• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки). (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Давайте поделимся, кто на что ловит, кроме воблеров.

Так сложилось, что очень часто я использую Meps. Как правило, ими легче искать, например, окуня. Да и щука очень часто соблазняется. Как они выглядят, думаю знают все, но приведу две фотки.
 

Вложения

  • S3010057.JPG
    121.5 КБ · Просмотры: 868
    S3010057.JPG
  • S3010065.JPG
    87.9 КБ · Просмотры: 849
    S3010065.JPG
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

К сожалению не помню название американской фирмы, выпускающей эти блесны, но если будет надо, готов после следующей покупки выложить фотографии упаковки и название фирмы.

На первой фотке блесны потяжелей (до 3 гр.). Хорошо идут на течении, лепесток очень похож на XD Meps (со всеми вытекающими).
На второй более легкие (до 2 гр.), замечательно то, что мушку можно менять, она на застежке.
 

Вложения

  • S3010059.JPG
    118.3 КБ · Просмотры: 631
    S3010059.JPG
  • S3010062.JPG
    111.4 КБ · Просмотры: 637
    S3010062.JPG
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

Это, как я понимаю, из серии "самодельных", но поставленных на производство. Верхняя 3 гр., очень хорошо летит, из недостатков проводка по течению требует большой скорости. Нижние вес 1.5 гр.
Мушки на крючке могут быть разные, почему-то быстрее всего разбирают с красной опушкой :)
 

Вложения

  • S3010066.JPG
    104.4 КБ · Просмотры: 791
    S3010066.JPG
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

Частенько заглядываюсь на различных мушек из раздела нахлыстовой ловли. Где-то читал, что ими можно ловить на спиннинг поставив дробинки на леску. Кто-нибудь пробовал такое ? Можете что-то посоветовать ?

PS. :D советы заняться нахлыстовой ловлей не предлагать :D Не дорос еще до столь специфичной рыбалки.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
19
Репутация
1
Возраст
59
Откуда
г.Подольск
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

Дробинки это конечно хорошо , но поверху (на сухую муху) по моему лутше поплавок. Предлогаю- веточку с прибрежного куста крепить (двумя петлями например) выше по леске. Поводок по моему стоит ставить-щюка случается- но из толстой (0,3) лески.
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
43
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
г. Москва
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

Есть лососёвые мухи, с металической трубкой внутри. Мне такую знакомый на рыбалке вручил для пробы. С виду похожа на "бороду", но размером поменьше, вес грамов 5. Щуку из травы доставала на раз. Голавль вниманием не обходил. В июне скоропостижно сканчалась на Дубне у острова. Пробовал сам мастерить чтото похожее, не то получается. Видно сердечник особенный какойто. А на сухих нимф я ловил с пузырём грам на10. На конце попловок выше три поводка с мухами, не совсем УЛ получается.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

ANDREICH13,
Не пробовал в интренете искать ? Хотя бы внешний вид ...

Олег УЛ,
насчет веточки, надо запомнить и попробовать.

А вообще, стоит ли ставить дополнительную огрузку ? Попробовал сделать поводки со свинцовой оливкой (1.25 гр). Проверил с точки зрения забросов, забрасывается без перехлестов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

ANDREICH13 сказал(а):
Есть лососёвые мухи, с металической трубкой внутри.

А на этой странице похожие есть ? http://www.fishingспам-ссылками/shop/index.php?categoryID=87&offset=40

и второй вопрос, как правильно оснастить спин на бызе такой трубки ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 602
Репутация
7 508
Возраст
62
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

alexv сказал(а):
К сожалению не помню название американской фирмы, выпускающей эти блесны, но если будет надо, готов после следующей покупки выложить фотографии упаковки и название фирмы.
Подскажи,где покупал их.Я ищу этих "американцев"(фото 2,со съёмными стриммерами)
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
43
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
г. Москва
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

alexv сказал(а):
А на этой странице похожие есть ? http://www.fishingспам-ссылками/shop/index.php?categoryID=87&offset=40

и второй вопрос, как правильно оснастить спин на бызе такой трубки ?

Ближе всего трубка вадингтона, но не то. Шерсть стояла белая козья и перья(чьи не знаю), приятель обещал из комондировки привезти штук 10, скину фото.
Я крепил с помощью тонкой плетёнки, между крючком и поводком, это когда была вероятность щнурка, а так сразу вязал к леске через карабин(закручивает сильно).
А по поводу "палочки", не проще сбирулино малый поставить? И лови любыми мухами.
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
43
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
г. Москва
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

По поводу американцев. Очень похожии видел в рыболовном на м. Водный Стадион, магазин на площади. Там и другие были, ну уж совсем завёрнутые.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
511
Репутация
28
Возраст
55
Откуда
Москва,м. Речной вокзал
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

alexv сказал(а):
Это, как я понимаю, из серии "самодельных", но поставленных на производство. Верхняя 3 гр., очень хорошо летит, из недостатков проводка по течению требует большой скорости. Нижние вес 1.5 гр.
Мушки на крючке могут быть разные, почему-то быстрее всего разбирают с красной опушкой :)
Похожи до мелочей на блёсна Лёшки Вьюнова.:hmm: :hmm:
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

lanser сказал(а):
Подскажи,где покупал их.Я ищу этих "американцев"(фото 2,со съёмными стриммерами)

В Питере есть магазин "Дикая Река", в основном там все для нахлыста, там и брал эти блесны, они все по 100 р. Выбор был очень большой, но потихоньку подразбирают.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ультралайтовые приманки (вертушки/колебалки).
Re: УЛ-Приманки-Не-Воблеры

ANDREICH13 сказал(а):
По поводу американцев. Очень похожии видел в рыболовном на м. Водный Стадион, магазин на площади. Там и другие были, ну уж совсем завёрнутые.

Надо запомнить место :)

Будем ждать, пока тебе мушек привезут, может когда забирать будешь и название узнаешь. А насчет сбирулино, давно присматриваюсь, может в следующем сезоне (летом) попробую, сейчас уж больно дни короткие для всяческих экспериментов :(
 

Сейчас смотрят

Вверх