• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Умелые ручки. (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Умелые ручки.
Идея к обсуждению..:hmm:
Есть у меня надувная лотка,с мотором полфанера.Надоело разбирать и собирать.Думаю ведь есть голова и руки,сделать прицеп по ней .
Матерял весь есть,проблем не будет. НО вот как оформить в ДПС что
надо.
Заранее спассибо.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Умелые ручки.
Что бы зарегистрировать такое ТС надо изготовителю иметь соответствующюю лицензию,без этого бесполезно,но! даже с лицензией регистрация будет иметь долгий и тернистый путь,я узнавал.:plamia: .
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
Умелые ручки.
Ето всё как всегда у нас. НИЗЗЯ делать самому. Покупай - что есть.
Кулибин нашелся......
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Умелые ручки.
lis57 сказал(а):
Идея к обсуждению..:hmm:
Есть у меня надувная лотка,с мотором полфанера.Надоело разбирать и собирать.Думаю ведь есть голова и руки,сделать прицеп по ней .
Матерял весь есть,проблем не будет. НО вот как оформить в ДПС что
надо.
Заранее спассибо.
Насколько я знаю-это называерся телега для перевозки. А ни какое прицепное устройстао.Документов никаких не надо. Нужны габаритные огни и повороты с тормозами на телеге. 2 года назад с Самары гнали катер на такой херне. Думали жопа. Но никому ничего не надо. кроме габаритов и поворотов..Э то не прицеп -а устройство для перевозки лодки.Оно не регистрируется в милиции.Бо сих пор так и ездим.:D :p :laduh: Сделали новое и на нем гоняем.:D
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Умелые ручки.
serch3000 сказал(а):
могу выслать чертежи изготовления такого устройства!

:angry: Бллин!!! Не надо высылать, здесь вешай.:yes:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Умелые ручки.
http://motolodka.ru/boats/trailers/trailer.htm Мы правдо немного переделали потом и поставили торсионы и аммортизаторы.Катер иначе прыгает здорово.Рессоры не получается поставить -слишком высоко поднимался.А теперь сотню по трассе в легкую. Сделаю фотки вышлю позже. Если интересно.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Умелые ручки.
serch3000 сказал(а):
http://motolodka.ru/boats/trailers/trailer.htm Мы правдо немного переделали потом и поставили торсионы и аммортизаторы.Катер иначе прыгает здорово.Рессоры не получается поставить -слишком высоко поднимался.А теперь сотню по трассе в легкую. Сделаю фотки вышлю позже. Если интересно.
Из таких-же комплектующих мне знакомые ребята изготовили прицеп в 1996 году. Прицеп изготавливался для перевозки стеклопластиковой лодки, с закатными роликами и релингами, с передним подпорным колесом. Естественно были все светоотражатели и светотехника.
Они мне дали все документы, подтверждающие официальную покупку комплектующих. Потом я поехал в ВДОАМ и там эксперты дали заключение о пригодности к эксплуатации. В ГАИ я понес все эти документы и фото прицепа. Прицеп зарегистрировали как самоизготовленный без указания предназначения, и выдали номера. Ежегодно проходил техосмотр и потом даже пришлось купить ОСАГО.
Два года назад я подумал, а что бы не использовать его просто как грузовой. Снял релинги и закатные ролики, из водостойкой 12мм фанеры сделал пол и борта. Все разборное с возможностью возврата к первоначальному варианту.
Вопросов у ГАИ никаких. Как уже говорил, в свидетельстве о регистрации стоит просто "самоизготовленный" без указания предназначения.
На НВ с ним в новом варианте ездил два года. Все элементы очень надежные. Единственный недостаток - его нужно побольше грузить, чтоб мягче шел. Ездил с ним со скоростью до 130 км/ч (не для ГАИ!)
Цифровых фоток нет, а то бы выслал. Если кого очень заинтересует, отцифрую существующие фотки и вышлю.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Умелые ручки.
Привет всем…

Всем кто написал мне.
Большое спасибо, прошу извинить , что не сразу пишу ответ.
Ведь я только учусь.
Serch 3000 и ВВФ
Будет возможность , чертежи скинуть на ящик мой.
За ренье , большое спасибо.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Умелые ручки.
У меня есть проэкт шикарный-Российский байлайнер. Есть тема для обсуждения.Выставлю на обсуждение.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Умелые ручки.
serch 3000.
Большое спасибо.
Чертежи получил.
Буду собирать.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Умелые ручки.
К сообщению №8. Про прицеп.
Может кому интересно, кроме lis57.
А такие лодки я когда-то изготавливал на собственном небольшом производстве. Потом оснастку продал. Но если интересно, ребята могут изготовить. Стеклопластик, сендвич, вес - около 60кг, длина 3 м, ширина - 1,05 м, потопить невозможно - внутри около 100л пенопласта, есть возможность установки д/у (у меня стояло), мотор ставил 9,9, больше - потопит.
Фотки прицепа в варианте "бортовой" не очень наглядны, но представить можно.
 

Вложения

  • 2.JPG
    29.3 КБ · Просмотры: 161
    2.JPG
  • 3.JPG
    30 КБ · Просмотры: 204
    3.JPG
  • Копия P1000615.JPG
    26.9 КБ · Просмотры: 133
    Копия P1000615.JPG
  • Копия P1000717.JPG
    28.1 КБ · Просмотры: 137
    Копия P1000717.JPG
  • Копия 1.JPG
    60.3 КБ · Просмотры: 149
    Копия 1.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Умелые ручки.
ВВФ.
Я фото посмотрел.
Большое спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх