• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Увели асю (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Dex
  • Дата начала
D

Dex

гость
Увели асю
У меня увели асю. У кого я есть-потрите её пожалуйста.
 
F

fern

гость
Увели асю
ArtFul сказал(а):
Как это происходит?

Происходит это по-разному: иногда брутфорсят (от "brute force" -- "грубая сила"), т.е. тупо подбирают пароль, иногда ломают почтовый ящик и получают пароль туда, иногда запускают на компьютере жертвы вредоносный код, который также отправляет пароли злоумышленнику, говорят, есть какие-то дыры в самой технологии, но я в это слабо верю... У меня ещё в 2001-ом увели, с тех пор не использую аськи.

2Dex: смени пароль на почту и проверь компутер на вирусы/трояны и прочую дрянь.
 
D

Dex

гость
Увели асю
Комп чист. Мыло в норме. А дыр в асе хватает,мы в инсте,на факультативе ломали ещё )) в далёком 2002 )))
 
D

Dex

гость
Увели асю
Вот и я так.Так что старая рабочая.
Посмотрел логи фаервола-детишки из локалки снифернули,сёдня будут по шее получать.
 
F

fern

гость
Увели асю
Dex сказал(а):
Посмотрел логи фаервола-детишки из локалки снифернули,сёдня будут по шее получать.

А вот это уже слишком. :dubina:

Чего за локалка-то такая, что к маршрутизаторам имеет доступ пионерия, перехватывающая трафик ради собственной корысти? Подключись к нормальному провайдеру и живи спокойней. :)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Увели асю
У сынова друга аську спёрли. Как нарочно сын сидел в моём компе, когда с этой аськи ссылочка пришла......Ну сынок по ней и прошёлся. Итог: синий экран! Рухнуло всё!!! Документы, фоток почти 500 штук!!! Сын от меня две недели прятался.
 
D

Dex

гость
Увели асю
fern сказал(а):
А вот это уже слишком. :dubina:

Чего за локалка-то такая, что к маршрутизаторам имеет доступ пионерия, перехватывающая трафик ради собственной корысти? Подключись к нормальному провайдеру и живи спокойней. :)
Провайдер хороший,меня хакнули. порты по нужде открытые,да видно дырку проморгал,или каспер сетевой-отстой. ещё не решил ))
А детей таких надо лечить. За это во всех странах сажают,а у нас пока что только нет отрубают.
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 866
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Увели асю
Dex сказал(а):
Провайдер хороший,меня хакнули. порты по нужде открытые,да видно дырку проморгал,или каспер сетевой-отстой. ещё не решил ))
Поставь фаервол и антивир нормальные. Связку Оутпост + Макафи.
Каспер выкинь в топку.
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Увели асю
Ёрш сказал(а):
Поставь фаервол и антивир нормальные. Связку Оутпост + Макафи. Каспер в топку.

У каждого своя связка :thumbupq: , на работе Kerio + Symantec . Дома Outpost + Symantec. Но так же приходится иногда пользоваться и DrWeb и Касперским. Пробывал Avast и Nod32, лично мне не понравились, но это сугубо личные пристрастия. А аська, один из наименее защищенных интернет-пейджеров :(
 
D

Dex

гость
Увели асю
Дык на работе каспер лицушный,не поймут если выкину. А дома аутпост+нод32. жалоб нет )
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Увели асю
В клиенте QIP есть функция безопастный вход. При её активации клиент связывается с серверорм по закрытому шифрованому каналу, значительно усложняет возможность перехвата пароля
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 937
Репутация
7 747
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Увели асю
viktoritch сказал(а):
У сынова друга аську спёрли. Как нарочно сын сидел в моём компе, когда с этой аськи ссылочка пришла......Ну сынок по ней и прошёлся. Итог: синий экран! Рухнуло всё!!! Документы, фоток почти 500 штук!!! Сын от меня две недели прятался.
А что именно по этой ссылки то было? Почему фоты с доками пропали? Во всех ситуациях (заисключением физического стирания винчестера в пыль) информацию с диска (даже форматнутого) можно достать :).
 
D

Dex

гость
Увели асю
причём довольно просто достать. В Яндексе на эту тему много инфы,главное поверх ничё не писать.
 

Сейчас смотрят

Вверх