• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 7)

С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Низ от 2г. Не, 110-е у меня в районе 14г, а 21 это Рудра уже, не будет комфорт
Хочу палку 0,9-1,7 до 7ми грамм. Куда смотреть, но чтоб 7 честных. Максимальный воблерок будет в районе 5,5гр
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Хочу палку 0,9-1,7 до 7ми грамм. Куда смотреть, но чтоб 7 честных. Максимальный воблерок будет в районе 5,5гр
Тенрю Райз 56-й,или такого плана ...китайцы наверняка есть,но я в них не разбираюсь...
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 034
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Хочу палку 0,9-1,7 до 7ми грамм. Куда смотреть, но чтоб 7 честных. Максимальный воблерок будет в районе 5,5гр
Хотелка туманная) Для воблеров? А рост?

ВОТ Тест честен. Рыбка подтвердит)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
26.12.2016
Сообщения
887
Репутация
968
Откуда
Днепр
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
На приманки 3г и более лёгкая шпуля на А16 не нужна.
Дык яж и написал;)
Для себя сделал вывод - для весов от 3 грамм и выше суперлегкие шпули зло.

Разница в дальности заброса и комфорте всего, что свыше двух грамм, с А16 при стоковой и тюнинговой шпулей у меня трудноуловима и несущественна.
У меня так и получилось, в пределах 7-9%
Если она вдруг обнаружится и озаботит, то первое, что следует, мне кажется, сделать, это увеличить нелинейность торможения лёгкой шпули. Это уберёт "нервозность" в начале полета и позволит уменьшить усилие торможения магнитного тормоза.
А как увеличить нелинейность? у меня тормозные "колодки" ФТБ не блокированы.

Еще хочу попробовать вместе с 16ALD15R поставить не 6 доп магнитов, а 4 и поиграться с их расположением на "колодках" ФТБ
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Дык яж и написал;)



У меня так и получилось, в пределах 7-9%

А как увеличить нелинейность? у меня тормозные "колодки" ФТБ не блокированы.

Еще хочу попробовать вместе с 16ALD15R поставить не 6 доп магнитов, а 4 и поиграться с их расположением на "колодках" ФТБ
Не 4,а все 8 нужно бы поставить))),и наружным подстраивать.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
887
Репутация
968
Откуда
Днепр
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
26.12.2016
Сообщения
887
Репутация
968
Откуда
Днепр
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Сам удивлен, тут бы провести прямое сравнение 16ALD15R и 16ALD29R, но у меня 29-й нет. И еще один момент, когда принимал решение какую из шпуль брать, человек у которого я брал эту катушку обратил мое внимание что угол образуемый шнуром относительно шпули и глазка лесовода может быть неправильным и оказывать влияние на заброс. Проверить бы и эту мысль.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 717
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Хочу палку 0,9-1,7 до 7ми грамм. Куда смотреть, но чтоб 7 честных. Максимальный воблерок будет в районе 5,5гр
Под семь сотен зелёных можно подобрать хотелку. Из лумисов
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Дык яж и написал;)



У меня так и получилось, в пределах 7-9%

А как увеличить нелинейность? у меня тормозные "колодки" ФТБ не блокированы.

Еще хочу попробовать вместе с 16ALD15R поставить не 6 доп магнитов, а 4 и поиграться с их расположением на "колодках" ФТБ
Нелинейность увеличить проще всего, применив аэротормоз со стороны редукторный крышки. Небольшой геморрой возникает при его монтаже/демонтаже при переходе с одного внутреннего диаметра шпули на другой, он сравним с тем же заболеванием при установке/демонтаже доп. магнитов под тюншпулю. Эффект от аэротормоза ощущается. Если не тасовать часто шпули, то все хорошо. Но не дай бог заниматься этим на водоеме.
Относительно кол-ва магнитиков, это неисследованных и очень интересная область. Если уж абушники умудрились зас...ть мозги простой линейкой в бф8, то тут простор просто грандиозный: подвижность элементов, разный алгоритм их срабатывания, разные схемы установки магнитов. Можно всех опередить и опубликовать обширное исследование:)
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
745
Репутация
1 088
Откуда
Stuttgart
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Сам удивлен, тут бы провести прямое сравнение 16ALD15R и 16ALD29R, но у меня 29-й нет. И еще один момент, когда принимал решение какую из шпуль брать, человек у которого я брал эту катушку обратил мое внимание что угол образуемый шнуром относительно шпули и глазка лесовода может быть неправильным и оказывать влияние на заброс. Проверить бы и эту мысль.
Влад. привет. А как у тебя затянут осевой? Потому как на шпуле 1615 с флюром 0,176мм. 35 метров, я на волерах от 2-х до 3.5 гр. не могу ослабить тормоза меньше чем на 3.5, но осевик у меня с небольшим люфтом. Летит все предсказуемо и без перетормоза.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вышел на улицу побросать, не вытерпел )))
Вот такую нелетучую приманку( но рабочую в моих условиях 100%), которую на рыбалке не мог толком забросить, сейчас бросает из любого положения на 23-25 оборотов(64см вымот), регулятор от макс на четыре щелчка, то есть возможно ещё опуститься... ну это уже на рыбалке проверю.
05C461D9-710E-4AE9-9BC6-41CC1D2A8740.jpeg
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
887
Репутация
968
Откуда
Днепр
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А как у тебя затянут осевой?
Привет, Борис. С настройками осевого экспериментировал, пришел к тому, что убираю люфт и все. Хотя на той-же Пикси осевик подтягиваю чуть больше. Там получается, что его использование не так перетормаживает как магфорс. И еще заметил, на Альде при подтягивании осевика болще чем для устранения люфта, появляется некий тук-тук-тук при подмотке (с 15-й шпулей), как будто чуть подгибается ось шпули и пином начинает чего-то цеплять.
я на волерах от 2-х до 3.5 гр. не могу ослабить тормоза меньше чем на 3.5
Меньшее значение тормозов не можешь поставить КМК из-за флюрика,
Может попробуй установить значение тормозов на 1,5 но добавь слегка осевого.
Ну и удилка тут имеет свое не последнее влияние. Мне очень понравилось кидать быстрыми палками, если за спиной ветки, то быстрой палкой кидаю почти без напряга - с мягкой совсем беда.
 

Сейчас смотрят

Вверх