• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA (Просматривает: 1)

M

maliiv

гость
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
Рабочая чуйка дело хорошее, но иногда и она ошибается...
Давай разберём вопрос предметно.
Есть цель - снизить шум выхлопа на ямахе 30.
1.Мы имеем систему выхлопа, которая на моторах 25 и 30 сильных моторах полностью идентична.
2.В режимах, на которых требуется отдача мощности, выхлоп идёт через винт.
3.С заткнутым надводным выхлопным отверстием холостого хода, мотор хорошо заводится и ровно работает, при этом выхлоп идёт через винт, при включении передачи не глохнет, при резком наборе скорости провалов нет.
4. Надводное выхлопное отверстие закрыто резиновым жгутом плотность намотки которого достаточна только для сдерживания давления выхлопа на холостом ходу и во время прогрева.
5. Не смотря то, что весь выхлоп идёт через винт, на больших оборотах мотор всё ещё довольно шумный, но этот шум доносится из под колпака, резиновый жгут с отверстия не сползает и не выпячивается.

Пожалуйста поправьте где я не прав...
Вы для начала разберитесь, для чего делается "маленький" выхлоп выше воды...Вы попробуйте в глушак машины, картошку забейте, и поглядите чего получится...Но это грубый пример. На ХХ мотору, тяжело преодолевать столб воды чтобы выкинуть газы через винт (давление на выхлопе маленькое). Столб воды, который надо газам преодолеть, дает существенный подпор. И если заткнуть этот надводный выхлоп, то продувка камер гораздо ухудшится, ухудшится и наполнение, вследствие этого, мот потеряет какой то процент мощности и экономичности. Выхлоп станет более ядовитым, а плохо выкидываемое не сгоревшее масло, будет засерать свечи...Все очень просто...Просто вы забыли про одно - выхлопная система, это часть механизма газораспределения, и этот механизм очень сильно влияет на разных режимах на работу мотора. На кроссовых мотоциклах ставят на выхлопе даже золотниковые клапана, которые в зависимости от режима мотора, изменяют объем выхлопной системы...
 
Д

друг Андрей

гость
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
Вы для начала разберитесь, для чего делается "маленький" выхлоп выше воды...Вы попробуйте в глушак машины, картошку забейте, и поглядите чего получится...Но это грубый пример. На ХХ мотору, тяжело преодолевать столб воды чтобы выкинуть газы через винт (давление на выхлопе маленькое). Столб воды, который надо газам преодолеть, дает существенный подпор. И если заткнуть этот надводный выхлоп, то продувка камер гораздо ухудшится, ухудшится и наполнение, вследствие этого, мот потеряет какой то процент мощности и экономичности. Выхлоп станет более ядовитым, а плохо выкидываемое не сгоревшее масло, будет засерать свечи...Все очень просто...Просто вы забыли про одно - выхлопная система, это часть механизма газораспределения, и этот механизм очень сильно влияет на разных режимах на работу мотора. На кроссовых мотоциклах ставят на выхлопе даже золотниковые клапана, которые в зависимости от режима мотора, изменяют объем выхлопной системы...
Вот это я как раз и имел в виду, только мозгов не хватило, по технически, грамотно обьяснить.:yes::victory:
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 895
Репутация
2 111
Возраст
56
Откуда
Киров
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
Думаю "затычка" будет играть отрицательную роль только при долгой работе на холостых без движения. При тролинге за счет движения потока создается некоторое разрежение, поэтому сопротивления выхлопу практически не будет. На истину не претендую:)
 
M

maliiv

гость
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
а вы пробовали, много картошки влазит?:rjach::rjach::rjach:
Если бы не пробовал, не писал бы...на 8-ках 1300 мот дохнет вообще, а 1500 с хорошим здоровьем, стреляет метров на 20...

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

Думаю "затычка" будет играть отрицательную роль только при долгой работе на холостых без движения. При тролинге за счет движения потока создается некоторое разрежение, поэтому сопротивления выхлопу практически не будет. На истину не претендую:)
На скоростях от 2 до 4 км/час, думаю разряжения за винтом, почти никакого...
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 895
Репутация
2 111
Возраст
56
Откуда
Киров
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
На скоростях от 2 до 4 км/час, думаю разряжения за винтом, почти никакого...
У винта скорость будет выше раза в два.. да если еще против течения..:coolio: Решать владельцам:)
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
114
Репутация
27
Откуда
Благовещенск
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
Столб воды, который надо газам преодолеть, дает существенный подпор.
о каком существенном подпоре идёт речь?
десяти метровый водянной столб создаёт даление в 1кг, следовательно водяной столб 25см создаст давление в 25гр.
я думаю такое давление просто ничтожно для данного мотора, к примеру обычный человек может сделать выдох в трубу погруженную в воду на глубину полтора метра тем самым преодолев давление в 150гр/см...
На ХХ мотору, тяжело преодолевать столб воды чтобы выкинуть газы через винт (давление на выхлопе маленькое).
если не секрет, какое?
 
M

maliiv

гость
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
still71
Если вы такой умный, можете рацуху всем мировым компания производителям моторов подкинуть...там инженеры наверное ничего не понимают, для них это офигенная новость будет...А для вас лично, последнее что скажу, так это на ХХ любое даже мизерное сопротивление на выхлопе, сказывается на работу мотора. При тюнинге и доработках моторов, выхлопные окна до зеркального блеска полируют, что бы уменьшить сопротивление газов на выхлопе, про водяную пробку, я уж молчу...Впрочем, вы можете конечно поступать по своему, можете даже выхлоп через винт заткнуть...тишина зато будет!!!! все это ваши проблемы...мне уже скучно на нелепые реплики с вашей стороны отвечать...
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
114
Репутация
27
Откуда
Благовещенск
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
мне уже скучно на нелепые реплики с вашей стороны отвечать...
Скучно - не отвечайте, особенно если нечего сказать по существу...
у одного чуйка не дремлет, у другого картошка стреляет, серьёзные аргументы :rjach::rjach::rjach:
я понимаю что любое изменение конструкции выхлопной системы может иметь определённые негативные результаты, но на данный момент их не выявлено...
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
178
Репутация
47
Возраст
45
Откуда
Балашов
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
Всем добрый день.Подскажите для чего на лодочном моторе нужен гениратор???
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
С нами с
10.04.2010
Сообщения
3 175
Репутация
2 383
Откуда
Иркутская область, Саянск
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
Это понятно,ну что с ней делать то?лампочек навешать?

Было-бы с чем:), а что делать всегда найдем.
Подключать любые полезные потребители, заряжать аккум для лагеря в автономных поездках, и лампочку (фару) подключать в том числе:yes:.
В паре с регулятором - полезная штука!
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
о каком существенном подпоре идёт речь?
десяти метровый водянной столб создаёт даление в 1кг, следовательно водяной столб 25см создаст давление в 25гр.
я думаю такое давление просто ничтожно для данного мотора, к примеру обычный человек может сделать выдох в трубу погруженную в воду на глубину полтора метра тем самым преодолев давление в 150гр/см...
если не секрет, какое?

Вот -вот... Меня тоже такой вопрос интересует... Вы, я вижу, человек грамотный. Объясните новику(мне) .Зачем на 4х т. моторе (15, аналог ямахи) предусмотрено отвээээрстие на пузе, откуда он на ХХ попёрдывает?
ПС; Это без всякого ёрничянья. С уважением,BARbar
 
С нами с
18.12.2008
Сообщения
53
Репутация
39
Откуда
череповец
Уменьшение шума 2-х тактных двигателей YAMAHA
Скучно - не отвечайте, особенно если нечего сказать по существу...
у одного чуйка не дремлет, у другого картошка стреляет, серьёзные аргументы :rjach::rjach::rjach:
я понимаю что любое изменение конструкции выхлопной системы может иметь определённые негативные результаты, но на данный момент их не выявлено...
+1000500:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх