• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Улучшение веток Вести с Водоемов (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Улучшение веток Вести с Водоемов
Доброго дня, обращаюсь к модераторам с таким предложением, - в темах "Вести с Водоема" прикрепить в каждой теме обязательным географическое обозначение места о котором идет речь, кратко, сжато. В этих темах иногда очень много страниц и описание места бывает где-то на энной странице, но никто не удосуживается искать, все кто не знаком с данным местом начинают спрашивать, чем вызывают праведный гнев завсегдатаев ветки, начинается флуд, который повторяется многократно за сезон, но и новичков понять несложно, порой в теме даже нет описания где находиться место о котором идет речь. А так зашел в тему и ярким цветом выделено о каких просторах в этом разделе разговаривают. С наилучшими пожеланиями.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Улучшение веток Вести с Водоемов
Доброго дня, обращаюсь к модераторам с таким предложением, - в темах "Вести с Водоема" прикрепить в каждой теме обязательным географическое обозначение места о котором идет речь, кратко, сжато. В этих темах иногда очень много страниц и описание места бывает где-то на энной странице, но никто не удосуживается искать, все кто не знаком с данным местом начинают спрашивать, чем вызывают праведный гнев завсегдатаев ветки, начинается флуд, который повторяется многократно за сезон, но и новичков понять несложно, порой в теме даже нет описания где находиться место о котором идет речь. А так зашел в тему и ярким цветом выделено о каких просторах в этом разделе разговаривают. С наилучшими пожеланиями.
Хорошее начинание,но вы столкнетесь с непониманием.
Обьясню..
-во первых, зачем плодить лентяев? Сам, ножками и пошел искать..
- при желании можно поделиться информацией, если человек хороший, но таких мало..
- на ваше место могут придти не только рыбаки, но и браки. Вам это надо?
- и самое главное, что больше не нравится самому( особенно зима)- срач на месте, которое вы описали. Увы, уровень культуры невысок пока..
А если можно, ответьте, зачем такая обязаловка? Если взять к примеру ветку Иваньки, то почитавши, все ясно. До примерного места доведут, далее сами. Так к чему это?
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Улучшение веток Вести с Водоемов
ДВС! Я нивкоем случае не призываю обозначать место лова с точностью до метра , пример - ветка яузского вдхр. Тема - горшковский залив, я сам очень долго искал где такой, по яндексу не бьется, в теме нет, написать в теме я не хотел, просмотрел 50 с лишним стр. нет ничего, спросил 2-х в личке и услышал в ответ- ищи , найдёшь, приедешь на пудыши-буранщики покажут и т. д. Но это я такой стеснительный, другой напишет в теме, его там же пошлют, начнётся срач, а через несколько стр. все это повторится, я же предлагаю исключить такие вопросы в темеобсуждения отчетов ВПРИНЦИПЕ! Если руководствоваться вашими принципами, расскажешь - понаедут! Тогда зачем вообще Отчёты писать? Я всегда пишу Отчёты о рыбалке, скорее для себя, но НИКОГДА не указываю места , пишу в общей ветке , кто меня знает чиркнет в личку, если я сочту нужным расколюсь...
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Улучшение веток Вести с Водоемов
Забыл ответить на вопрос "А если можно, ответьте, зачем такая обязаловка? "
Ни в коем случае не надо делать это обязаловкой! Есть темы где и так понятно где находится "место", например Вести с водоема - Озернинское вдхр. - Хотебцево и окрестности - тут все понятно, а вот такие темы как "На трубе" в этой же ветке по мне так требуют пояснений, так как на Озерне 2-а места которые называют "Труба". И создается путаница, обсуждение местоположения в теме взаимные уколы, подъ...ки, а так как все это происходило по времени в начале века :rjach:, нынешние молодые вновь пришедшие на форум как правило не будут читать те отчеты и по новой пойдет обсуждение где и как... в настоящее время и так каждый сезон, плодятся не отчеты о рыбалке, а сплошной флудняк и чтоб найти полезную инфу нужно отлопатить "2 тома войны и мира" , ну если это делается чтоб не плодить лентяев? тогда я с этим согласен, только так леняев не вылечишь, а вот будет в заглавии темы выделено местоположение , то за такие флудовые вопросы и обалить мона после предупреждения...
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Улучшение веток Вести с Водоемов
Простите, многбукав и ниочем. Чаще ездишь- больше знаешь. На месте вам всегда подскажут примерное место. Остальное лукавство.
Что же касается" обязаловки"-простите, я так рассудил по сути вашего ответа...
Я просто очень давно на форуме, и поверьте, чего только не было: и дай координаты ( у меня нет jps), приведи на место..и пр..
Спрашивается, зачем? Если пишут в личку, я отвечаю, но без мест.
Сейчас, мне самому интересно в отчетах, только глубина ловли. Место я найду сам.
Ну а трудности в общении решаемы. Опять же общением, и частыми поездками.
Удачи вам и нхнч:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Улучшение веток Вести с Водоемов
Простите, многбукав и ниочем.
Прощаю, если много букв не читайте... а решать о чем или нет вряд ли вам...
Чаще ездишь- больше знаешь. На месте вам всегда подскажут примерное место. Остальное лукавство.
Если часто ездить в одно и то же место то и подсказки не нужны...
Я просто очень давно на форуме,
Да сообщений у вас много, ничего не скажешь, аж по 5 -10 в сутки, когда только на рыбалку успеваете?
Сейчас, мне самому интересно в отчетах, только глубина ловли. :)
Видите вам интересно читать в отчетах, пусть немного чего, но все же, а где ж ваши отчеты? или по принципу место не спалить - отчет не писать? пусть другие писатели стараются... Не правда ли немного потребительское отношение у вас.
И самое главное! вы не поняли или не захотели понять, что я предлагаю и для чего - мое предложение убрать лишние, мусорные сообщения в теме, а не запалить место! Если уж тема существует и в ней пишут отчеты, то место заведомо известно ...
 

Сейчас смотрят

Вверх