• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривает: 1)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 172
Репутация
23 564
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 924
Репутация
29 743
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну форель от кило и выше я манал ловить на леску 0.16)) Окуньков можно) На маски монстра 40 лб лежит))
Ничего рыба флюру не сделает, есть ведь ещё фрик, удилище...и понимание что нужно делать:)
Ну и тоньше флюр - лучше вылет...
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 544
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, пожалуйста расскажи про
1. 16 ALDEBARAN BFS
2. + 16ALD29R
3. + 16ALD15R
Что там по низам и на какой носителе (шнур, флюр)?
ЗЫ если кто еще тестировал, подключайтесь
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 172
Репутация
23 564
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ничего рыба флюру не сделает, есть ведь ещё фрик, удилище...и понимание что нужно делать:)
Ну и тоньше флюр - лучше вылет...
Я далеко не бросаю) И рыбу люблю через плечо закидывать)
Поэтому Лумис , 0.2 и железная катушка))
Остальное все шалости))
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 924
Репутация
29 743
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я далеко не бросаю) И рыбу люблю через плечо закидывать)
Поэтому Лумис , 0.2 и железная катушка))
Остальное все шалости))
Ну тогда конечно!:D
А рыбе шанс как же...:( хоть небольшой...:obidno:
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 172
Репутация
23 564
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну тогда конечно!:D
А рыбе шанс как же...:( хоть небольшой...:obidno:
У рыбы шанс есть всегда) и право выбора тоже)
Или клюёт или нет)
Но если клюнула - ее шанс практически равен нулю)))
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
558
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну форель от кило и выше я манал ловить на леску 0.16)) Окуньков можно) На маски монстра 40 лб лежит))
Добрый день. Не соглашусь с вами. Осенью 2018 ловил на флюр 0,16 - взял форель 1350 гр, все отлично вывел (правда фрикцион настраивал сразу). Так что все отлично, но настраивать надо и конечно подсак))))
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
558
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Всем здравствуйте.
Есть shimano aldebaran Mg L (2008-2013 год выпуска по моему, точно svs центробежки), от 3 грамм более менее кидаю, 2 гр большая проблема. Подшипники керамика.
А теперь подскажите пожалуйста, на сколько опустятся веса если поставить шпулю от Емели? И интересен кому либо обмен (есть вторая стоковая шпуля, стоковые подшипники новые и осевая пара 7:1 на этот альд, интересна в принципе только шпулька)?

PS: Обмен думаю мало кому интересен, как и запчасти в целом. Но очень надеюсь что скажите чего добьюсь если поставлю шпульку от Емели. Извините за безграмотность или слабую матчасть, не кого не хотел оскорбить.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 172
Репутация
23 564
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Добрый день. Не соглашусь с вами. Осенью 2018 ловил на флюр 0,16 - взял форель 1350 гр, все отлично вывел (правда фрикцион настраивал сразу). Так что все отлично, но настраивать надо и конечно подсак))))
Я не особо люблю гиморой и не настраиваю снасти, как хирург перед операцией. Поэтому мне пойдёт и 0.20)
И если я ловлю 10-15 форелей за рыбалку, то танцы с бубнами мне не подходят))
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
558
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я не особо люблю гиморой и не настраиваю снасти, как хирург перед операцией. Поэтому мне пойдёт и 0.20)
И если я ловлю 10-15 форелей за рыбалку, то танцы с бубнами мне не подходят))
Согласен, неприятное заболевание и ни кому его не хочется. Но, форель зачастую капризна к толщине шнура. Как показывала практика, лучше подходит флюр (по личному опыту, не претендую на истину). В плане настройки фрикциона, не считаю это сложным или сверх трудным. А пользоваться подсаком, по моему умеют все или учатся в итоге - не везде вы сможете с 0,2 рыбу вытащить без подсака. Думают, с этим вы согласитесь. И да, я согласен с Вами - что каждый имеет свои личные предпочтения.
Просто вы заявили, что форель на 0,16 манали - только окуньки и точка. Я же указал, что это не так и тонкими лесками это делается без проблем. Да, настройки катушек и рыболовное снаряжение используется, но считаю что это техника должна использоваться по назначению и своим возможностям (нет смысла покупать микроскоп и забивать им гвозди, для этого есть молоток - который стоит дешевле).
PS: Ловя форель на тонкий флюр вы не только чувствуете рывки, а так же видите работу фрикциона и удилища. Что явно показывает, за что вы платили деньги. Ибо если нужна чисто рыба, то форель было дешевле купить))))))
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 924
Репутация
29 743
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Всем здравствуйте.
Есть shimano aldebaran Mg L (2008-2013 год выпуска по моему, точно svs центробежки), от 3 грамм более менее кидаю, 2 гр большая проблема. Подшипники керамика.
А теперь подскажите пожалуйста, на сколько опустятся веса если поставить шпулю от Емели? И интересен кому либо обмен (есть вторая стоковая шпуля, стоковые подшипники новые и осевая пара 7:1 на этот альд, интересна в принципе только шпулька)?

PS: Обмен думаю мало кому интересен, как и запчасти в целом. Но очень надеюсь что скажите чего добьюсь если поставлю шпульку от Емели. Извините за безграмотность или слабую матчасть, не кого не хотел оскорбить.
Юмеевские не знаю,будут ли работать от 2г...а вот эта точно будет.Ну и там посмотрите,ещё несколько шпуль есть на вашу катушку,сплошные и разной глубины...можно подобрать по требованиям условий.
И цены нормальные,кмк...
https://injapan.ru/auction/t628132452.html
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
558
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Юмеевские не знаю,будут ли работать от 2г...а вот эта точно будет.Ну и там посмотрите,ещё несколько шпуль есть на вашу катушку,сплошные и разной глубины...можно подобрать по требованиям условий.
И цены нормальные,кмк...
https://injapan.ru/auction/t628132452.html
Спасибо за ссылку и информацию))) посмотрел, принял на вооружение и еще посмотрю кто тчо скажет. Может кто уже делал))) Катушка то не новая так сказать, кто то наверняка уже что то делал))))
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 924
Репутация
29 743
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Спасибо за ссылку и информацию))) посмотрел, принял на вооружение и еще посмотрю кто тчо скажет. Может кто уже делал))) Катушка то не новая так сказать, кто то наверняка уже что то делал))))
Да,конечно! У нас есть один товарищ,кто ловит такими...а я только 0918 пробовал с ц/б,от 2г работает отлично,но мне нужно поменьше))) поэтому на магниты её...а 0936 такая же,только глубже немного,тоже будет работать от 2г хоть с ц/б,хоть с магнитами... Пользователи расскажут точнее.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 924
Репутация
29 743
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Счастливые обладатели КК51(50),вздрогните!:eek: Смотрите что выставили...и по какой "гуманной" цене:pardon:
https://injapan.ru/auction/d344073986.html
Но,спрос,как говорится,рождает такие предложения:p
Вот как ушла предыдущая красавица...
https://injapan.ru/auction/w281878191.html
Просто за недорого:(:rjach:
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
558
Репутация
451
Откуда
Реутов, московская область
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Счастливые обладатели КК51(50),вздрогните!:eek: Смотрите что выставили...и по какой "гуманной" цене:pardon:
https://injapan.ru/auction/d344073986.html
Но,спрос,как говорится,рождает такие предложения:p
Вот как ушла предыдущая красавица...
https://injapan.ru/auction/w281878191.html
Просто за недорого:(:rjach:
Да уж, за такие деньги можно новый мульт с японии заказать...... Совсем японцы нас за дурачков что ли держат.....
 

Сейчас смотрят

Вверх