64
Откуда
г.Москва, ЦАО, Таганка
Ухра
Ну, Ухра мне не один раз доставляла радость нормальным ( по моим меркам) уловом. Ну и дорога нормальная, лучше 45 км до Окулово доехать чем 20 до Глебово. Я конечно же знаю что в округе полно других рек.В Окулово на Ухре машину ставишь на виду на обочине и до воды два шага. Сидишь рыбку ловишь и за машиной смотришь. Кстати речка впадающая в Ухру не Йога, а Ега, там я и ловлю. Раньше ловил на Ильди, Сутке и Чеснаве. Спасибо за участие, удачи.
Прошу прощения, конечно Ега. Даже фотографию нашел 2002 г.
 

Вложения

  • IMG_20190204_184642.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 500
    IMG_20190204_184642.jpg
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Прошу прощения, конечно Ега. Даже фотографию нашел 2002 г.
Теперь там вдоль дороги столько дач и баз что и пройти негде. На фото вы молодцом выглядите, так держать, удачи вам!
 
С нами с
04.04.2018
Сообщения
219
Репутация
501
Откуда
Ярославль, Брагино
Ухра
Ну, пусть Череповец вас особо не напрягает, хотя определенное влияние на качество рыбы он оказывает. В первую очередь, из-за ЦБК. Раньше, до революции 91 года, в основном река страдала от разгильдяйства. То пьяный шофер перевернется на мосту с цистерной фенола, то какую-нибудь хрень с полей смоет. Но рыба в Суде была, есть и будет!!! Пока у меня был друг, такой же фанат рыбалки, как я, мы с ним каждый год туда ездили, начиная с 84 года, причем своим ходом!! Я сейчас и транспорт есть, и желание, а вот такого напарника нет!
Проблема там из-за металлургического комбината, который всю рыбинку и зас-т. Фенолы, тяжметаллы и пр. дрянь. На Ухре можно ловить по всей реке и не обязательно у моста. Наиболее перспективные места в районе лесосплава? lfktt Xfirjdj и выше до Городишек. На лесосплав надо ехать по правому берегу, а в Городишки на повороте направо за бывшим постом ГАИ (если с Рыбинска ехать) на Арефино. Дорога до Городишки отличная прямо до реки, только горка крутая. До Чашково не всегда доедешь, но от Городишек около 3 км по реке. От Чашкова до лесосплава около 3,5 км. Частенько там рыба рекорды ставит. Мормышек на лесосплав только запасай. А весну все реки любят. Кештома, например. В районе Согожи полно других рек. На Ветхе народ часто ошивается по весне. Шельша тоже притягивает. Так что Пошехонье - это рыбная столица.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2018
Сообщения
219
Репутация
501
Откуда
Ярославль, Брагино
Ухра
Проблема там из-за металлургического комбината, который всю рыбинку и зас-т. Фенолы, тяжметаллы и пр. дрянь. На Ухре можно ловить по всей реке и не обязательно у моста. Наиболее перспективные места в районе лесосплава, Чашково и выше до Городишек. На лесосплав надо ехать по правому берегу, а в Городишки на повороте направо за бывшим постом ГАИ (если с Рыбинска ехать) на Арефино. Дорога до Городишки отличная прямо до реки, только горка крутая. До Чашково не всегда доедешь, но от Городишек около 3 км по реке. От Чашкова до лесосплава около 3,5 км. Частенько там рыба рекорды ставит. Мормышек на лесосплав только запасай. А весну все реки любят. Кештома, например. В районе Согожи полно других рек. На Ветхе народ часто ошивается по весне. Шельша тоже притягивает. Так что Пошехонье - это рыбная столица.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Привет всем!!! Подскажите, щучка ловится ли на Ухре. Три днякак приехал из Астраханской обл. По рыбе одни слёзы. Может здесь получше будет.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
12
Репутация
42
Откуда
Москва метро Бабушкинская
Ухра
Привет всем!!! Подскажите, щучка ловится ли на Ухре. Три днякак приехал из Астраханской обл. По рыбе одни слёзы. Может здесь получше будет.
Были с пятницы по субботу (18.10.19 по 19.10.19) не было ни поклёвки. Ловили на джиг и троллинг. Слышали о штучных поимках щуки.
 

Сейчас смотрят

Вверх