• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Увеличение мощности мотора Yamaha (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2009
Сообщения
217
Репутация
101
Откуда
Ступино, Московская область
Увеличение мощности мотора Yamaha
Люди добрые, подскажите пожалуйста, можно ли увеличить мощность мотора Yamaha 4 л.с. до 5 л.с.? Если можно, то как?
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Увеличение мощности мотора Yamaha
Люди добрые, подскажите пожалуйста, можно ли увеличить мощность мотора Yamaha 4 л.с. до 5 л.с.? Если можно, то как?

К сожалению это невозможно, разная кубатура 4л.с-83куб.см а 5л.с-103куб.см Если мы конечно о 2т моторах говорим. Новая 4т серия 4-5-6л.с вроде ещё в продажу не поступала, а в старой четвёрке даже маслянного насоса нету её форсировать нельзя.
 
С нами с
25.05.2008
Сообщения
43
Репутация
17
Возраст
68
Откуда
Тверь,Заволжский
Увеличение мощности мотора Yamaha
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Увеличение мощности мотора Yamaha
Жаль. А замена винта ничего не даст?


Гарантированно этот мотор вытянет 120кг общего веса, если ваш вес с комплектом не превышает 140кг то можно попробовать. Лучше ещё лодку плоскодонку тогда больше шансов.
 
С нами с
21.12.2009
Сообщения
52
Репутация
6
Откуда
Lipetsk
Увеличение мощности мотора Yamaha
Вот худеть в мои планы не входит.:p
Ну вот и опять 25.:D. Я к тому что была у меня ПВХ 280 , и полноценный глис получился только с 6 л.с. (мой вес 95 к.г.) и тоже было желание форсировать двигатель, но потом почитав форум , просто сменил комплект(лодка+ мотор) и теперь нет у меня головной боли , чего и вам желаю.:thumbtwoup::yes:
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
242
Репутация
142
Откуда
Москва, ЮВАО, Кузьминки-Дзержинский. Андрей
Увеличение мощности мотора Yamaha
Лодка Nissamaran 290 TR. На глиссер выходит, но тяжеловато мотору. Ему еще бы "поллошадки".
Зачем мотор насиловать??? Его мощность не для глиссирования!!! Да и размерчик лодочки не в сторону лёгкого выхода в глис!
Этот комлект идеален для степенного перемещения по воде, а не для покатушек. Не стоит из него выжимать соки. А если хочется скорости и легкости на глисе- меняй комплект...(просто совет)
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Увеличение мощности мотора Yamaha
Попробуйте поставить гидрокрыло на мотор, скорости это скорее всего почти не добавит, а вот выход на глиссер или так называемый переходной режим облегчится, у меня товарищу гидрокрыло хорошо помогло, а моторчик у него Меркури 3,3, да и лодочка короткая Стелс 275.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
803
Репутация
855
Откуда
г.Королев
Увеличение мощности мотора Yamaha
Думаете через восемь лет ваши посты актуальны в этой теме?:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх