• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Утопили катер,как найти??? (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
москва
Утопили катер,как найти???
Всех приветствую,
В общем знакомый утопил катер,глубина примерно 30метров,три дня уже не могут найти его,подскажите какими техническими средствами можно его обнаружить.Для металлоискателей слишком глубоко,эхолот тоже под вопросом,если можно эхолотом то подскажите какой именно нужен.Сейчас смотрю варианты подводных видеокамер.Дело произошло далеко от России,местное МЧС помочь отказывается.

Высказывайте ваши мнения,буду очень благодарен.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Утопили катер,как найти???
Любой эхолот отображающий рельеф дна покажет чёткий контур катера на дне.(обычно видны даже одельные камни. а ВОТ ВИДЕОКАМЕРА ЭТО ДЕТСКАЯ ИГРУШКА. Работать в поиске ей скорее всего не сможете - хотя продавец вам распишет её возможности как единственную панацею.(*это развод)
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
москва
Утопили катер,как найти???
а модель эхолота не подскажите???нужен он только будет чтобы найти катер,не более.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
Утопили катер,как найти???
Всех приветствую,
В общем знакомый утопил катер,глубина примерно 30метров,три дня уже не могут найти его,подскажите какими техническими средствами можно его обнаружить.Для металлоискателей слишком глубоко,эхолот тоже под вопросом,если можно эхолотом то подскажите какой именно нужен.Сейчас смотрю варианты подводных видеокамер.Дело произошло далеко от России,местное МЧС помочь отказывается.

Высказывайте ваши мнения,буду очень благодарен.


А где ещё есть МЧС как в не России? и что за водоём? Помогут только водолазы за достойный ганорар.
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Утопили катер,как найти???
Посмотри вот тут. Подводный телеуправляемый аппарат для поисково-спасательных работ. Не обязательно покупать, можно взять на прокат. http://www.gnom-rov.ru/application/rescue/
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
москва
Утопили катер,как найти???
А где ещё есть МЧС как в не России? и что за водоём? Помогут только водолазы за достойный ганорар.

МЧС министерство чрезвычайных ситуаций есть практически во всех государствах,может только называться иначе,водоем-высокогорное озеро,максимальная глубина-800метров.Сейчас отрабатывается вариант с водолазами.

Посмотри вот тут. Подводный телеуправляемый аппарат для поисково-спасательных работ. Не обязательно покупать, можно взять на прокат. http://www.gnom-rov.ru/application/rescue/


спасибо за ссылку,но думаю возникнут проблемы с доставкой(по срокам),с таможнями,если с водолазами не получится то возможно придется обратится.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Утопили катер,как найти???
Знакомый МЧСник рассказывал такую байку, которую услышал от МЧСника работающего на Кольском п-ве.
К ним обратился мужичек с просьбой найти и поднять мотор со дна какого то местного озера. Мотор оторвали с танца, налетев на подводный валун. Без водолазов его не найти и не поднять. Мотор как я понял лошадей под 100-150. Дорогой короче. Водолазы спустились на дно в том месте где указал его хозяин, нашли его, но поднимать не стали. Просто сказали хозяину, что извини товарищь, мотора твоего найти не удалось, все перерыли, но мотора не видно. Дальше продолжать поиски не дешево и хозяин растроившись, уехал к себе в Москву. А через пару дней эти же водолазы приехали на это место и подняли мотор на сушу. Так они остались и с баблом за поиски, и нагрелись на сам мотор, который нифига не дешевый. Проблемм у МЧС с регистрацией не будет никогда, особенно в такой глуши, как Кольский.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Утопили катер,как найти???
Может начать поиск с самого простого.Если на катере имеются стальные части,то его можно обнаружить простукиванием дна обычным магнитом привязанном на шнуре.
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Утопили катер,как найти???
Всех приветствую,
В общем знакомый утопил катер,глубина примерно 30метров,три дня уже не могут найти его,подскажите какими техническими средствами можно его обнаружить.Для металлоискателей слишком глубоко,эхолот тоже под вопросом,если можно эхолотом то подскажите какой именно нужен.Сейчас смотрю варианты подводных видеокамер.Дело произошло далеко от России,местное МЧС помочь отказывается.

Высказывайте ваши мнения,буду очень благодарен.

В каком регионе утопил? Лодки мотоциклы и катера подымали на волге браконьерскими снастями. Пиши в личку если интересно или звони.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Утопили катер,как найти???
Знакомый МЧСник рассказывал такую байку, которую услышал от МЧСника работающего на Кольском п-ве.
К ним обратился мужичек с просьбой найти и поднять мотор со дна какого то местного озера. Мотор оторвали с танца, налетев на подводный валун. Без водолазов его не найти и не поднять. Мотор как я понял лошадей под 100-150. Дорогой короче. Водолазы спустились на дно в том месте где указал его хозяин, нашли его, но поднимать не стали. Просто сказали хозяину, что извини товарищь, мотора твоего найти не удалось, все перерыли, но мотора не видно. Дальше продолжать поиски не дешево и хозяин растроившись, уехал к себе в Москву. А через пару дней эти же водолазы приехали на это место и подняли мотор на сушу. Так они остались и с баблом за поиски, и нагрелись на сам мотор, который нифига не дешевый. Проблемм у МЧС с регистрацией не будет никогда, особенно в такой глуши, как Кольский.
Меня всегда удивляли истории про оторванные моторы. Там где моторы отрывают и глубины нет. :D Эхолоты типа 3д то что надо, и потом пригодятся.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Утопили катер,как найти???
Меня всегда удивляли истории про оторванные моторы. Там где моторы отрывают и глубины нет. :D Эхолоты типа 3д то что надо, и потом пригодятся.

Если вас удивляют истории про оторванные моторы, то прокатитесь в Карелию и походите под мотором на каком нибудь Карельском озере. На полном ходу влетите на подводный волун, который будет лежать акурат по среди озера, а глубина вокруг этого валуна будет метров 10-15. Я посмотрю, как вы найдете этот мотор, тем более что лодка еще пролетает некоторое растояние после удара об камень.
В этой истории меня смущало не то, что мотор отовали, а поднять его хозяин не смог, а то что могли так сделать МЧСники или просто это байка.
А моторы в Карельских озерах отрывают постоянно и в большом количестве, это факт. :)
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
44
Репутация
0
Откуда
Самара
Утопили катер,как найти???
Здесь управятся наверное только водолазы за отдельную оплату, но и будет это тоже наверное не дёшево, но я думаю не дороже эхолота)
 

Сейчас смотрят

Вверх