Ухра (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2014
Тема: Ухра
Ездил на Ухру довольно часто, начиная где-то с 2003 г. Сначала останавливался у коллеги по работе, у него дача в Лапушках, потом стал ездить на базу "Дуплет". Так вот, кроме последнего льда и короткого времени хода сороги в конце апреля - начале мая, река не представляет никакого интереса! Да и то не сама Ухра, а Йога. Поэтому я не знаю, зачем вы тратите там свое время. Помимо Ухры рядом есть более интересные реки!
Ну, Ухра мне не один раз доставляла радость нормальным ( по моим меркам) уловом. Ну и дорога нормальная, лучше 45 км до Окулово доехать чем 20 до Глебово. Я конечно же знаю что в округе полно других рек.В Окулово на Ухре машину ставишь на виду на обочине и до воды два шага. Сидишь рыбку ловишь и за машиной смотришь. Кстати речка впадающая в Ухру не Йога, а Ега, там я и ловлю. Раньше ловил на Ильди, Сутке и Чеснаве. Спасибо за участие, удачи.

С нами с
26.12.2018
Напрягает Череповец под боком.
Ну, пусть Череповец вас особо не напрягает, хотя определенное влияние на качество рыбы он оказывает. В первую очередь, из-за ЦБК. Раньше, до революции 91 года, в основном река страдала от разгильдяйства. То пьяный шофер перевернется на мосту с цистерной фенола, то какую-нибудь хрень с полей смоет. Но рыба в Суде была, есть и будет!!! Пока у меня был друг, такой же фанат рыбалки, как я, мы с ним каждый год туда ездили, начиная с 84 года, причем своим ходом!! Я сейчас и транспорт есть, и желание, а вот такого напарника нет!

С нами с
19.10.2014
Если по пошехонке то есть Согожа и Маткома нармальные речки.
Ну до Согожи может когда нибудь и доберусь, а до Маткомы совсем далеко. Да и не к чему, если только летом слетать ради интереса.

С нами с
19.10.2014
Человек ездит на рейсовом автобусе, поэтому на Ухру а не на Маткому до которой еще 70 км.
Согожа по зиме, не намного перспективней Ухры, но дальше на 30 км.[/QUOTE

Ну если на Согоже тоже самое что и на Ухре то и нечего хрен на хрен менять. Спасибо за информацию.

С нами с
19.10.2014
Да, конечно!! Если нет своего транспорта, то это проблема, расстояния там не маленькие. Но вот Кештому я бы рассмотрел! Во-первых, ближе всех остальных, во-вторых, рыбы там полно, и хорошей, только, конечно, места надо искать. Под мостом, слева по течению, хорошее место, сорогу там знатную ловили, да и вверх по течению хорошие места попадаются. В общем надо ходить, искать. А главной рекой Рыбинского вдхр. я считаю Суду! Такой рыбалки, как там, я не встречал нигде!!!
Суда далековата.

С нами с
26.12.2018
Ну, Ухра мне не один раз доставляла радость нормальным ( по моим меркам) уловом. Ну и дорога нормальная, лучше 45 км до Окулово доехать чем 20 до Глебово. Я конечно же знаю что в округе полно других рек.В Окулово на Ухре машину ставишь на виду на обочине и до воды два шага. Сидишь рыбку ловишь и за машиной смотришь. Кстати речка впадающая в Ухру не Йога, а Ега, там я и ловлю. Раньше ловил на Ильди, Сутке и Чеснаве. Спасибо за участие, удачи.
Прошу прощения, конечно Ега. Даже фотографию нашел 2002 г.

Вложения

С нами с
19.10.2014
Прошу прощения, конечно Ега. Даже фотографию нашел 2002 г.
Теперь там вдоль дороги столько дач и баз что и пройти негде. На фото вы молодцом выглядите, так держать, удачи вам!

С нами с
04.04.2018
Ну, пусть Череповец вас особо не напрягает, хотя определенное влияние на качество рыбы он оказывает. В первую очередь, из-за ЦБК. Раньше, до революции 91 года, в основном река страдала от разгильдяйства. То пьяный шофер перевернется на мосту с цистерной фенола, то какую-нибудь хрень с полей смоет. Но рыба в Суде была, есть и будет!!! Пока у меня был друг, такой же фанат рыбалки, как я, мы с ним каждый год туда ездили, начиная с 84 года, причем своим ходом!! Я сейчас и транспорт есть, и желание, а вот такого напарника нет!
Проблема там из-за металлургического комбината, который всю рыбинку и зас-т. Фенолы, тяжметаллы и пр. дрянь. На Ухре можно ловить по всей реке и не обязательно у моста. Наиболее перспективные места в районе лесосплава? lfktt Xfirjdj и выше до Городишек. На лесосплав надо ехать по правому берегу, а в Городишки на повороте направо за бывшим постом ГАИ (если с Рыбинска ехать) на Арефино. Дорога до Городишки отличная прямо до реки, только горка крутая. До Чашково не всегда доедешь, но от Городишек около 3 км по реке. От Чашкова до лесосплава около 3,5 км. Частенько там рыба рекорды ставит. Мормышек на лесосплав только запасай. А весну все реки любят. Кештома, например. В районе Согожи полно других рек. На Ветхе народ часто ошивается по весне. Шельша тоже притягивает. Так что Пошехонье - это рыбная столица.

Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2018
Проблема там из-за металлургического комбината, который всю рыбинку и зас-т. Фенолы, тяжметаллы и пр. дрянь. На Ухре можно ловить по всей реке и не обязательно у моста. Наиболее перспективные места в районе лесосплава, Чашково и выше до Городишек. На лесосплав надо ехать по правому берегу, а в Городишки на повороте направо за бывшим постом ГАИ (если с Рыбинска ехать) на Арефино. Дорога до Городишки отличная прямо до реки, только горка крутая. До Чашково не всегда доедешь, но от Городишек около 3 км по реке. От Чашкова до лесосплава около 3,5 км. Частенько там рыба рекорды ставит. Мормышек на лесосплав только запасай. А весну все реки любят. Кештома, например. В районе Согожи полно других рек. На Ветхе народ часто ошивается по весне. Шельша тоже притягивает. Так что Пошехонье - это рыбная столица.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх