• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 064
Репутация
29 951
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я не сказал что хуже, я сказал что ветка ултьтралайта в кастинге в закладках. Что бы ее не потерять))))) Нашел я тут ветку что вы говорили, почитал. И понял, что нет спасибо - это уже извращение)))) Ультролайт понятно, но мормышка.... Да и ссорятся там смотрю частенько...... Не так преветливы там люди, каждый что-то доказывает и за 10 страниц хамства увидел на 5. Не очень хочется читать ветку где люди друг друга ку...ми кроют, только из-за разных взглядов.
Здесь как то цивилизована, спросил - подсказали. Может пошутили, но без переходов на личности и злобы. Терпеть не могу когда в интернете на личности переходят, всегда считал - что такие просто в жизни сказать не чего не могут........ Интернет бойцы, одним словом.
Так что у вас в ветке мне на много уютнее))) Что-то новое выкладывают, показывают, делятся и учат. А там даже вопрос задавать не захотелось.....
Не собираюсь я от вас сваливать))))) С Вами лучше)

PS: Это лично мое мнение, его я ни кому не навязывал и не утверждал что только оно истинно. Но люди должны быть людьми))))))
Здесь тоже бывает заходят...с претензиями сразу,выяснениями...но,как правильно сказал Ю.П.,-чтобы хорошо потролить,нужна база и подготовка!))) В той ветке абсолютное большинство вменяемых и отзывчивых людей,даже те двое,что "выясняют" междусобойчик))), каждый тоже очень много и знает,и может подсказать...
По мормышкам,кратко...удилища те же что и в мясе,это обусловлено полным отсутствием подобных в касте,зато возможно применение более толстых носителей ...катушки нужно тюнить,но эта рыбалка очень интересна! Сколько раз я облавливался до "не хочу",когда рядом народ только вздыхал,что нет рыбы...
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
559
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Здесь тоже бывает заходят...с претензиями сразу,выяснениями...но,как правильно сказал Ю.П.,-чтобы хорошо потролить,нужна база и подготовка!))) В той ветке абсолютное большинство вменяемых и отзывчивых людей,даже те двое,что "выясняют" междусобойчик))), каждый тоже очень много и знает,и может подсказать...
По мормышкам,кратко...удилища те же что и в мясе,это обусловлено полным отсутствием подобных в касте,зато возможно применение более толстых носителей ...катушки нужно тюнить,но эта рыбалка очень интересна! Сколько раз я облавливался до "не хочу",когда рядом народ только вздыхал,что нет рыбы...
Интересное замечание про облавливался)))) Но ультралайт меня манет форелью и головлем)))) Что еще на него ловить я не знаю(((( В местах где хариус есть бываю не часто, хотя в горном алтае тогда чем только не порыбачил в 16 году)))))
Ребята даже нахлыст привезли с собой, что бы я попбросал)))) Вот уж умора была, я первые разы чуть сам себя за попу не поймал, пока мотать научился))))))
Сосед все переживал, что уедет одноглазым пока меня научит правильно шнур мотать)))))
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я то не вкурсе дед не дед, просто почитал описание, посмотрел фото. Показалось интересно и что может быть у человека что-то получится. Мне то от куда знать, что это местный Кулибин.

Покурите темку. Будете примерно ориентироваться в улк
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Так там 270м...судья на море?:eek::D

Ну, судья йесть судья...
Идет суд над красавицей. Встает адвокат:
— Господин судья! Вы только посмотрите на нее! Какие глубокие глаза, прекрасная шея, изумительные волосы! А какая восхитительная грудь! Какая попа! Какие ноги... Я кончил господин судья.
Судья:
— Я тоже, но это к делу не относится.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А если серьезно - так ли сильно отличаются мульты для у/лайта Daiwa от Shimano , Abu garcia ?
Если сравнивать например Steez и Aldebaran Mg 7 ?
С конечно облегченными шпулями . В принципе какие особенности могут быть ?
Или это просто некое соревнование фирм между собой ?
Прокрутив тему не нашел ни одного внятного поста про сравнение близких по ТТХ катушек.
Идет вал обсуждений о заменах п/ш , шпуль, ручек...
А где СРАВНЕНИЕ результатов апгрейда на водоеме ?
Их нет. Вообще НЕТ .
Даже копая помойку ютуба так же не нашел видео где бы проводили тестинг и сравнение двух равных катушек.
Их нет !
А именно ЭТО и хотят знать начинающие мультяшники.
Но читая наш уважаемый форум люди так и не находят ответов.
Почему нет Рейтингов среди катушек одного класса ? Или это будет не в пользу торгующей братии ?
Как было бы классно увидеть видео где тестируют 3 разных катушки с одним воблером или джигом.
Почему ВСЕ так СовСекретно ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 064
Репутация
29 951
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А если серьезно - так ли сильно отличаются мульты для у/лайта Daiwa от Shimano , Abu garcia ?
Если сравнивать например Steez и Aldebaran Mg 7 ?
С конечно облегченными шпулями . В принципе какие особенности могут быть ?
Конечно! Системы торможения,во первых...потом уже названия-цвет-вес и т.д.:)
Прокрутив тему не нашел ни одного внятного поста про сравнение близких по ТТХ катушек.
Идет вал обсуждений о заменах п/ш , шпуль, ручек...
А где СРАВНЕНИЕ результатов апгрейда на водоеме ?
Их нет. Вообще НЕТ .
Ставнение катушек в стоке вы имеете в виду?Или с тюнингом? С тюнингом сравняли,покидушки были с разными комплектами...призы вручали:D...таблицы сводные имеются:yes:
А именно ЭТО и хотят знать начинающие мультяшники.
Начинающие разные бывают...вот вам интересно сравнение,а другим более конкретные вопросы,по работе с определёнными приманками или весами...на что стараемся оперативно реагировать и своевременно снабжать вопросующих имеющейся инфо...
Почему нет Рейтингов среди катушек одного класса ? Или это будет не в пользу торгующей братии ?
Это мы как то ... постеснялись рейтинги составлять...из-за ограниченности субьективного мнения:(
Представителей магазинов никак нет .
Как было бы классно увидеть видео где тестируют 3 разных катушки с одним воблером или джигом.
Почему ВСЕ так СовСекретно ?
Многим не хватает на видео-камеры из-за трат на снасти...:obidno:...не все ещё понимают важность Синема:pardon:
Нет секретов никаких!:D
Что конкретно интересует? Мы сами расскажем(что знаем):friends:
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Что конкретно интересует? Мы сами расскажем(что знаем):friends:[/QUOTE]

9 из 10 начинающих задают один и тот же вопрос- Можно ли ловить ,,мультом,, на веса 2-4 гр?
Ответы тоже однотипны -Да можно, Но .... И вот это НО ставит всех в тупик.
Либо наоборот- можно ли мультом ловить на приманки 30-50 гр?
Что так же имеет ответ-Можно,однако ...
А когда вопрос - какую катушку все же выбрать для конкретных условий...Ответа можно вообще не услышать.
И начинается вселенная ТЮНИНГА и АПГРЕЙДА...
У многих вместо большего интереса к мульту приходит страх его покупать.
Даже когда человек говорит про бюджет 30 000 руб и тогда нет ответа на его вопросы.
Как то все разрозненно и не систематизировано в этом.
Почему то даже продвинутые мультовики не ловят на катушки разных фирм. Оставляя только одну-любимую.
Вот и выходит что 9 из 10 потенциальных мультяшника возвращаются к ,,мясорубкам,,
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
559
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А если серьезно - так ли сильно отличаются мульты для у/лайта Daiwa от Shimano , Abu garcia ?
Если сравнивать например Steez и Aldebaran Mg 7 ?
С конечно облегченными шпулями . В принципе какие особенности могут быть ?
Или это просто некое соревнование фирм между собой ?
Прокрутив тему не нашел ни одного внятного поста про сравнение близких по ТТХ катушек.
Идет вал обсуждений о заменах п/ш , шпуль, ручек...
А где СРАВНЕНИЕ результатов апгрейда на водоеме ?
Их нет. Вообще НЕТ .
Даже копая помойку ютуба так же не нашел видео где бы проводили тестинг и сравнение двух равных катушек.
Их нет !
А именно ЭТО и хотят знать начинающие мультяшники.
Но читая наш уважаемый форум люди так и не находят ответов.
Почему нет Рейтингов среди катушек одного класса ? Или это будет не в пользу торгующей братии ?
Как было бы классно увидеть видео где тестируют 3 разных катушки с одним воблером или джигом.
Почему ВСЕ так СовСекретно ?
Я бы не сказал, что нет инфы и что интереснее.
Сужу конечно по личному опыту, мне больше катушки в магние нравятся и центробежная система тормозов (не знаю почему svs и магний, просто как то к душе легло что ли). А когда задал вопрос, мне не только рассказали что и как сделать, а в личную прислали ссылки, информацию по весам шпуль (то есть сколько какая, с какими тормозами и тд), а так же рассказали какие катушки посмотреть и в чем плюс или минус по сравнению с моей.
А в плане начинающих мультовиков, лично на своем опыте вижу две основные проблемы:
- Цена нормального комплекта (мульт стоит хорошо, если не китай, да и терпимый китаец тоже под 5к и выше идет).
- Отсутствие техники заброса и понимания работы катушки (это не мясо, от плеча не кинешь).
У меня есть товарищ (ФИО писать не буду), который не раз выигрывал соревнования в мск по рыбной ловли спиннингом (включая зубатую и форель), но он всегда ловил мясом. Когда были вместе на рыбалке и я отходил, он решил бросить моей палочкой из любопытства (а на ней как бы мульт). Я подошел именно в момент заброса, и не успел крикнуть стой. Замах был хороший, но под мяса!!!! Плюс тормоза настроены под меня (а я к тому моменту умел кидать мульты и в добавок уже раскидался, то есть ослабил тормоза сильнее). Разумеется результат дичайшая борода, которую распутывал уже я)))) А товарищ с тех пор ни прикасается к мультам, сколько не предлагал научить и дать одну из своих катушек пока учится.

В плане цены, думаю тут многие согласятся что не всем по карману катушки по 10, 20, 30+ тысяч. А потом еще соответствующие палки, а потом начинается морока с тюненгом (шпули, подшипники, зубчатые передачи и тд), только при этом в мультах это в разы дороже. Гляньте на прилавки, эконом вариантов тех же шимано и дайвы в сегменте мяса вагон!!! А если добавить китайцев, то вообще весь комплект люди собирают за пару тысяч.
Да они не понимаю разницу в комфорте, качестве снасти - но они понимаю разницу цены. И вот это как раз большой разрыв. Для стран где все в валюте, разница между мультом и мясорубкой не велика ( в премиум сегменте так одинакова). Но у нас катушка за 200+ доларов уже ощутима, вот и результат.
Так что для того что бы количество мультаводов увеличивалось, надо устраивать какие то мастерклассы (типо открытых покидушек). Где людей научат кидать, дадут попробовать, покажут как этим пользоваться и разумеется не будут эмоцианировать. Но опять таки, ввиду цен на оборудование - свои снасти не знакомым людям доверят единицы, а производители не особо в этом заинтересованы. Не конечно если вы большой клуб, именитый спортсмен в рыболовном спорте, эксперт и тд - вам дадут все, лишь бы вы обзор написали. А если вы обычный человек, то производителю все равно.......... Как это грустно бы не звучала.
Не знаю как сейчас, но раньше (компанию писать не буду, что бы за рекламу не сочли) одна компания давала свои удилища на тест любому желающему, ну или тем кого знала. Я к примеру после одно такого теста как раз и купил себе один из основных спиннингов в кастоме)))) Ибо на покидушках мне палка на столько легла в руку и понравилась, что я не смог себе отказать ( с деньгами тогда было туго, брата до больницы отморозки сломали и родители заболели.... - в итоге экономил на себе и своих личных расходах где только смог, получил скидку через знакомого и купил). Данное удилище меня радует уже 3 года и я им до сих пор пользуюсь. Но не побыв с ним на воде, тем более в тот период - я бы не копейки не потратил и не стал экономить на всем, что касалось лично меня ( семья святое - на ней экономить нельзя).

PS: Так что материалов хватает и люди тут охотно отзываются, но проблема в неготовности производителей развивать направление в нашей стране. Только бренд поставить, снабдить 10 успешных спортсменов и все, а что то еще не дождетесь. А люди не готовы тратить значительные деньги на эксперименты (ни кто не любит кота в мешке, когда это критично).
Извините если что не так.
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
559
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Что конкретно интересует? Мы сами расскажем(что знаем):friends:

9 из 10 начинающих задают один и тот же вопрос- Можно ли ловить ,,мультом,, на веса 2-4 гр?
Ответы тоже однотипны -Да можно, Но .... И вот это НО ставит всех в тупик.
Либо наоборот- можно ли мультом ловить на приманки 30-50 гр?
Что так же имеет ответ-Можно,однако ...
А когда вопрос - какую катушку все же выбрать для конкретных условий...Ответа можно вообще не услышать.
И начинается вселенная ТЮНИНГА и АПГРЕЙДА...
У многих вместо большего интереса к мульту приходит страх его покупать.
Даже когда человек говорит про бюджет 30 000 руб и тогда нет ответа на его вопросы.
Как то все разрозненно и не систематизировано в этом.
Почему то даже продвинутые мультовики не ловят на катушки разных фирм. Оставляя только одну-любимую.
Вот и выходит что 9 из 10 потенциальных мультяшника возвращаются к ,,мясорубкам,,[/QUOTE]

Тоже не соглашусь, тех кого знаю лично - у них разные катушки и разных производителей ( у меня правда один производитель, грешен). Здесь же на форуме, Василий к примеру и рассказывает и описывает и объясняет как сделать как добиться и как себя та или иная катушка ведет. Вы думаете, что так детально отвечать и понимать что это или по одной детали находить ответ, это все из каталогов????)))) Это не возможно, если вы не используете данные инструменты. Просто обычно люди не могут сформировать правильно вопрос. У меня был вопрос, задал его в ветке мультов. Мне ответили, но сказали: если хочешь более точную и детальную информацию, вот ссылка - там люди знающие и этим занимающиеся. В итоге мне все как первоклашке по буквам разжевали, в том вопросе что меня интересовал. Так что не соглашусь, что на вопросы не отвечают и не дают конкретики.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 064
Репутация
29 951
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
9 из 10 начинающих задают один и тот же вопрос- Можно ли ловить ,,мультом,, на веса 2-4 гр?
Можно! Причём в стоке,буз шума и пыли:D
Зы.Где вообще эти начинающие так секретно задают этот вопрос?:coolio:
Либо наоборот- можно ли мультом ловить на приманки 30-50 гр?
Эт в другую ветку..но вам...по секрету:secret:...и на эти можно легко! Причём мясо просто отдыхает на этих весах:pardon:
А когда вопрос - какую катушку все же выбрать для конкретных условий...Ответа можно вообще не услышать.
Можно и услышать,вот на этом форуме,вот в ветках мультовых...все спрашивающие получают аргументированные ответы и советы,причём от людей,ловящих этими снастями.(а не торгующими ними:))
Зы. Опять ненавязчиво поинтересуюсь,где эти вопросы задаются?
И начинается вселенная ТЮНИНГА и АПГРЕЙДА...
У многих вместо большего интереса к мульту приходит страх его покупать.
Даже когда человек говорит про бюджет 30 000 руб и тогда нет ответа на его вопросы.
Повторюсь...от 2г до 100г можно ловить мультом без апгрейда.Это же вам повторят многие пользователи.Причём бюджет(30 000)можно сильно урезать
Почему то даже продвинутые мультовики не ловят на катушки разных фирм. Оставляя только одну-любимую.
Это очень серьёзное заблуждение:D на одну катушку ловят или рыбаки "ловлю раз в году",или кто вообще понятия не имеет...
Зы.Теперь очень заинтересовало место нахождения этих "продвинутых мультовиков"
Вот и выходит что 9 из 10 потенциальных мультяшника возвращаются к ,,мясорубкам,,
Если вы почитаете ветку "Мультипликаторная снасть",то увидите сколько людей (90%) спрашивают о снасти для ловли воблерами,100-130 ...в этом виде ловли у мяса просто нет шансов никаких:) ...
А в принципе...каждый ловит как ему нравится)))
 

andreikam

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
10.09.2015
Сообщения
713
Репутация
636
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Что конкретно интересует? Мы сами расскажем(что знаем):friends:

9 из 10 начинающих задают один и тот же вопрос- Можно ли ловить ,,мультом,, на веса 2-4 гр?
Ответы тоже однотипны -Да можно, Но .... И вот это НО ставит всех в тупик.
Либо наоборот- можно ли мультом ловить на приманки 30-50 гр?
Что так же имеет ответ-Можно,однако ...
А когда вопрос - какую катушку все же выбрать для конкретных условий...Ответа можно вообще не услышать.
И начинается вселенная ТЮНИНГА и АПГРЕЙДА...
У многих вместо большего интереса к мульту приходит страх его покупать.
Даже когда человек говорит про бюджет 30 000 руб и тогда нет ответа на его вопросы.
Как то все разрозненно и не систематизировано в этом.
Почему то даже продвинутые мультовики не ловят на катушки разных фирм. Оставляя только одну-любимую.
Вот и выходит что 9 из 10 потенциальных мультяшника возвращаются к ,,мясорубкам,,[/QUOTE]


Я этот, как его .... "неофит" (С) Rybkaaa.
Про 9 из 10 категорически не согласен!!!
Про вес приманок Вам уже ответили и добавить нечего.
Какую катушку выбрать? Что бы Вам не посоветовали, все равно это на "попробовать" - условия, руки и т.д. у всех разные и Вы все равно в итоге выберете то, что Вам "в руку легло".
По поводу "любимой" катушки - у меня всего четыре, но все любимые и тех, с которых начинал, уже нет. И не потому, что не то посоветовали, а просто сам к ним пришел. И нет любимой фирмы, но есть любимая система торможения.
Про Тюнинх и Апгрейд... Ну а куда без этого? ))) Но я, к примеру, без особого фанатизма...
Про бюджет... Начинать надо с хорошей катушки ( у мну был AG MGXtreme) и СПАСИБО тому, кто это мне посоветовал! Ну а потом, после получения начальных навыков и понимания процесса, можно уже и экспериментировать.) Ну а за 30 килорублей - это уже оооооочень хорошая катя и надо уж не знаю кем быть, чтобы после нее в мясо вернуться.))) Все имхо, истесссно.
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 130
Репутация
5 055
Откуда
Люберцы / Река Пра
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Так что для того что бы количество мультаводов увеличивалось, надо устраивать какие то мастерклассы (типо открытых покидушек). Где людей научат кидать, дадут попробовать, покажут как этим пользоваться и разумеется не будут эмоцианировать

Это конечно хорошо, когда есть покидушки и.т.д Действительно понять проще.
Но большинство из тех, кто сейчас "далеко не новичок" начинали самостоятельно.Даже без каких либо советов.Потому что банально не было такой мощной базы.
Форумов особо небыло, по этому инфу буквально выгрызали из пластов рекламы и однотипных статей.
Мое ИМХО, что все зависит от желания и упорства самого человека.Если этого нет, то он хоть с покидушками, хоть без - бросит это дело.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 801
Репутация
3 615
Возраст
38
Откуда
Moscow
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Да у Альфаса Айр самая универсальная шпуля . А подойдёт ещё : от СС Эйр, ТЗ Эйр, F40 и Вампира. Две последние 32 - е.
Вам для каких условий?
Да подумываю прикупить запасную шпулю. Так как данную катушку использую на палке 1-8г. для форели и 3-14 грамм под щуку и соответственно шнуры разного диаметра мотаются на нее. Вот интересно есть ли олее легкие шпульки или наоборот под более толстый шнур (1,5PE)
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Это конечно хорошо, когда есть покидушки и.т.д Действительно понять проще.
Но большинство из тех, кто сейчас "далеко не новичок" начинали самостоятельно.Даже без каких либо советов.Потому что банально не было такой мощной базы.
Форумов особо небыло, по этому инфу буквально выгрызали из пластов рекламы и однотипных статей.
Мое ИМХО, что все зависит от желания и упорства самого человека.Если этого нет, то он хоть с покидушками, хоть без - бросит это дело.
Согласен! Хочется пожелать таким "начинающим" - может и рыбу за вас половить? Не знаю пока мультовиков, у которых одна катушка... В моём окружении точно нет таких. И по брэндам. У меня лично есть и Дайва, и Шима, и Абу. С годами приходит понимание какие тормоза, под какие приманки лучше использовать. Хотелось бы констатировать: какать захочешь - штаны снимешь! Так и хочется сказать: " Не нужен тебе мульт! Тебе за компом более комфортно и сподручнее!"
 

Сейчас смотрят

Вверх