• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка ДУ на ниссамаран. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
РБ г.Салават
Установка ДУ на ниссамаран.
Лодка ниссамаран 420 мотор 30л.с. Тохатсу , подскажите куда лучше устоновить ДУ , в центр или в перёд ?
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
29
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Рыбинск
Установка ДУ на ниссамаран.
Думаю в центр, ибо с переди если ставить, когда придётся одному плыть-особенно на волне, есть большие шансы вылететь из лодки, да и манёвры делать легче когда в центре рулевое стоит.
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
РБ г.Салават
Установка ДУ на ниссамаран.
Если как вариант устоновить сзади , будет ли закидавать на волнах ?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Установка ДУ на ниссамаран.
Лодка ниссамаран 420 мотор 30л.с. Тохатсу , подскажите куда лучше устоновить ДУ , в центр или в перёд ?
НИКУДА. ИМХО. Если сможешь ответить себе ЗАЧЕМ? Тогда поймешь меня. Удачи!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Установка ДУ на ниссамаран.
Для комфорта , зачем ещё ! :punish:
О каком кофорте говорите? Почитайте свои посты и сразу поймете, что кроме изжоги ничего нового в свою лодку не получите. Изжога уже началась - куда ставить, не зальет ли сзади, и т.д.....
А, представьте себе насколько уменьшите полезное пространство в кокпите. Как станет мешаЦа консоль во время, скажем рыбалки спиннингом.... К таким вопросам, как - где поставить и куда сесть, добавится еще - НА ЧТО СЕСТЬ? А потом и вовсе: - Куда все это девать? Как же достало все это подключать-отключать, прикреплять-снимать, и т.д.... Вопчем все кончится одним вопросом - НАФИГА Я ВСЕ ЭТО ЗАТЕЯЛ на ПВХ лодке?:punish:
Удачи!:pardon:
А, для комфорта есть совсем иные лодки.
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
РБ г.Салават
Установка ДУ на ниссамаран.
Собирать и разберать постоянно несобираюсь, перевозить буду в собронном виде, тем паче есть место около водоёма где хранит.
Рыбачу тока троллингом , а держатся постоянно за румпель ка-то неахота.
Ставишь на медленную скорость , закидаваешь , открываешь банку пива и наслождаешся!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Установка ДУ на ниссамаран.
Собирать и разберать постоянно несобираюсь, перевозить буду в собронном виде, тем паче есть место около водоёма где хранит.
Рыбачу тока троллингом , а держатся постоянно за румпель ка-то неахота.
Ставишь на медленную скорость , закидаваешь , открываешь банку пива и наслождаешся!
МНДА....! Ну,тогда удачи. И обсолютно всеравно, куда приладишь ДУ. Какая разница, где пиво пить, сзади или спереди, или посередке?!:rjach:
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Установка ДУ на ниссамаран.
Приветик, установил уже или нет???
Я твой друг по лодкам.
Купил бриг 460 собираюсь дистанцию тоже ставить.
Только господа не говорите зачем и т.п.
Мотор у меня ямаха 30 HWCS, у тебя какой???(извини если что, на ты удобнее общаться)
Вот я ещё не решил куда буду ставить.
Пока теорию подключения изучаю, здесь в форуме.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
876
Репутация
4 745
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Установка ДУ на ниссамаран.
Многие фирмы сейчас выпускают посты управления согнутые из нержавеющей трубы. Крепятся они на пайол лодки и поставить их можно в любое место. Я бы рекомендовал в переднюю часть лодки ближе к центру.
Троса и электропроводку удобно убрать в гофрированный шланг (продаются на строительных рынках), или сжгутовать пластиковыми хомутами, так они не будут болтается по лодке. Если пойти совсем далеко то к лодке можно приклеить ленточки из ПВХ с липучкой и фиксировать гофрированный шланг ими.
Так же не лишним будет прикупить в магазине поддон(или ящик) для АКБ, и крепеж для топливного бака.
Что касается целесообразности этого тюнинга, то это личное дело каждого.
ИМХО :Скажу лишь одно если лодка планируется для коротких но частых выездов, и планируется лодку постоянно собирать дистанционное управление далеко не лучший вариант, собирать запаришься. А для постоянной перевозки на прицепе лучше обратить внимание на РИБ, жесткость корпуса не последнее дело.
 

Сейчас смотрят

Вверх