• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 4)

С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Если Вы повнимательнее прочтёте то, что я писал о бочонке, то уясните, что окончательный вердикт по нему такой: задумка превосходная, но недостатки (далее перечень) губят всё на корню.
Мыльница GH100 гораздо лучше подготовлена к производству, детских болезней не отмечено мной вообще, есть только конструктивные особенности. И упрощения конструкции FTB, с "национальным колоритом", то ли китайцы избегают обвинений в плагиате, то ли считают, что так лучше. Поживем - увидим. Но в глазах ВСЕГО мира GH100 выигрывает, посмотрите уровень продаж и отзывы покупателей из США, Японии, Кореи, Австралии, Англии и т.д.
Перебегать в ветку Китаемульты нет нужды, я и примкнувшие и здесь постараются держать общественность в курсе того, что заслуживает внимания с позиций УЛК:)
Геннадий Трофимович, будьте любезны отметить на фотке (красненьким) точки крепления подвижных блоков .т.е. места их вращения -по фото не очень понятно но вроде как сделано "наоборот"может для праворукой сделали и на леворукую неглядя перенесли?
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Геннадий Трофимович, будьте любезны отметить на фотке (красненьким) точки крепления подвижных блоков .т.е. места их вращения -по фото не очень понятно но вроде как сделано "наоборот"может для праворукой сделали и на леворукую неглядя перенесли?
Олег, сейчас работа с графикой невозможна, инет только мобильный, ПК не задействуешь.
Ты правильно понял, сделано "наоборот", что требует, при прочих равных, более высоких оборотов шпули для запуска "режима усиленного торможения". На покидушках это не вызвало у меня неудобств, а при реальной ловле пришлось помнить об этой особенности, при забросах накоротке. При температуре, близкой к нулю, китайская система откажет первой.

С шпулей, как на фото, (3,6 гр без ШП), есть место для полноценных переходных колец, и запас "по магнетизму" пригодится, система FTB будет срабатывать, хоть внутренний диаметр шпули не оптимален
 

Вложения

  • IMG_20190617_083231.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20190617_083231.jpg
  • IMG_20190617_083211.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 42
    IMG_20190617_083211.jpg
  • IMG_20190617_081305.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20190617_081305.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 397
Репутация
15 964
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С шпулей, как на фото, (3,6 гр без ШП)
Вес без ШП такой-то. Для чего эта информация? Передернуть на микрограммы? Или можно установить шпулю без шаров? Объясните чтобы быть в тренде True ULC)
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вес без ШП такой-то. Для чего эта информация? Передернуть на микрограммы? Или можно установить шпулю без шаров? Объясните чтобы быть в тренде True ULC)
Дим, эта информация для тех, кто может прибавить вес полноразмерного подшипника 1,5 гр или вес 4*7*2,5 0,4 гр и получить необходимую информацию:)
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 397
Репутация
15 964
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Дим, эта информация для тех, кто может прибавить вес полноразмерного подшипника 1,5 гр или вес 4*7*2,5 0,4 гр и получить необходимую информацию:)
Вам пин не жалко туда-сюда прессовать?
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вам пин не жалко туда-сюда прессовать?
Не жалко, как говорил пёсик из Простоквашино, "моя жизнь бесплатная". Шпуля у меня почти дармовая, ось самодельная, человеческий век короток и почти в моём случае израсходован, чего жалеть какой-то пин и ресурс распинователя:)
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 397
Репутация
15 964
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А вот кому откровение? На КК БФС 200!!! метров VARIVAS AVANI SEA BASS PE FuIICast LS8 200m #0.8
Летит за горизонт. Нервозность FTB полностью пропала. Заброс увеличился прилично. Шпуля из катушки не вынимается))) Укладка идеальная.
 

Вложения

  • IMG_20190615_204604.jpg
    116 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20190615_204604.jpg
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Не жалко, как говорил пёсик из Простоквашино, "моя жизнь бесплатная". Шпуля у меня почти дармовая, ось самодельная, человеческий век короток и почти в моём случае израсходован, чего жалеть какой-то пин и ресурс распинователя:)
Дед, а каким образом, меня может расстроить появление у тебя нового, тридцатого иле там, сорокового по счету, китайского барахла? :rjach::rjach::rjach: Ну, не знаю... по мне, чем бы, как гритцо, дитя не тешилось, абы был ты, дед, здоров...
Чайники уже лет двадцать, точно, катушки рыболовные ляпают и на нашем рынке толкают подешевке... ну, народ ими ловит, и чо?
ДША, совсем не парятся по этому вопросу... они конкурируют друг с другом и в гетто катушкостроения, даже не заглядывают... ну, и пусть чайники делают смешные копии, ещё лет двадцать....
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А вот кому откровение? На КК БФС 200!!! метров VARIVAS AVANI SEA BASS PE FuIICast LS8 200m #0.8
Летит за горизонт. Нервозность FTB полностью пропала. Заброс увеличился прилично. Шпуля из катушки не вынимается))) Укладка идеальная.
А куда пропала нервозность-то? Обкатка чтоль закончилась?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 943
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Геннадий Трофимович, будьте любезны отметить на фотке (красненьким) точки крепления подвижных блоков .т.е. места их вращения -по фото не очень понятно но вроде как сделано "наоборот"может для праворукой сделали и на леворукую неглядя перенесли?
Коряво, но можно понять))) тоже в телефоне рисую)))
E01E2980-6351-472C-AC3D-5E9A2BB8E0A2.jpeg Зелёный круг -место с пружиной, красный икс -крепление.
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 397
Репутация
15 964
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 943
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А вот кому откровение? На КК БФС 200!!! метров VARIVAS AVANI SEA BASS PE FuIICast LS8 200m #0.8
Летит за горизонт. Нервозность FTB полностью пропала. Заброс увеличился прилично. Шпуля из катушки не вынимается))) Укладка идеальная.
Супер! Для ваших условий... и приманок.
Вам "200 метров шнура на КК БФС" о чем нибудь намекает?)))
Мне вот тоже интересно, зачем столько? И как вы его туда поместили...
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Дед, а каким образом, меня может расстроить появление у тебя нового, тридцатого иле там, сорокового по счету, китайского барахла? :rjach::rjach::rjach: Ну, не знаю... по мне, чем бы, как гритцо, дитя не тешилось, абы был ты, дед, здоров...
Чайники уже лет двадцать, точно, катушки рыболовные ляпают и на нашем рынке толкают подешевке... ну, народ ими ловит, и чо?
ДША, совсем не парятся по этому вопросу... они конкурируют друг с другом и в гетто катушкостроения, даже не заглядывают... ну, и пусть чайники делают смешные копии, ещё лет двадцать....
ДядьЛёш, просто приятно иметь оппонента с твёрдыми убеждениями и позицией, вот и эксплуатирую этот образ:)
Черт с ними, с чайниками проклятыми, давай лучше вечером устроим типа видеоконференцию, чёкнемся об экран рюмочками, за мирное сосуществование двух систем, ДША и целой своры узкоглазых желтолицых. Которые просто ДОСТАЛИ! Сколько денег впустую трачу, никак наиграться не могу:D
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 681
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А куда пропала нервозность-то? Обкатка чтоль закончилась?
Я намотал Реал Дтекс. Пришлось магниты обратно ставить. Все работает нормально
Мотал Моментум- опять засада и бороды.
Почему так, я хз
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 397
Репутация
15 964
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Супер! Для ваших условий... и приманок.

Мне вот тоже интересно, зачем столько? И как вы его туда поместили...
Рвать жалко было. Влез как то сам, я не утаптывал))). Решил мотануть весь, и в итоге я не пожалел нисколько об этом эксперименте. Если хотите полетных цифр, то могу написать в ЛС с верой на слово. Тут писать не буду - доказухи нет))
 

Сейчас смотрят

Вверх