• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривает: 1)

С нами с
21.12.2018
Сообщения
223
Репутация
288
Возраст
63
Откуда
Казань
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А на сколько подрезали трубку?
Точно не скажу. Извините. Отталкивался от следующего: так как, НА МОЙ ВЗГЛЯД, (при моей техника заброса, удочке и т.д.) было подозрение на перетормоз (см выше мой пост), и иногда редуктор при макс выдвижении шоркал по магнитам в крышке (ну не повезло с экземляром), то решил попробовать ограничить выдвижение редуктора в крышку, ориентируясь на максимальное выдвижение редуктора на родной шпуле. Учитывая, что, редуктор РЭЙ относительно шире редуктора СВ, стало понятно, что редуктор РЭЙ необходимо "утопить", т.е. точку покоя редуктора сместить ближе к шпуле, подрезая трубочку редуктора. Разобрал. Вырезал шайбу из пластиковой карточки (толщина ок 0,5-8 мм). Ничего не подрезая, собрал все с этой шайбой, (родную шайбу и пружину не менял). Движение редуктора стало не 2-3 мм, а 1-2. (на глаз ))..., разобрал. Аккуратно срезал около 0,5мм с трубки редуктора. Важно, чтобы край был округлым без заусенец и ступенек, гладким. Иначе плохо будет работать, будет залипать, как результат-борода. Далее. Собрал. Ход редуктора увеличился. В собранном состоянии, если редуктор максимально выдвинуть пальцами, и пробовать крутить, ВНИМАТЕЛЬНО, через лупу смотрите СКОЛЬКО осталось длины которую еще можно убрать с трубочки, но при этом край трубки ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН уверенно цепляться за трубку на оси шпули. Иными словами, при макс выдвижении редуктора он не должен проворачиваться на 360 град по оси шпули-только на 90....или сколько там? Иначе при забросе, при раскрутке шпули, редуктор вылетит и просто будет крутиться на оси, пока скорость шпули не упадет и пружина не вернет его на место, а произойдет это быстро, так как тормоза не сработают-борода-стоп. Итог: в состоянии покоя внешний край редуктора находится на ТАКОМ же расстоянии (глубине), как редуктор на шпуле СВ, (от конца оси шпули). При торможении он не цепляет за магниты, имеет рабочий ход, позволяет что-то регулировать. Надеюсь понятно ) на пальцах сложно, но возьмите шпулю в руки, и прочитав это, сразу поймете что и как )). Понятно, что чертеж бы сюда, но у меня даже шпули нет уже-продал. ДУМАЮ, как ответ на Ваш вопрос, срезал около 1,5 мм....но здесь ВАЖНО! они ведь разные эти шпули, даже от партии зависит, так что алгоритм такой вот, а остальное на Ваш риск и ответственность))
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 945
Репутация
5 633
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
dipetri
Спасибо за пояснение.Мне все понятно,если коротко, обрезав лишнее получим заклинивание или проворот индуктора.
По фиксированному индуктору-стоит попробовать (перетормоз на таких весах по моему вероятен только с грузиками , пилькерами и плетенкой).
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
223
Репутация
288
Возраст
63
Откуда
Казань
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
dipetri
Спасибо за пояснение.Мне все понятно,если коротко, обрезав лишнее получим заклинивание или проворот индуктора.
По фиксированному индуктору-стоит попробовать (перетормоз на таких весах по моему вероятен только с грузиками , пилькерами и плетенкой).
)) о,да!...
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Привет всем. не смог сдержаться от эмоций. решил отписаться. впринципе ничего выдающегося но лично для меня впервые.
сегодня а именно 14 января познал . что такое есть зимний ультра кастинг. не не забросы на снег или лед. а именно ловля.
оказывается у нас на грес есть тоже незамерзающий канал.и на нем есть рыба причем всякая.
успехи конечно не велики. поймал штук десять бычков. 9 окуньков самый крупный грамм 250. и судачка грамм на 250. вся рыба конечно не пострадала. и была отпущена в родную стихию.
ловил на самодельную палочку. тестом грамм до 2 + приманка . дальше валиться и даже придумал ей название и отобразил на деколи.
назвал нано каст. рыбку вяжет на ура. сходов не было.
ловил на приманку. селект. полярис..... или джавастик разные фирмы по разному называют.
катушка смарт2. сильно мной переделанный. заброс в среднем метров 8 - 10. чебур 1гр. дальний заброс и не требовался.
ловил и на мормышку. но это на спининг 0.5 гр. попался окунек. и клев затих.
немного огорчило то что с этим местом не знаком. поэтому оборвал штук пять приманок.
шнурок 0.3 смолгейм метров 40. + кусочек флюра 0.11 мм.
в общем очень доволен.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 234
Репутация
23 681
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Привет всем. не смог сдержаться от эмоций. решил отписаться. впринципе ничего выдающегося но лично для меня впервые.
сегодня а именно 14 января познал . что такое есть зимний ультра кастинг. не не забросы на снег или лед. а именно ловля.
оказывается у нас на грес есть тоже незамерзающий канал.и на нем есть рыба причем всякая.
успехи конечно не велики. поймал штук десять бычков. 9 окуньков самый крупный грамм 250. и судачка грамм на 250. вся рыба конечно не пострадала. и была отпущена в родную стихию.
ловил на самодельную палочку. тестом грамм до 2 + приманка . дальше валиться и даже придумал ей название и отобразил на деколи.
назвал нано каст. рыбку вяжет на ура. сходов не было.
ловил на приманку. селект. полярис..... или джавастик разные фирмы по разному называют.
катушка смарт2. сильно мной переделанный. заброс в среднем метров 8 - 10. чебур 1гр. дальний заброс и не требовался.
ловил и на мормышку. но это на спининг 0.5 гр. попался окунек. и клев затих.
немного огорчило то что с этим местом не знаком. поэтому оборвал штук пять приманок.
шнурок 0.3 смолгейм метров 40. + кусочек флюра 0.11 мм.
в общем очень доволен.
Как понять тест - 2 грамма плюс приманка?
Можно к головке и Шейкер 6’ прицепить)
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
приманка жавастик 5см общий вес 1.5 гр. 2 гр еще норм. а вот 3 валиться. имеется ввиду с приманкой. мы же не ловим просто на грузики.
поэтому я так и написал. сделал 3 фотки. на телеф. но скинуть не получиться. у меня люмия нужно дурацкую программу ставить. на том ноуте ставил. на этот ноут программу зум неохота ставить.
ну а про шейкер 6 дюймовый в этой ветке думаю глупо упоминать.
на тиогу никто не клевал. так же на твистер жилт 1 дюймовый тоже. на ларву 1.5 дюйма два раза кто.то стукнул но не засекся.
все это описываю - эмоции е мае.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 056
Репутация
29 943
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну ты,Игорь, если фотки мне на почту скинешь, я выложу тут. Хотя сейчас стало много проще выкладывать, не нужно сжимать, правда в пост лучше вставлять миниатюры( там даёт выбор)
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Не не получиться. те фотки я фотоаппаратом делал. а эти на нокии. где и нужна злочастная программа. ну мож если будет время заново установлю
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
67
Репутация
134
Возраст
33
Откуда
Санкт-Петербург
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Всем привет! Почитал ветку, но всё равно не до конца понял. Реально ли из хайбо стид сделать катушку, способную забросить 1.5-2 грамма? В стоке недавно кидал ей 2,5 грамма. Летит метров на 15 максимум. Как я понял, шпулю нужно пилить и максимально уменьшать её вес, а так же поставить осевые гибридные подшипники меньшего размера с переходной муфтой. Третий год ловлю на сс эир, там всё именно так сделано и 2 грамма с неё летят метров на 30. И ещё вопрос, пластмассовые тормоза справа вообще работают?
И ещё, ловил кто-нибудь палкой rosewood, которая трехчастник до 5 грамм? Как она по весу и жесткости?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
реально.
Прежде всего шпульку от рея мелкую, шары менять имхо не обязательно,тлески мотать неидо буртиков. И все летит нормально. 2г +микрорезина 27-30м на монке 0.22мм
если запилить шпулю будет еще лучше.
да поправлюсь у васстид.
очень желательно утсановить магнитный тормоз. С центробегами стида толком ничего не добиться.
 

Сейчас смотрят

Вверх