• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Утаскивание снастей рыбой (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Утаскивание снастей рыбой
Ловил я на одном пруду.Закинул поплавочку с кукурузой.но клева не было.Решил покидать спин.Потом смотрю- удочка медлено поползла к воде.Подбежал.но удочка вдруг быстро поплыла к середине пруда.Я прямо в одежде прыгнул в воду и поплыл, чтоб вернуть снасть.НА середине пруда рыба остановилась и я схватил снасть и почуствовал сильное сопротивление.Глубина там была болше моего роста и рыба сошла.Но снасть осталась целой. Потом я все таки поймал карпа на 1кг.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
Утаскивание снастей рыбой
У нас на даче прудик есть, там раньше полно рыбы было, мы с товарищем ловили на живца, закинули и решили пойти поесть, товарищ живет прям рядом с прудом, от картошки его до пруда 5м.Поели... пришли...моя лежит, а его удочки нету. ну думаем сперли потом смотрим на середине пруда волны неестественные...разглядели удочку ))) он домой за балоном, подплыл к ней. а там щучка на 1.5 кг.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Утаскивание снастей рыбой
Дабы не происходили данные досадные ситуации существуют катушки с баитранером....и никакого утаскивания:)
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 241
Репутация
3 832
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Утаскивание снастей рыбой
Давным давно, когда невские катушки были только у избранных и в основном ловили на бамбук и глухую оснастку, а путёвка в Егорьевский рыбхоз была 5 рубл. Тогда я помню, что утаскивание удочки было вынужденным. Карп там шёл кила по 2-по 3, а глубина 1-1,5м., вот и изощрялись-подсечка и успевали до рывка бросить удочку,потом неспешная погоня за удочкой и добычей по пояс а то и по грудь в воде. Трофей минут за 15-20 подустовал с удилом на прицепе,тогда можно "догнать" удочку и подержать в натяге если рывки ещё сильны снова удочку в воду и так раза по 3-5. Щас бы это весело смотрелось- человек по 5-6 мужиков одновременно с голыми пузами лазили по всему пруду за своими удочками:D, а в те времена обычный рыболовный процесс. Да ещё и подсмеивались надо мной,что я не успевал вовремя после подсечки бросить удочку в воду-маленький,ещё научишься!:punish:Вот такая рыбалка!:p
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Утаскивание снастей рыбой
Как-то с:thumbupq: берега рыбачил в заливе на сазана. Жара, не клюет, расслабился. Вдруг поклевка, подсечка, и из воды выпрыгивает огромная мамка зеркального карпа. Снять катушку с тормоза не успел, а рыба рванула так, что я выпустил удочку из рук, иначе порвала бы леску 0,4 мм. 8-ми метровое удилище фирмы Zebco понеслось по заливу как перышко.
Разделся и 2 часа плавал. Наконец-то удилище достал, но уже без рыбы.:laduh:
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Утаскивание снастей рыбой
Как-то давно,когда я только начал увлекаться рыбалкой,ловил у себя на даче рыбу на бамбуковую удочку.Рядом со мной сидела бабушка.На очередном забросе одно колено выскочило и полетело в воду.Бабушка без раздумий поплыла за ней и достала её.Сначала я испугался,т.к. бабушка не умела плавать,но после было смешно.:D
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Утаскивание снастей рыбой
На Рыбинском водохранилище в марте 1999 года выставил на поливе за Дарвинсим заповедником жерлицы, сел на мормышку ловить - ну и пару поплавочек выставил.Минут 10 поклёвок небыло!!!
Я отвернулся на 30 сек. за рюмочкой . - -повернувшись увидел только мелькнувшие задницы балалаек и две удочки тю - тю --- и только успел мормышку схватить как получил удар по мормышке и здоровенный синец был на льду. Вот так я попал на выход синца. Я позвал к себе всю нашу компанию . В тот день мы наловили по 10 - 15 кг, короче оторвались за все безклёвные вылазки.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Утаскивание снастей рыбой
У меня было несколько случаев воровства зимних удочек, в том числе и неприятных (на тот момент):).... А вот два из них запомнились своей курьезностью (оба на вазузе).
1. Лет 7 назад (последняя поездка на этот водоем) приехали толпой на первый лед, засверлились на местах боевой славы, расставили жерлицы и 2 дня курили бамбук.... рыба не клевала нигде и ни у кого, жерлицы молчали соответственно. И тут меня посетила гениальная идея!!!! Поставил я в нескольких метрах ниже по течению от уже хорошо накормленной точки жерлицу (сидели вдвоем в палатке). Через минут 10 щелчек, вылезаю из палатки - есть, мотает!!! Подсечка и... через несколько секунд трехэтажный из палатки:eek: Со слов напарника: наливаю себе кружку чая, подношу ко рту и в этот момент съ...ваются все удочки.....:rjach: Чай естественно весь на коленях:D Гирлянда из удочек вылезла вслед за щукой... Кстати потом была еще поклевка, но мимо:D
2. Годом ранее: Не знаю как щас, а раньше на вазузе из палатки забирался только термос, остальное все ночевало на льду. Был у нас товарищ с погонялом "Шлакопепел". Был он заядлым любителем оставить удочки на ночь недостатыми (Остальные довольствовальсь преподниманием). Ну и как следствие, в одно прекрасное утро одной из удочек он не дощитался:yes: . Все вроде банально... Только по приходу в свои харомы на одной из моих удочек висел бонус ввиде недавно спертой у "шлакопепла" снасти.
...Еще из забавного, правда без воровства. Тоже вазуза, тот же "шлакопепел" со своими слабостями оставить удочки на ночь. Теперь вдумайтесь в цифры: Глубина 11.5м., толщина льда 40см., расстоянии от лунки "шлакопепла" до лунки "поклевки" (такое погоняло носил Димон, второе действующее лицо. Так же он был "Плосколицый брат наш":D ) 10.5м. (специально померяли). Так вот к "шлакопеплу" ночью прицепился 100гр. подлещ, который удочку стырить не смог, зато ооооочень крепко зацепился за удочку "поклевки".
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Утаскивание снастей рыбой
мальцев сказал(а):
Через минут 10 щелчек, вылезаю из палатки - есть, мотает!!! Подсечка и... через несколько секунд трехэтажный из палатки:eek: Со слов напарника: наливаю себе кружку чая, подношу ко рту и в этот момент съ...ваются все удочки.....:rjach: Чай естественно весь на коленях:D Гирлянда из удочек вылезла вслед за щукой...
:rjach: Падсталом!:rjach: Нет, мля, реальность - смешнее байки!:rjach:
 
С нами с
08.07.2007
Сообщения
1 418
Репутация
704
Возраст
55
Откуда
Красногорск
Утаскивание снастей рыбой
Слов нет!:pardon:
 

Вложения

  • фаустово 014.jpg
    18.3 КБ · Просмотры: 618
    фаустово 014.jpg
С нами с
30.09.2008
Сообщения
360
Репутация
642
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Утаскивание снастей рыбой
Когда сделал сам первую удочку в жизни (лет в 5-6). К обычной палке леску привязал, поплавок, крючок, все как надо. Только вот как оказалось потом не крепко привязал. На удочку ловил брат, последовала резкая поклевка, он дернул, а узелок развязался, рыба из воды показалось, было видно что крупная. И поплыла вместе со снастями по речке. А папа мой снял штаны и начал за ней в одних трусах гоняться (был конец августа и довольно прохладно). Поймал после получаса гонок. Оказался карп на 1 кг.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Утаскивание снастей рыбой
Несколько лет назад на реке Уса по зиме ловили хорошего судака, но поклевки были очень редкими. Нас было человек 10, сидим, блесним, сзади нас мат-перемат, оказывается один рыболов положил удочку на колени, и стал прикуривать. Удар, и удочки, как не было, а запасной у него не было. Пол часа он выпрашивал у друга запасную, тот дал, и вскоре опять мат-перемат, у того же парня при прикуривании судак утащил 2-ю удочку, в туже самую лунку. Горе его было бесконечным. Чего только на рыбалке не бывает.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Утаскивание снастей рыбой
Тут сюжетец покруче ,только вот не знаю получится ли видео накачать.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Утаскивание снастей рыбой
Нет не получилось:(
 

Сейчас смотрят

Вверх