• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Устье. (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
3
Репутация
6
Откуда
Москва
Устье.
Это место обнаружил случайно. Прошлым летом решили с семьёй выехать на природу. Взяли с собой собак и кошку. Искали место безлюдное, чтоб собачек не надо было на привязи держать. По карте был определён примерный маршрут. Доехали до Дубны, затем через плотину и в сторону Кимры. Далее планировали в сторону Твери и чтоб можно было выехать прямо на берег. А маршрут был спланирован такой: от Дубны на Демидовку, Губин Угол, Ларцево, Игнатово. От Дубны ехали отлично, после поворота на Демидовку появились сомнения, ну а после Демидовки - полный пипец. Даже кошку стошнило (укачало) после 5-7 км. Таких дорог я ещё не видел. Амурские волны. Кое-как выехали обратно и двинулись в сторону Твери. Свернули в поселок 1-е Мая. Затем по «стиральной доске» километров 7. Там нам подсказали, где можно остановиться. Место красивое, интересное для рыбалки, но только с лодки, т.к. до русла метров 30-40. Но дальше есть мета и поближе к руслу. А вот подъехать к ним даже на «говномесе» проблематично. Была бы лодка с моторчиком – можно договориться в селе машинку оставить и спуститься до заливов. Например в залив Сапожок. ТРИ ПРОБЛЕМЫ в тамошних местах: 1-я – волны (если ветер дует с противоположного берега или наискосок – до 1 м; 2-я – солнца нет – комары, солнце есть – слепни и оводы, да в таком количестве, что собак из палатки не выгонишь; 3-я – муравьи (облепили всю палатку, под ней же муравейник организовали, лодку вытащил на берег – через 4-5 часов полна. Я то на воде был, а вот жена со всеми этими тварями воевала.
Был с 17-го по 21-е июня. Ловил только подлещика и с 7-ми метров, подводное течение есть, 5-ти г грузик стягивает немного. Попадались приличные экземпляры до 1,5 кг, только они брали с 12 дня и часов до 17-ти. Затем клёв прекращался. Вечером пробовал – ноль полный, даже поклёвки небыло. С раннего утра мелочь в вперемешку с середнячками до 700 г. И, причём только на опарыша, да не на одного-двух, а пяток насаживай. В общем, за 3 дня активной ловли примерно 7 кг. Можно было и больше, да волна мешала. Приезжали людишки с сетями, наблюдал ихний улов, геморроя много, а толку никакого, так мелочевки накидают за один выезд с десяток-полтора. А больше всё водку кушают, да на всю округу орут-спорят кто круче. Да ещё – проплывал мимо лодки карпик длиной около 1 м длиной. Да так близко! Только руку пропротяни. Интересно было-бы такой экземплярчик вытянуть.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
3
Репутация
6
Откуда
Москва
Устье.
Фото. На 5-м фото - поплавок-бутылка с якорями и кормушкой. Примерно 30 м с глубиной 7 м. От Москвы примерно 200 км. Дорога от Ильинского до 1-е Мая - ОСТОРОЖНО!!! попадаются выбоины прямо по серёдке, на скорости более 100 км/ч не объедешь(попал в одну). А от 1-го Мая до места - стиральная доска, но можно разгоняться до 30-40 км/ч. В принципе в любую погоду можно спокойно проехать. Засекал - до Кимры - 60 км - примерно час езды(летал за опарышем).
 

Вложения

  • Устье1.jpg
    152.2 КБ · Просмотры: 555
    Устье1.jpg
  • Устье2.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 497
    Устье2.jpg
  • Устье3.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 463
    Устье3.jpg
  • Устье4.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 569
    Устье4.jpg
  • Устье5.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 522
    Устье5.jpg
  • Устье6.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 498
    Устье6.jpg
С нами с
19.04.2010
Сообщения
338
Репутация
170
Возраст
37
Откуда
Дубна МО
Устье.
Фото. На 5-м фото - поплавок-бутылка с якорями и кормушкой. Примерно 30 м с глубиной 7 м. От Москвы примерно 200 км. Дорога от Ильинского до 1-е Мая - ОСТОРОЖНО!!! попадаются выбоины прямо по серёдке, на скорости более 100 км/ч не объедешь(попал в одну). А от 1-го Мая до места - стиральная доска, но можно разгоняться до 30-40 км/ч. В принципе в любую погоду можно спокойно проехать. Засекал - до Кимры - 60 км - примерно час езды(летал за опарышем).

Это вы были на Сози... В 1 Мая она еще мелкая, а вот ближе к устью до 200 метров, вода очень холодная ибо вытекает она из Озера Великого, количеством рыбы не когда особо не отличалась... Проехать проше на Лодке с мотором, и без гемороев, Прям через Водохранилище.... Главное что бы лодка позволяла такие переходы
:)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
3
Репутация
6
Откуда
Москва
Устье.
Мотор пока ручной. Созь вытекает выше по течению метров 600-700. Температуру воды не измерял, но люди под градусом плескались как тюлени часа 3. Искал именно подъезд к воде на машине. Мы были не в самом Устье, а в поселке чуть подальше. Название его не знаю, но старики говорят, что это старая деревня, там была церковь до войны, но после её взорвали, и деревня стаяла на самом берегу Волги, я так понимаю, на крутом берегу. По карте глубин в этом месте до 16 м. И основное русло близко к берегу. Ссылка в google: http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&t=h&ll=56.796049,36.763172&spn=0.005511,0.013711&z=16
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
48
Откуда
Dunedin, NZ
Устье.
Там лагерь палаточный удобный. Безлюдным место сложно назвать. А вода теплая, такая же как и в самом вдхр.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
172
Репутация
352
Возраст
36
Откуда
Москва
Устье.
Был в этом месте 4.08. Понравилось. Стоял метров 200 от причала вправо возле залива с фидером. Берега заросшие, пришлось ловить стоя в воде в забродке. Резкий свал в русло примерно 50м от берега с 2 на 6 м. Там ловля и происходила. Подлещ до кило очень даже неплохо на червя. Народу мало, только местные дачники приходили где единственный нормальный заход в воду покупаться иногда. И видел несколько лодок плавали, по моим ощущения вроде как браки.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
172
Репутация
352
Возраст
36
Откуда
Москва
Устье.
чё кроме меня туда вобще никто не суётся что ли?
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
172
Репутация
352
Возраст
36
Откуда
Москва
Устье.
Сурсово, а как в Сурсово на машине заехать? Я предпринял одну попытку этой осенью но в общем как и следовало ожидать ничего не получилось. Буду очень признателен если сможите подробно объяснить.
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
1 769
Репутация
4 110
Возраст
39
Откуда
Русь Великая
Устье.
Сурсово, а как в Сурсово на машине заехать? Я предпринял одну попытку этой осенью но в общем как и следовало ожидать ничего не получилось. Буду очень признателен если сможите подробно объяснить.
Ненашел дорогу или застрял?
 
С нами с
03.02.2009
Сообщения
141
Репутация
119
Откуда
Зеленоград
Устье.
В Сурсово ни на машине, ни на тракторе по суше не проехать - туда дороги нет. Только с воды.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
172
Репутация
352
Возраст
36
Откуда
Москва
Устье.
да, застрять то не застрял - вот дороги то этой по суши как раз и не нашел. Поперся аж хотел через Юрьево-Девичье просунуться. Зимой то оно и не надо, на лето хотел - места с той стороны для фидера более удобные чем со стороны Устья. Огромное спасибо ответившим. Будем пользоваться лодкой!
 
С нами с
01.11.2007
Сообщения
1 769
Репутация
4 110
Возраст
39
Откуда
Русь Великая
Устье.
Хотя на карте какая-то колея просматривается
http://*************/#lat=56.7857541&lon=36.7177892&z=18&l=0&m=b
В Бабню ездил 2 раза понравилось
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
172
Репутация
352
Возраст
36
Откуда
Москва
Устье.
Вот я хотел на худой конец хотя бы в Бабню попасть. Местные сказали тропы есть но лучше не суйся. Навигации дорожной у меня нет, с ней бы наверно было попроще.
 

Сейчас смотрят

Вверх