• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах (Просматривают: 2)

С нами с
12.02.2010
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Краснодар
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

Были у Андрея с 26 июня по 3 июля. Условия на базе по-деревенски уютные. Для нормального проживания есть всё необходимое. Андрей – воплощение гостеприимства и радушия. То же самое можно сказать и о его правой руке – Анатолии. С их стороны всё было безупречно. Спасибо им большое человеческое за это. Команда наша состояла из 3-х "экспедиционеров". Жена (роль – хозяйка) умело сочетала купание, сон и приготовление рыбных изысков. Я с мелким – добытчики. Сразу оговорюсь – очень вооруженные. Не "чайники", но и не самые профи. Может поэтому и обошлось без трофеев. Может, нужен был эхолот, может еще что-то. Места выбирали по интуиции. Ловили, в основном на раскатах на слиянии мутной и черной воды. Засекали по времени – туда 1час на 9-ти метровой бударке с 15-шкой. В целом рыбалка, думаю, удалась. Много было щуки (max – 2кг) и окуня (попадались и крупные). Несколько жерехов на "Kastmaster" (max – 2.2кг). Младший, но уже поднаторевший рыбак (11 лет), поймал на лягушку 8 сомиков от 4 до 7 кг. Неожиданностей не было, если не считать пойманного мной на раскатах сомика (7кг) на вертушку от "Mepps" и по глупости сломанного в 1-й же день любимого и самого рабочего спиннинга. Настроение если и омрачалось, то только от мысли, что скоро сказка закончится. Что собственно и произошло. На обратном пути в Астрахани на посту нас спросили откуда и куда, в Калмыкии гаёсов я сравнивал с окунями на раскатах – их много и очень злые. Под Элистой пришлось-таки оплатить 300 руб за превышение (св. 80км). Ставропольцы, в свою очередь, решили проверить техническое состояние джипера: страховка, ксенон, давление в шинах, по какому такому "крякалка" под капотом? Познакомившись ближе, интерес к нам пропал. И только родной Краснодарский край ждал нас с нетерпением, прощая нам всё. И то, что где-то, пусть на время, нам было лучше, чем дома. А дома нас встречали друзья. Украшением стола были копчености, приготовленные Андреем в последний день на базе. От всей честной компании большой ему респект и наилучшие пожелания успехов во всех его начинаниях.
P.S. Пусть простят форумчане за лирический отчет. Для фактов прикреплю несколько скромных фото (в основном снимали на видео).
 

Вложения

  • P1000538-.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 725
    P1000538-.jpg
  • P1000544-.jpg
    76 КБ · Просмотры: 705
    P1000544-.jpg
  • P1000545-.JPG
    77 КБ · Просмотры: 663
    P1000545-.JPG
  • P1000546-.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 724
    P1000546-.jpg
С нами с
13.06.2010
Сообщения
40
Репутация
7
Откуда
Москва, м.Бауманская
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

Здравствуйте, Андрей! Наш улов довезли в полной сохранности, рыба даже не разморозилась. Копченная рыба очень понравилась моим родителям и родителям жены, от них Вам отдельное спасибо.:thumbupq: Своими впечатлениями поделюсь позже. Как там воронежцы пеплавили свои груза от подводног снаряжения на грузила?:)
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

Здравствуйте, Андрей! Наш улов довезли в полной сохранности, рыба даже не разморозилась. Копченная рыба очень понравилась моим родителям и родителям жены, от них Вам отдельное спасибо.:thumbupq: Своими впечатлениями поделюсь позже. Как там воронежцы пеплавили свои груза от подводног снаряжения на грузила?:)
Ребята из Воронежа вчера утром выдвинулись с ночевкой в то место, где мы с вами ловили сазана. Груза от снаряжения они действительно переплавили на грузила, соответствующего веса, так как те которые были у нас оказались легковаты для того места. Я сейчас в городе завтра сообщу их результаты.
То, что рыба коптится по правильному это благодаря умельцам с судоремонтного завода, в ней соблюдена форма, остальное довели в процессе ее эксплуатации.
 
С нами с
13.06.2010
Сообщения
40
Репутация
7
Откуда
Москва, м.Бауманская
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

Сбылись мои планы порыбачить на НВ на день рыбака. Я и мой напарник Влад гостили у Андрея с 9 по 12 июля. Практика спиннингиста у меня не большая, Влад начинающий подводник. Уже при переписке с Андреем мы мысленно себя представляли на раскатах среди лотоса и лебедей. Первые два дня прошли в поисках черной воды для подводного плаванья, попутно стегая воду вокруг себя спиннингами. Найти прозрачную воду в этот период оказалось не так просто. Температура воды на раскатах была близка к 30 гр-ам, мелководные участки стали зарастать, в протоках также муть, видимости ни какой. Результаты первых двух дней оказались не очень. Несколько щук на раскатах в пределах 2-х кг, два жереха на протоках и еще три на косе не посредственно рядом с базой. Влад подстрелил несколько окуней для ухи, видел сомиков детского размера почему и не стрелял. Вечером второго дня Андрей видя наш ОП в шутку предложил с ночевкой порыбачить на сазана на донки. Мы за идею ухватились. И на следующий день вчетвером я, Влад, Андрей и егерь Анатолий начали методично объезжать ямы на разных протоках в поисках перспективных мест. Опущенный эхолот показывал или пустые ямы или ямы со слоями рыбы, на, что Андрей не реагировал. На мой вопрос почему здесь не останавливаемся, был ответ- это может быть жерех, сом и кто угодно, все это нас не интересует мы ищем сазана. Останавливаемся у очередной ямы, ее даже так не назовешь, ямчинка глубиной от силы 10 м. Эхолот и рыбы особенно не показал и вдруг Андрей говорит – останавливаемся здесь. На берегу разбили импровизированный лагерь. Андрей и Анатолий имея палатку, для себя растянули полога, мы же предпочли предстоящую ночь провести в палатке.
Андрей расставил донки со жмыхом выше ямы, в самой яме и еще ниже ее. Это было 9 часов утра. Перепроверять донки решили после обеда, в 8 часов вечера перед вылетом комара и в половине четвертого перед восходом.
Проверку удочек начали где-то в три часа. К этому времени я поймал тех жерехов, Влад двух и по одному сомику. Все было отпущено так как улов не смогли бы сохранить из-за жары.
Первая удочка принесла нам корягу с запутавшимся в ней сазаном, который сошел из-за протертости лески. Следующая удочка принесла нам сазана весом 5 кг. И так началось поочередно. Сазанов пришлось выпутывать путем ныряния. Даже в стороне от ямы берег резко обрывался в низ, где дно в доль него было устелено ветками деревьев. Утренний результат таков из восемнадцати поставленных донок было поймано 8 сазанов в пределах 5-7 кг, четыре схода, две донки не тронутые, две тарашки занявшие место сазанов и два сомика желавших отведать тарашку сидящую на сазаньих крючках.
По мнению Андрея было решено сократить количество удочек, так как еще предстоял вечер и ночь, а при таком темпе и до перелова недалеко.
Часть оставшихся удочек с дополненными грузилами закинули с противоположного берега в расчете, что бы пойманный сазан не дотягивался до нашего берега с топляком. Ширина реки 40-50 м.
Вечерняя проверка удочек принесла только трех сазанов. Пол четвертого мы с Вадимом не решились вылезать из палатки. Хотя вечером нам сказали, основной комар с заходом солнца и до 12 часов ночи, далее он спадает, перед восходом идет новая волна комара. Перед рассветом удочки проверили Андрей и Анатолий без нас нам было себя жалко. Результат четыре сазана и один сомик также заглотивший тарашку.
В 10 часов начали собирать удочки. Перед последней в лодке уже находилось два сазана. И вот последняя удочка и зацеп. На последнем зацепе я решил себя испытать, нырнув в пучину и распутать там сазана. По леске донырнул до ствола рогатины, леска шла вертикально вниз, углубившись относительно ствола еще по пояс и подергав за безднодежно зацепленную леску понял пора выныревать. Вынырнув и ухватившись за лодку начинаю глубоко дышать. В это время Анатолий меня хвалит молодец выпутал сазана вон рядом с тобой плавает. И вдруг - это сом. Оказывается подергав я под стволом за леску сом сам вылез из расщелины. Борьбы с ним не было просто проведен в сачек. У них сачек самодельный на короткой толстой ручке больше метра диаметром. При последующем взвешивании сом не дотянул до 14 кг., два самых больших сазанов весили 12 кг. Остальные в среднем 3-7 кг.
Ну а дальше все банально возвращение на базу, копчение сома и подготовка к предстоящей дороге в Москву.

Андрею, Анатолию и Александру спасибо за не ординарно проведенную рыбалку с оттенком экстрима.
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

с оттенком экстрима.
Интересно где вы увидели экстрим. :hmm: Если только утром не хотели из палатки выходить, думая, что вторая волна комара продолжается.:) На самом деле это был ночной, забившийся в складки между створками палатки и москитной сеткой, создав вам утром шумовой фон.
Экстрим это зимой - ловля щуки на раскатах, до которых надо доехать по льду на мотоциклах. Лед в тех местах имеет свойство меняться в течении считанных дней. Но до этой темы еще далеко, впереди часть лета и осень.
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

да уж на мотопёте до раскатов по льду серьёзно))))
уписаешься пока доедишь)))))))))))))))))000
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

Siir666 Я Вас немного не понял. Жить планируете на соседней базе, а рыбалку для Вас обеспечивать мы будем? Вообще-то это услуга той базы, где туристы проживают.
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
42
Репутация
2
Откуда
Москва
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

Сбылись мои планы порыбачить на НВ на день рыбака. Я и мой напарник Влад гостили у Андрея с 9 по 12 июля. .....

Андрею, Анатолию и Александру спасибо за не ординарно проведенную рыбалку с оттенком экстрима.

Хороший отчет. Жду не дождусь, дни считаю, когда уже посетим эти места:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

жерих на косе пойман или в беседки не вставая из-за стола???
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

жерих на косе пойман или в беседки не вставая из-за стола???
Жерех на косе на против пляжа. Летом не вставая из-за стола ловится в основном только тарашка (густера), весной же в основном каспийская сельдь. И то ее ловит только Вовчик сын егеря.:sosa::taschu:
 

Вложения

  • Домик у воды.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 689
    Домик у воды.jpg
С нами с
13.08.2009
Сообщения
161
Репутация
35
Возраст
55
Откуда
Москва.Планерная
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

Добрый день. Можно к Вам приехать со своей палаткой, палаток будет 2 или 3, в каждой по два человека. Шатер ( кухню) можно поставить- плита походая+ газовый балон, на костре не готовим. С нами собака, член семьи, собака обученная. Любит людей, хороший охранник, адоптированна к большому городу и отдыху. В отпуск на Волгу с нами ездиет 2 года. Если можно скажите сколько это будет стоить? Можно будет у Вас находиться без пропусков несколько дней до их получения? С нашей работой нельзя его планировать ( дату выезда)
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

Добрый день. Можно к Вам приехать со своей палаткой, палаток будет 2 или 3, в каждой по два человека. Шатер ( кухню) можно поставить- плита походая+ газовый балон, на костре не готовим. С нами собака, член семьи, собака обученная. Любит людей, хороший охранник, адоптированна к большому городу и отдыху. В отпуск на Волгу с нами ездиет 2 года. Если можно скажите сколько это будет стоить? Можно будет у Вас находиться без пропусков несколько дней до их получения? С нашей работой нельзя его планировать ( дату выезда)
Ваша палатка - 200 руб. палатка-место. Прупуска вопрос решаем. Ловить будете с нашей лодки и на какой лов ориентируетесь? Главное хотябы ориентировочно в какой период.
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
42
Репутация
2
Откуда
Москва
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

Жерех на косе на против пляжа. Летом не вставая из-за стола ловится в основном только тарашка (густера), весной же в основном каспийская сельдь. И то ее ловит только Вовчик сын егеря.:sosa::taschu:

Справа банька в кадр попала. Уже заработала...?
Если нырять, сразу глубоко?
 
С нами с
13.06.2010
Сообщения
40
Репутация
7
Откуда
Москва, м.Бауманская
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

Интересно где вы увидели экстрим. :hmm: Если только утром не хотели из палатки выходить, думая, что вторая волна комара продолжается.:) На самом деле это был ночной, забившийся в складки между створками палатки и москитной сеткой, создав вам утром шумовой фон.
Экстрим это зимой - ловля щуки на раскатах, до которых надо доехать по льду на мотоциклах. Лед в тех местах имеет свойство меняться в течении считанных дней. Но до этой темы еще далеко, впереди часть лета и осень.

Как непечально для меня это лето на НВ уже закончилось. Постараюсь зимой приехать на подледную рыбалку.:holod:
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
161
Репутация
35
Возраст
55
Откуда
Москва.Планерная
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

Ваша палатка - 200 руб. палатка-место. Прупуска вопрос решаем. Ловить будете с нашей лодки и на какой лов ориентируетесь? Главное хотябы ориентировочно в какой период.

Лодка наша, услугами егеря будем пользоваться, но не каждый день. Приблизительно в отпуск ОБЕЩАЛИ отпустят с 25 по 29 августа. За шатер он место тоже занимает, мы заплатим. МЫ не супер рыбаки, рады любому улову, кроме шнурков. Жена любит сазана копченного и баранину местную, коптилка и щепа есть, попрощайками не будем. Сазана если не поймаем, то желательно купить. Собака и жена целый день в воде, они не рыбаки.
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
Усадьба Бороздиновская – рыбалка на раскатах
Re: Доступная рыбалка и отдых в погранзоне Дельты Волги

коптилка и щепа есть, попрощайками не будем.
Не наступайте на грабли до Вас побывавших, приезжавших с принципом все свое вожу с собой. Все основное вам будет предоставленно. Сушилка для рыбы на летний сезон переоборудованна в летнюю кухню с газовой плитой, с подводом и отводом воды. Оплата за пользование газом и электроэнергией номинальная. Стоянка автотранспорта 80 руб., вот ваш бюджет. Магазин в шаговой доступности. В середине августа пошлете ксерокопии паспортов, к вашему приезду погранразрешения будут готовы не зависимо когда приедете.
Вот щепу привозите. Ольха у нас не растет, приходится коптить на дубовых или яблоневых опилках.:(:thumbupq: Собака не проблема.

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Справа банька в кадр попала. Уже заработала...?
Если нырять, сразу глубоко?
Все работает и сауна и душ. Нырять Вы имеете в виду тарзанку рядом с баней?:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх