• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 850
Репутация
7 656
Откуда
Оттуда
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Друзья! какие диаметры шнуров на мульт комплект с палкой до 10 гр можно ставить ? чтобы небыло врезок и других проьлем

Если ограничиться 120 метрами, то можно мотать любой шнур, у меня ходовой #0.4 PE (т.к. присутствуют трофеи).
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 941
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Привет Василий. второй воб справа сверху. тот что серебристый. как анимируешь. и ловил ли на него чего. имею такой но странный он какой то. тонет как топор. в описании вроде джиг проводки нужны. валяется без дела.
Привет Игорь, это же ратлин Тимон, он и должен тонуть!))) Разловлен с первой рыбалки окунями, много на него не ловил, ему нужна спокойная вода, на теке выносит наверх... ну и чистое дно))) желательно. Проводил его мягкими потяжками после заглубления, идёт на одной глубине если без явных пауз, если на падении начинать проводку, можно и в верхнем слое провести, до 50см. Плавная равномерка с ним тоже работает, но нужно подобрать скорость, в прозрачной воде попробуй в поле зрения погонять.
A30268B9-D55E-4704-9EDE-66700C75801F.jpeg
Jackal Chibi Dartran
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
В продолжение поста #2288...
Шпулю 2560 протестировал, получается так, что магнитный блок с самими магнитами является попросту осно́вой для дополнительных рабочих магнитов. Что касается настроек, то Абушные магниты-пятаки (ф5мм) мне и здесь не зашли, в отличие от шимановского размера, 2х штук 3мм магнитов вполне хватает для торможения почти полной шпули. Намотано кстати было моно 0.25мм, правда с небольшим недомотом, вес голой шпули что-то вроде 7 грамм (ось титан), с леской не мерил.
Ещё факультативно покидал Чаббика чем-то с чем-то и с чего-то... фестиваль обещает быть интересным... 6542521
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 941
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну так полетело ??? Одни загадки...
А чё ж ему не лететь-то? Насколько далеко и с чего, вот в чём вопрос! 27-28 метров коллега достигал, посмотрим как выйдет у спортсменов-финалистов))
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 941
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А чё ж ему не лететь-то? Насколько далеко и с чего, вот в чём вопрос!
Прально! Не надо карты показывать ... а то вообще все застесняются))) Трофимович своими откровениями уже наверняка испугал некоторых :D
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Прально! Не надо карты показывать ... а то вообще все застесняются))) Трофимович своими откровениями уже наверняка испугал некоторых :D
Что интересно, 27-29 метров у меня летит на многих комплектах, но вот честно достигнуть 30, не получается. Ближе всего подбирался к этой цифре с Т3, но сейчас механизм перемещения индуктора рассыпался от переусердия, я его настраивал так, что можно было швырять со всей дури, чем я увлеченно занимался :). Остался один неиспользованнный комплект пластмассок для индуктора, надо будет его поставить в самый последний момент перед покидушками, чтобы не успел сломаться.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 941
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ближе всего подбирался к этой цифре с Т3, но сейчас механизм перемещения индуктора рассыпался от переусердия, я его настраивал так, что можно было швырять со всей дури, чем я увлеченно занимался
Имхо,разговоры о старости теперь неуместны! :D
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
867
Репутация
933
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вы забыли добавить: ИМХО и то, что от 0.7гр.он будет комфортно работать в тюнинге ,в умелых руках и на соответствующей удочке.
Но никак не из коробки.
у меня на неё две авалевские шпули разных размеров, микро.керамика bfs, наборы магнитов и иксовское масло.
Палочки для микро-речек и для большой воды тоже имеются в наличии
Так же любимый наборчик джерков
IMG_20190515_223310_8.jpg
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ещё один момент упустил по поводу внедрения в 2500к магнитного блока Mr.Charles... Посадочное место со стороны приводной шестерни (в моем варианте посадки) глубже, нежели со стороны пиниона, соответственно для настройки шпули потребуются магниты ме́ньшей длины.
P.S. подготовил 6 вариантов (читай шпуль) комплектации 2500-ка с разными носителями и соответственно настройками для определения самого дальнобойного для Чаббика... Отцы, будет жара :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 941
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Посадочное место со стороны приводной шестерни (в моем варианте посадки) глубже
Там у тя ещё классные зелёные стопоры стоят! :thumbupq:( дёшево, практично и надёжно!)
Но вот нет романтики:D в них... Е-клипсы так сурово туда садятся... и так хорошо летать умеют:rjach:
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Там у тя ещё классные зелёные стопоры стоят! :thumbupq:( дёшево, практично и надёжно!)
Но вот нет романтики:D в них... Е-клипсы так сурово туда садятся... и так хорошо летать умеют:rjach:
Нужно ещё опробовать в классическом варианте, где шестерня сидит в пластиковом стакане под гайкой осевика, возможно здесь тоже есть к чему приглядеться...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 941
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Нужно ещё опробовать в классическом варианте, где шестерня сидит в пластиковом стакане под гайкой осевика, возможно здесь тоже есть к чему приглядеться...
Пластиковый стакан можно заменить на гранёный:coolio:... как вариант :D
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 130
Возраст
57
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
у меня на неё две авалевские шпули разных размеров, микро.керамика bfs, наборы магнитов и иксовское масло.
Палочки для микро-речек и для большой воды тоже имеются в наличии
Так же любимый наборчик джерков
Посмотреть вложение 6542742
Та это все понятно.
Но только людям говорить это нужно сразу : "Что бы попасть в "лигу от0.7гр" нужно вкорячить в катушку из коробки еще 50% стоимости катушки."
А веря Вашим майсам человек купит и подумает о нас всех в сторону нетрадиционной ориентации.
Хотя это только ВЫ ему "настоятельно советуете"..)))
З.Ы. КК БФС не имею и наверно не возьму,мне хватит Альдебарана на лайте(из коробки).
Но тут достаточно опытные ,ИМХО,люди покупали его(КК БФС),продавали,купили снова и только сейчас начинают понимать для чего эта катушка.Причем явно не претендуя попасть в "лигу 0.7гр."
Как то так.
 
С нами с
26.08.2018
Сообщения
867
Репутация
933
Возраст
44
Откуда
Alfei Menashe
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
З.Ы. КК БФС не имею и наверно не возьму,мне хватит Альдебарана на лайте(из коробки).
Но тут достаточно опытные ,ИМХО,люди покупали его(КК БФС),продавали,купили снова и только сейчас начинают понимать для чего эта катушка.Причем явно не претендуя попасть в "лигу 0.7гр."
Как то так.
Я бы не согласился и скажем, что КК в стоке, особенно с МДЖ до 1 гр. показывает вполне себе неплохие результаты...
 

Сейчас смотрят

Вверх