• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ура губа. Внимание мошенник! (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 899
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Ура губа. Внимание мошенник!
Хочу уточнить. По вашему значит правильно Паша не вернул 5 тысяч рублей и выставил требование извинится перед ним на форумах?
Пять тыр вернуть думаю не сложно, а вот слово не воробей-вылетело не поймаешь. Я вообще то с малолетки знаю чего иной раз слово то стоит. Долг и простить можно, а вот базар гнилой прощать нельзя.
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
260
Репутация
226
Откуда
Курган
Ура губа. Внимание мошенник!
Пять тыр вернуть думаю не сложно, а вот слово не воробей-вылетело не поймаешь. Я вообще то с малолетки знаю чего иной раз слово то стоит. Долг и простить можно, а вот базар гнилой прощать нельзя.
Опять всë вокруг, да около, не корректный пример и прочая ахинея, но только не конкретный ответ. Как вы сами выразились, гнилой базар. Паша аферист, кидала , по вашему жаргону крыса. Вещи нужно называть своими именами, а не крутить задом как некоторые,где вы в словах налима углядели гнилой базар. Дословно напишите здесь. Это получается порожняк вы тут гоните)))
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 899
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Ура губа. Внимание мошенник!
Опять всë вокруг, да около, не корректный пример и прочая ахинея, но только не конкретный ответ. Как вы сами выразились, гнилой базар. Паша аферист, кидала , по вашему жаргону крыса. Вещи нужно называть своими именами, а не крутить задом как некоторые,где вы в словах налима углядели гнилой базар. Дословно напишите здесь. Это получается порожняк вы тут гоните)))
У Паши форс-мажор, т.е. непреодолимые обстоятельства на момент исполнения договора. Ты хоть понимаешь сколько людей пострадало от этих самоизоляций, карантинов, кордонов? Даже "доброе" государство стало списывать, прощать и отсрочивать. Гнилой базар и за него надо отвечать.
По нашему, по вашему вообще ни за что ботнутое отвечать не надо-ботайте...
 
С нами с
24.05.2013
Сообщения
260
Репутация
226
Откуда
Курган
Ура губа. Внимание мошенник!
У Паши форс-мажор, т.е. непреодолимые обстоятельства на момент исполнения договора. Ты хоть понимаешь сколько людей пострадало от этих самоизоляций, карантинов, кордонов? Даже "доброе" государство стало списывать, прощать и отсрочивать. Гнилой базар и за него надо отвечать.
По нашему, по вашему вообще ни за что ботнутое отвечать не надо-ботайте...
Даже на Мурманском форуме Белому медведю много раз поясняли, что не нужно тратить деньги взятые в залог пока не выполнил работу. Что-бы потом не возникало вот таких форс мажорных ,надуманным ситуаций. Пандемия здесь не при чëм, всë зависит от порядочности человека, а паша по сути оказался гнилым человеком. Долг всегда нужно возвращать, другого варианта быть не может. И не нужно здесь писать всякую ерунду про жирных москвичей, сравнивать доходы, и как трудно капитана достаются эти деньги, это всë из другой оперы. А долг нужно вернуть налиму и не какие ваши отговорки и оговорки здесь не котируются. И ещë к слову не один уважающий себя человек, не будет кричать на лево и на право, что он жизнь познал ещë с малолетки. Это так для ясности.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 899
Репутация
5 888
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Ура губа. Внимание мошенник!
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Ура губа. Внимание мошенник!
Пять тыр вернуть думаю не сложно, а вот слово не воробей-вылетело не поймаешь. Я вообще то с малолетки знаю чего иной раз слово то стоит. Долг и простить можно, а вот базар гнилой прощать нельзя.
Давайте конкретно. За какие слова и/или действия Налим должен извиниться перед Пашей?
Так, как то выборочно звучит, значит Паша за свои слова может не отвечать и пропасть...а Налим должен сидеть на попе ровно и ждать когда "настоящий патцан" Павел, соизволит исполнить свое слово.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Ура губа. Внимание мошенник!
Вот для ясности и было сказано, потом много что было. Только это тема другая....не тут её перемывать.
Если вы такой опытный и бывалый, объясните логику с этими 5000 рублей? Зачем такая схема - я тебе отдам остальные твои 5т.р. а ты извиняешся на форумах, и как это трактуют понятия?
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Ура губа. Внимание мошенник!
Вот только что вернулся от зубного, ставлю коронку, общая стоимость семь тысяч рублей, предоплата три тысячи, четыре тысячи после выполнения работ. Так вот оплачиваю три тысячи, а кассир деньги кладёт в конверт и подписывает его, я спросил для чего, мне отвечают, что когда работа будет выполнена и я рассчитаюсь окончательно тогда деньги пойдут в кассу а пока на всякий случай они лежат отдельно и не расходуются даже на слепок и прочее. Вот пример нормальной работы по предоплате.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Ура губа. Внимание мошенник!
Вот только что вернулся от зубного, ставлю коронку, общая стоимость семь тысяч рублей, предоплата три тысячи, четыре тысячи после выполнения работ. Так вот оплачиваю три тысячи, а кассир деньги кладёт в конверт и подписывает его, я спросил для чего, мне отвечают, что когда работа будет выполнена и я рассчитаюсь окончательно тогда деньги пойдут в кассу а пока на всякий случай они лежат отдельно и не расходуются даже на слепок и прочее. Вот пример нормальной работы по предоплате.
Это говорит только о том, что вам навешали лапши на уши на которую вы повелись и о том что это не учтенные деньги в кассе. Не более. Потому что вы на такое повелись и ставите как пример происходят такие случаи как у Налима и Паши. (ни кого не поддерживаю)
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Ура губа. Внимание мошенник!
Вот только что вернулся от зубного, ставлю коронку, общая стоимость семь тысяч рублей, предоплата три тысячи, четыре тысячи после выполнения работ. Так вот оплачиваю три тысячи, а кассир деньги кладёт в конверт и подписывает его, я спросил для чего, мне отвечают, что когда работа будет выполнена и я рассчитаюсь окончательно тогда деньги пойдут в кассу а пока на всякий случай они лежат отдельно и не расходуются даже на слепок и прочее. Вот пример нормальной работы по предоплате.
А ничего что этот "кассир" напрямую нарушает законодательство РФ ?
Чек должен быть пробит сразу и деньги в кассе . И никаких конвертов и объяснялок быть не может .
При внесении вами 3 в кассу происходит частичная предоплата покупателем .
Ну или если хотите авансовый платеж .
Ситуация настолько проста, что любая даже замшелых годов программа от 1С и допотопный кассовый аппарат
смогут это сделать . ( учесть 3 предоплаты и потом доплату 4 до 100% )
А после того как деньги в кассе, они могут быть использованы как угодно .
Может их проинкассировали в тот же час и теперь они на расчетном счету , а не в кассе.

PS Совсем уже народ удила закусил ... Усатого позабыли ! При нем бы за такое сразу 5-ку кассиру и на лесоповал .
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Ура губа. Внимание мошенник!
Так чек мне пробьют на всю сумму а пока выписан приходный кассовый ордер и предоставят необходимые документы для налогового вычета.

Но кассира прекрасно понимаю, если придётся возвращать предоплату то геморроя с онлайн кассой хочется избежать, потому что если часто делать возврат у налоговой появятся вопросы.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 242
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Ура губа. Внимание мошенник!
Так чек мне пробьют на всю сумму а пока выписан приходный кассовый ордер и предоставят необходимые документы для налогового вычета.

Но кассира прекрасно понимаю, если придётся возвращать предоплату то геморроя с онлайн кассой хочется избежать, потому что если часто делать возврат у налоговой появятся вопросы.
Какие приходники. Это прошлый век).Только кассовый чек или форма БО, но на медуслуги она не предусмотрена. По закону на оказание медуслуг должен быть договор.
В противном случае у налоговой и возникнут вопросы, в частности у группы кассового контроля.
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Ура губа. Внимание мошенник!
Но кассира прекрасно понимаю, если придётся возвращать предоплату то геморроя с онлайн кассой хочется избежать, потому что если часто делать возврат у налоговой появятся вопросы.
Не появятся никакие вопросы . И нет там гемора. Чеки коррекции валятся в ЛК налоговой сотнями , а в масштабе страны наверное миллионами. Любой кассир это человек - может и ошибку сделать . И любой покупатель может передумать вдруг . Внести к примеру 3 , а потом передумать и забрать их .
И приходник это тоже нарушение , почти не осталось сфер деятельности, где можно обходится только ими и не пользоваться касcовой техникой и чеками . Почитайте тут . Исключения в конце страницы https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e/
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх