• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Устье (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2013
Сообщения
7
Репутация
40
Возраст
72
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Устье
Здравствуйте, мои дорогие рыбаки (хочется сказать "и огородники") Провел прошлые пятницу и субботу на р. Касня (от устья вверх за Субботники около 10 км). Редко бывает, но жер щуки был такой, что меньше килограмма отправлял назад, а в воскресенье уже и интерес пропал к легкой добыче и троллил на слиянии Касни и Вазузы и ниже по Вазузе. До 16 взял только одного щупака, а с 16 и до темна взял трех судаков за кило и одного на 2,5. Это уже интереснее, если учесть потычки и сходы (не пробивал челюсть). И как часто бывает, двух взял при подмотке из под борта. Или он провожает воблер или гуляет в верхних слоях? Хочу спасибо сказать рыбным охранникам. Пару лет назад в этих местах через каждые 200 метров сети цеплял, о троллинге можно было и не мечтать. Сейчас все подчистили. Наверное и судак смог подняться, что сетей не стало. Вообще, на эту тему не плохо развернуть дискуссию.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
435
Репутация
1 103
Возраст
45
Откуда
Переделкино
Устье
Да. Сетей меньше-это факт.:thumbupq:
Может, кто подскажет как там с подъездом, если через Вязьму ехать.
Хочу на "фокусе с АКПП" ехать, у друга полу-внедорожник на крайняк.

Заранее спасибо!
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 959
Репутация
4 821
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
Устье
Доедеш до самой воды и для спуска лодок мы с товарищем машину ПГС свалили на берегу в прошлым годе. Сколь за мнева хочеш. Черкани в личку.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
435
Репутация
1 103
Возраст
45
Откуда
Переделкино
Устье
Посмотрел в яндексе машина ПГС 8 т.р. стоит. Молодцы :thumbtwoup:.
Возможно туда и поедем, новое место, интересно.
В личку ответил.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
435
Репутация
1 103
Возраст
45
Откуда
Переделкино
Устье
Доктор, пишу Вам весь день в личку, но сообщения не проходят, а от Вас получаю.
Напишите Ваш номер телефона или смс-кой мне на восемь- 925-084-86-шесть пять. Наберу, все обсудим...
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
352
Репутация
1 598
Возраст
44
Откуда
Москва,г.Троицк -Птичное ( Тамбов)
Устье
Сегодня были в этом месте .. в принципе места интересные , подъездов много и по качеству на 4+ , глубины, бровки , и т.д так же на 5-ку .НО по рыбе глухо ..даже ни одной потычки от судака на джиг. Щучка на 700 грамм как итог.Лодок было штук 10 и более ..но по-моему у всех примерно так же.
Больше удивила выписка путевки за 200 р на чел :)) типа земля арендована платите ...все культурно конечно ..визиточку дают ..нас было двое ..говорю хочешь дам 200 ..потому что я лично мусора насобирал пол мешка , чтобы просто подтащить лодку к воде ..200 р. он ждал 15 мин пока мы собирались :)) Гимс я так понял дежурит параллельно с "этими ", но проплыли мимо.
 
С нами с
22.10.2012
Сообщения
2 399
Репутация
7 368
Возраст
51
Откуда
г.Ржев.
Устье
Сегодня были в этом месте .. в принципе места интересные , подъездов много и по качеству на 4+ , глубины, бровки , и т.д так же на 5-ку .НО по рыбе глухо ..даже ни одной потычки от судака на джиг. Щучка на 700 грамм как итог.Лодок было штук 10 и более ..но по-моему у всех примерно так же.
Больше удивила выписка путевки за 200 р на чел :)) типа земля арендована платите ...все культурно конечно ..визиточку дают ..нас было двое ..говорю хочешь дам 200 ..потому что я лично мусора насобирал пол мешка , чтобы просто подтащить лодку к воде ..200 р. он ждал 15 мин пока мы собирались :)) Гимс я так понял дежурит параллельно с "этими ", но проплыли мимо.
ГОСПОДА РЫБАКИ!!!ВЫ приезжаете на РЫБАЛК
У.Почитайте ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА.По чему в России,соблюдение элементарных правил-дикость?А срачь.....Перед тем как,кого-то "покупать",прикинь ,чего ты сам стоишь(без обид)
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
11
Репутация
12
Откуда
Москва, САО, Дубнинская
Устье
Да. Сетей меньше-это факт.:thumbupq:
Может, кто подскажет как там с подъездом, если через Вязьму ехать.
Хочу на "фокусе с АКПП" ехать, у друга полу-внедорожник на крайняк.

Заранее спасибо!

Доброго дня, подскажи темка с мневом актуальна, если да то кинь в личку ценник.
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
7
Репутация
40
Возраст
72
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Устье
Опять успешно съездил. Кстати, теперь можно и лодку не тащить с собой. На базе в Устье лодку гребную с мотором взял и через 40 минут был уже за Субботниками. Прошел метров 800 и сразу взял 4-х щучек под кило. Выше - хуже. На обратном пути опять перед Субботниками эхолот потемнел и пошло... Не хапуга, но хапнул.... Рыбнадзор подъехал, фотографировали мою добычу для сайта. Странно, но на мое прошлое сообщение кислые отзывы. Даю несколько советов: 1). ловить надо там, где эхолот показывает стадо бели, 2) воблер лучше большой с малым заглублением (до 5 м.), яркий, например большая Халка с мелкой лопатой, 3) скорость около 4-х км, 4) с таким воблером лучше держаться русла, 5) лучшее время с рассвета до 10 и после 16, хотя, бывает и днем проклюнется. Всем успехов.
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 497
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Устье
С нами с
17.09.2013
Сообщения
7
Репутация
40
Возраст
72
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Устье
Сначала 6-7 (до ручья слева), потом 5-6. Лучше, когда воблер периодически цепляет дно. Регулируем длинной отпуска и скоростью.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Да, 6-7 вначале, 5-6 до р. Держа. Дальше не интересно для троллинга.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
15
Репутация
10
Откуда
Москва,Ярцево
Устье
Всем форумчанинам доброго дня! Мы с товарищами собираемся на этих выходных в устье за судаком. Я лично ни разу судака не ловил, но очень хочется. Сами мы постоянно на днепре плаваем, но вот решено было ехать попытать счастье по судаку! Если кто то сможет подсказать хотябы пару точек где искать этого хищьника буду очень признателен.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

Лодки у нас без моторов и эхолотов нет...
 

Сейчас смотрят

Вверх