• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ухра (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Завтра опять еду на мехзавод, сосед уговорил. Да и немного потеплеет, как обещают СМИ. Только немного поближе, а то я в первый раз не туда попал и в темноте маху дал. Завтра с соседом не заблужусь, надеюсь.

Сегодня с соседом не заблудился. Попали куда надо. Только рыбы опять не увидел.
Климат потеплел, но ветрюга всё тепло забрал. Усердно сверлили лед и там и тут.
Редкий народ перемещался туда- сюда и к трём часам все свалили, в том числе и мы с соседом. Сосед звал завтра ехать. Поедит один, у меня за два пустых дня что- то удали поубавилось. Малька передохну.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Сегодня с соседом не заблудился. Попали куда надо. Только рыбы опять не увидел.
Климат потеплел, но ветрюга всё тепло забрал. Усердно сверлили лед и там и тут.
Редкий народ перемещался туда- сюда и к трём часам все свалили, в том числе и мы с соседом. Сосед звал завтра ехать. Поедит один, у меня за два пустых дня что- то удали поубавилось. Малька передохну.

Вчера с соседом были в Свингино, он уговорил поехать туда. Приехали около десяти утра. Простор и никого. Метров за триста сидел правда один мужичок, попёрлись к нему. Он сказал что в этом месте сам первый раз, прямо напротив клуба виндсерфинга, но смотрел в камеру- рыба есть. Ну мы с ним и уселись. Начал брать такой средненький окунёк,но быстро перестал. Ну брал и наплывами, по два - три.В три совсем перестал. Место понравилось, и выход в море, но далеко топать не хочется. Завтра с утра пораньше поеду один, к соседу сын из столицы в гости приехал. Погодка вроде бы клёвая, может повезет. Всех с наступающим Новым годом и хорошей рыбалки!!!
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Вчера с соседом были в Свингино, он уговорил поехать туда. Приехали около десяти утра. Простор и никого. Метров за триста сидел правда один мужичок, попёрлись к нему. Он сказал что в этом месте сам первый раз, прямо напротив клуба виндсерфинга, но смотрел в камеру- рыба есть. Ну мы с ним и уселись. Начал брать такой средненький окунёк,но быстро перестал. Ну брал и наплывами, по два - три.В три совсем перестал. Место понравилось, и выход в море, но далеко топать не хочется. Завтра с утра пораньше поеду один, к соседу сын из столицы в гости приехал. Погодка вроде бы клёвая, может повезет. Всех с наступающим Новым годом и хорошей рыбалки!!!

Не повезло. Клёв был никудышный.
 
  • Cпасибо
Реакции: XORO
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Вчера был на Ухре. Намело снега, под снегом вода. На акватории четыре человека + я. Нормальный клев начался после 15 часов, мелкий окунь. Как бонус, щурёнок на мормышку 300гр. Ловил до темноты. Итог-2кг.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Давненько сюда ничего не писал, да и нечего писать было. То ездил в другие места, а там ноль. То пережидал холода на диване дома, мусоля пальцем планшет. Но потеплело и завтра потащу свою задницу на Ухру, может что и поймаю.
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
Ухра
Давненько сюда ничего не писал, да и нечего писать было. То ездил в другие места, а там ноль. То пережидал холода на диване дома, мусоля пальцем планшет. Но потеплело и завтра потащу свою задницу на Ухру, может что и поймаю.

Поймал, к вечеру уже на выходе к машине одного окунька. За весь день ни поклёвки. Кошмар. Снегу по колено, под снегом вода. Да ещё до обеда снег лепил.
 
С нами с
26.12.2018
Сообщения
108
Репутация
1 801
Возраст
64
Откуда
г.Москва, ЦАО, Таганка
Ухра
Поймал, к вечеру уже на выходе к машине одного окунька. За весь день ни поклёвки. Кошмар. Снегу по колено, под снегом вода. Да ещё до обеда снег лепил.
Ездил на Ухру довольно часто, начиная где-то с 2003 г. Сначала останавливался у коллеги по работе, у него дача в Лапушках, потом стал ездить на базу "Дуплет". Так вот, кроме последнего льда и короткого времени хода сороги в конце апреля - начале мая, река не представляет никакого интереса! Да и то не сама Ухра, а Йога. Поэтому я не знаю, зачем вы тратите там свое время. Помимо Ухры рядом есть более интересные реки!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 548
Репутация
23 473
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Ухра
С нами с
10.12.2017
Сообщения
26
Репутация
31
Откуда
Кострома
Ухра
Какие?:)
Я по тому берегу, кроме Коприно, Легкова и Рожновского практически ничего не знаю.
Какие?:)
Я по тому берегу, кроме Коприно, Легкова и Рожновского практически ничего не знаю.
Если по пошехонке то есть Согожа и Маткома нармальные речки.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 548
Репутация
23 473
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Ухра
Про обе слышал, но ни разу не ловил. Я по той стороне и ночлегов не знаю. Как то Брейтовская привычнее.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
102
Репутация
210
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Ухра
Человек ездит на рейсовом автобусе, поэтому на Ухру а не на Маткому до которой еще 70 км.
Согожа по зиме, не намного перспективней Ухры, но дальше на 30 км.
 
С нами с
26.12.2018
Сообщения
108
Репутация
1 801
Возраст
64
Откуда
г.Москва, ЦАО, Таганка
Ухра
Человек ездит на рейсовом автобусе, поэтому на Ухру а не на Маткому до которой еще 70 км.
Согожа по зиме, не намного перспективней Ухры, но дальше на 30 км.
Да, конечно!! Если нет своего транспорта, то это проблема, расстояния там не маленькие. Но вот Кештому я бы рассмотрел! Во-первых, ближе всех остальных, во-вторых, рыбы там полно, и хорошей, только, конечно, места надо искать. Под мостом, слева по течению, хорошее место, сорогу там знатную ловили, да и вверх по течению хорошие места попадаются. В общем надо ходить, искать. А главной рекой Рыбинского вдхр. я считаю Суду! Такой рыбалки, как там, я не встречал нигде!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх