• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усово Москва река (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2007
Сообщения
23
Репутация
2
Откуда
Россия Москва
Усово Москва река
Вода упала. клев отврат.7 ершей 1окунь 1подлец-400г Ветер задолбал.:aggressive:Домо........й 25.03.07
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Усово Москва река
Только что приехал из Усова.Доволен до визга......
Итого:приехали в 7.00 закормился.Через 20 минут подлещик на 400гр.
И далее каждый заброс-1-2 минуты поклевка.
Ловил все лето,такого не было.Товарищ перестал ловить и помогал мне с подсаком.И так продолжалось до 12.00 и потом как назло подул такой ветрище,что поклевку не видно даже на 3унц хлысте с 60 гр кормухой.
В итоге много промахов мимо точки прикорма и в 13.00 свернулись домой.
Сделали 20 фиток,как отберу у товарища телефон,сразу перекачаю и выложу.Взвесил одного из 12 самых больших лещиков, оказалось 1440
Остальные меньше (250-600гр),их около 30 штук.На 250гр всего 1 штука,остальные больше.Всю рыбу вдвоем ели вытащили на берег в садке,что бы щелкнуть и сразу вся отправились обратно домой.Не смотря на просьбы местных отдать все им.
Да забыл:ловил на 1 фидер,второй просто положил на берег.
Прикорм ФБ плотва+Сенсас лещ+мелкий 300гр+капля земли+50гр пшена+рапс 550гр.
Планировал сегодня закрыть сезон,теперь думаю......
smile.gif
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
328
Репутация
395
Возраст
42
Откуда
Москва,Кунцево и Тушино
Усово Москва река
sergej сказал(а):
максим1 сказал(а):
Только что приехал из Усова.Доволен до визга......
А Усово это где?
С Белоруского вокзала садишься на Усовскую электричку и до конечной,на ней так и написанно "Усово" или едешь по Рублево успенскому-шоссе в сторонну области способов много:D
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
23
Репутация
2
Откуда
Россия Москва
Усово Москва река
судак берёт на живца больше не на что!!!(резинка) Всем местным привет.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Усово Москва река
Всем привет.Сразу два отчета.
Был 16.10.07.Ловил на фидер.Место,где я обычно ловлю было занято,пришлось встать правее по течению.Все вроде хорошо,но брасать не удобно,сзади подъем и трава,все время смотришь что-бы не зацепить-от этого были ошибки в точности.Нашел сразу русло,закормил.Промелькнула мысль,что надо было бы получше прощупать конец свала,но оглянувшись на доставшую траву,решил не буду.Это видимо и сыграло решающую роль в пролете.
Короче с 9.00 до 13.00 пять поклевок 1-какунь 3-плотвы 1 подлещик на 250гр.После рыбалки решил пробить это место получше и как СЛЕДСТВИЕ ЛЕНИ после моей точки хоть не большой но свал уходил еще ниже метра на два-три.Так что вся прикормка видимо просто скатывалась еще ниже,а я оставался с ОПом.Прикорм Сенсас лещ 3000+50%земли+мелкий.Ловил на мотыля.
Мотыля и прикорма осталось полно со вторника,поэтому решил все использовать пораньше,жалко потом выбрасывать.
На месте сегодня с 7.00.Погода пасмурная но хоть ветра нет.Встал на новое место.Пробивал 1.5 часа.Т.к хотел потреннироваться да и на рыбу особо не расчитывал,середина осени и все такое.....
Нашел интересное место:выход с русла в небольшую но длинную яму к берегу.При пробитии заменил чебураху на кормушку--она медленнее тонет и четче показывает рыльеф.Совместив показания обоих грузов:) решил закормиться.Сенсас этанг ноар 1кг +200грСенсас лещ 3000+50%терра де сома и + пара горстей откапал в сумке остатки ривьер.+500гр рапс+пол горсти рубленного червя+мелкий.
Ловил на одного мотыля поводок 0.08.- 40 см.Пробовал бутерброд 1-2мотыля+1 маленикий опарыш.
Все поклевки очень осторожные.Пробовал подсечку сразу в итоге много холостых.Если делаещ паузу в секунд 7-10 засекается за край губы.В итоге проловил до11.30 результате подлещи 2 шт 850 и 910гр 5 шт 400-650гр 3шт 250-350
плотва 12голов.Очень здорово, что какуней вообще не было.
Забрал всю рыбу т.к хочется рыбки в конце сезона да и в морозилке мышь повесилась.Как выглядят подлещи думаю все знают,хотя если кому надо могу сфоткать.
Такие дела......
P.S. С утра немного бил хищник.Ни когда не ходил на хищника хочу попробовать впервые.:yes:
 
С нами с
30.10.2006
Сообщения
772
Репутация
5 300
Возраст
52
Откуда
Москва
Усово Москва река
28.11.07. Усово, Москва-река. В проводку. Полный пролёт! Ни одной поклевки. Ни на какой прикорм не подошло вообще ничего! На воблеры тоже - ничего! Ни свалы, ни ямы не работали!
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Усово Москва река
Приветствую!:) Сегодня прокатился по делам на дачу в Усово и конечно же мог не половить рыбку:) приехал на место в 05-00 проехал прямо к речке:thumbupq: ловил на три донки:taschu: . Уровень воды великоват, но не критичен. Насадка-макароны звездочки, прикормка - пшенка, со жмыхом и коноплей. С 05-30 до 07-30 полный ноль, потом включи клев и в течении 30 минут 3 поклевки, две из которых реализовал, потом только в 11-00 очередная покдевка и очередной лещ в садке, потом приехал товарищ-спинингист, который за 30 минут, на вращалку достал из под куста милую щучку:) Народа много, некоторые ловят, некоторые купаются, чем вызывают справедливый гнев тех, под чьими снастями они купаются:( Вообщем остались довольны места удивительные с утра видел бобра, но от фотосъемки он отказался и уплыл к себе в хатку:) Итог: два леща 1,5 кг. 1,3 кг. подлещ 700 гр. и щучка:thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Усово Москва река
Всем привет!:) Только что вернулся из Усово.:coolio: Уровень воды выше нормы примерно на 30-40 см.:wacko: Немного проспал, поэтому прибыл на место около 07-00, ловит начал примерно в 07-30. Ловил на три донки. Насадка - макароны звезды и опарыш, прикормка - уникорм+пшенка+конопля+жмых+конопляное масло. Итог плачевный... один микро подлещ и все... еще была одна очень хорошая поклевка, но подсек и даже не почувствовал, что это было... так что с одной стороны не плохо отдохнул, но хотелось бы что-бы рыба клевала все-таки активнее
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Усово Москва река
Приветствую!:) 15 числа сего месяца позвонил мне один мой знакомый и предложил съездить на рыбалку с ночевкой в Усово. Сказано-сделано 16 числа прибыли на реку в 18-00 начали ловить, что не порадовало: высокий уровень воды, воды кофе с молоком, целые плывущие острова и очень много плывущей травы, все еще плавает паденка. Но что-либо менять уже было бесмысленно, поэтому решили остаться. В качестве прикормки пшено+кукурузная мука+Уникорм черный плотва+конопля жареная. Наживка мотыль, червяк, опарыш, макароны ( в основном использовал их сочетания ) особенно хорошо работали макароны и мотыль. До 22-00 было поймано два подлещика, ночью просто ОП штук пять шевеленок на донки и все. С 06-00 утра включили рубильник и прям поперло до 10-00 поймал два леща и четыре подлещика среди них один бонус на 1,800г. Вообщем вывод из поездки следующий с ночевкой там сейчас делать нечего, а так отдохнули просто прекрасно:D
 
С нами с
07.04.2009
Сообщения
55
Репутация
121
Возраст
41
Откуда
Москва, Северное Медведково
Усово Москва река
Меня интересует участок реки в районе ж/д станции Усово:
1. Свободный ли там проход по береговой линии (важно)?
2. На какую снасть предпочтительнее ловить?
3. Используемые насадки?
3. Какая рыба преобладает в уловах?
4. Если ловить на поплавочку - мах 6 м хватит?
5. Ну и вообще есть ли какие-то особенности ловли?
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 347
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Усово Москва река
Все ответы на вопросы (с 1-5) найдешь в ветке МР. Данное место по тактике и предмету ловли ничем не отличается. Проход по береговой линии имеется, но не везде, имеются заборы в реку.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Усово Москва река
я ловлю выше на 1 км примерно,где бетонка,как по зиме,так и летом,какие вопросы?!
На км выше уже Калчуга и огороженная территория , у Усово на данный момент всего 500 м береговой линии , далее идет Жуковская , далее Барвихинская. Раньше было больше , но экс президент посчитал , что нам река на фиг не нужна и берег загородили. Гавнюки.:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх