• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 13)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ребят,
нет 31-х у меня, остались 33 (Альфас) и 34 (Миллионер). Пишите Евгению напрямую, пжл.
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 304
Репутация
918
Возраст
35
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 304
Репутация
918
Возраст
35
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Не собирается он больше изготавливать шпули(
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 557
Откуда
Пенза
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
по моим прогнозам появятся 30е и 27е.
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 304
Репутация
918
Возраст
35
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
подскажите где взять шпулю на тд-з под шнур РЕ 0,2-0,4
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
223
Репутация
288
Возраст
63
Откуда
Казань
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
.Да,и всё таки думаю спилить со второй грамм+- с периферии,чтобы догнать КТФ по весу


Доброго дня. Вот, в свое время, так убрал с периферии (просто рассверлил), расточил "родные" отверстия на шпуле и перегородку чуток...для справки-это была ray spool+подшипник (10.5gr) , превратил в 7,8 г
Т.е. ввиду отсутствия спецстанка возможно убрать 25% веса шпули..Размещаю для общей информации. Знаю по себе как порой не хватает чужого опыта.
 

Вложения

  • daiwa-16.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 107
    daiwa-16.jpg
  • daiwa-17.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 109
    daiwa-17.jpg
  • daiwa-18.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 100
    daiwa-18.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Доброго дня. Вот, в свое время, так убрал с периферии (просто рассверлил), расточил "родные" отверстия на шпуле и перегородку чуток...для справки-это была ray spool+подшипник (10.5gr) , превратил в 7,8 г
Т.е. ввиду отсутствия спецстанка возможно убрать 25% веса шпули..Размещаю для общей информации. Знаю по себе как порой не хватает чужого опыта.
Красивая работа:thumbupq:(по сравнению с моей:),-это 31-я Рей) IMG_4252[1].JPG ...Но зато работает очень хорошо! С 0.5г:yes: ,правда я индуктор зафиксировал...
А у вас с какими приманками-весами работать стала?
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий,
а индуктор-то почему не рассверлил? Можно попробовать не просто отверстий насверлить, а сделать проточки края индуктора, разметить край метками например по 3-4мм и проточить в глубину надфилем на те же 3-4мм. Помнишь я выкладывал фото расточенной шпули и индуктора TD Tierra 153? Там индуктор был расточен в толщине пунктиром, здесь же можно попробовать более кординально подойти, вполне вероятно торможение будет как бы более мягким что ли...
 
С нами с
21.12.2018
Сообщения
223
Репутация
288
Возраст
63
Откуда
Казань
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А у вас с какими приманками-весами работать стала?

Спасибо.
У моей диаметр 34мм (для Т3sv ), поэтому нижний предел 1,0г, не меньше...и то на пределе, если честно )) и, да, у меня палка 1-4 г, регуляр фаст, поэтому все это в совокупности не дает ниже падать по весу.
Индуктор не фиксировал, иначе перетормоз будет.
Я ход индуктора внутрь крышки ограничил 0,4мм шайбой и подрезал пластиковую трубочку на редукторе для увеличения хода индуктора от положения покоя до положения тормоза, и вот это все мне дало возможность РЕАЛЬНО управлять тормозным усилием. В стоковом варианте тормоза стояли на "лонг каст"+6...10 на "крутилке". И в стоке я не мог уменьшить тормозное усилие, создаваемое магнитами в крышке, при положении индуктора во втянутом положении, когда они работают в большей степени на среднеконечной стадии полета приманки. Индуктор Ray шире чем SV, поэтому он относительно более "тормозящий"
. ...после всей вышеописанной операции с уменьшеним веса шпули и установкой шайбы, комфортное положение тормозов: "оллэраунд"+4...6. Таким образом появилась возможность, переключив на "лонгкаст", при известной прыти, получить мало тормозящую систему, что дает возможность очень дальнего (относительно) заброса. Но здесь высокие требования к технике заброса.
я индуктор не растачивал по причине-результат получил и успокоился...и полагаю, уменьшение веса на индукторе мало что даст, по причине расположения этой массы близко к оси.
Все вышесказанное не является призывом к действию и носит лишь ознакомительный характер. ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий,
а индуктор-то почему не рассверлил? Можно попробовать не просто отверстий насверлить, а сделать проточки края индуктора, разметить край метками например по 3-4мм и проточить в глубину надфилем на те же 3-4мм. Помнишь я выкладывал фото расточенной шпули и индуктора TD Tierra 153? Там индуктор был расточен в толщине пунктиром, здесь же можно попробовать более кординально подойти, вполне вероятно торможение будет как бы более мягким что ли...
Даже не знаю, он и так тонкий, на нелинейке очень нервный и имеет малый диапазон настроек... да и , как правильно говорят,- цель достигнута, чего там ещё сверлить!:D
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 948
Репутация
5 639
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Спасибо.
У моей диаметр 34мм (для Т3sv ), поэтому нижний предел 1,0г, не меньше...и то на пределе, если честно )) и, да, у меня палка 1-4 г, регуляр фаст, поэтому все это в совокупности не дает ниже падать по весу.
Индуктор не фиксировал, иначе перетормоз будет.
Я ход индуктора внутрь крышки ограничил 0,4мм шайбой и подрезал пластиковую трубочку на редукторе для увеличения хода индуктора от положения покоя до положения тормоза,..
А на сколько подрезали трубку?
 

Сейчас смотрят

Вверх