• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 4)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 235
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Все по кругу :rjach:. У мну есть TR80 от Искандара в торзайте и револьверке, с некоторым усилием убедил его сделать с двурукой рукоятью, он считал, что при такой длинне и однорукой комфортно :thumbdown:. От 1гр? Как говорится, не надо попой тарахтеть. От 2,5 до 7. Руки дойдут, переделаю в классику, нах револьверку.
Титан и классика, и все норм будет))
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
986
Репутация
2 352
Откуда
Екатеринбург, Чкаловская
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Я советовал если Матаги,то 602 по низу... ну,Искандар наверное взял по верху приманок. :pardon:
А если бланк 1г не отрабатывает,то расстановка колец не сильно повлияет
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Все по кругу :rjach:. У мну есть TR80 от Искандара в торзайте и револьверке, с некоторым усилием убедил его сделать с двурукой рукоятью, он считал, что при такой длинне и однорукой комфортно :thumbdown:. От 1гр? Как говорится, не надо попой тарахтеть. От 2,5 до 7. Руки дойдут, переделаю в классику, нах револьверку.
Не даёшь людЯм помечтать, на.....
Сухой, черствый сибиряк.. :rjach: :rjach::rjach:
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
За такие деньги сказок не бывает)
Ну, не дешманская мотыга, Липецкой сборки то... ежели ещё рукоять сделать карбоновую, а-ля Дедовский «блэк виду»...
Да и не слыхал я от людей, про убогие матыжные бланки, многие с неплохим пучком удилок именитых производителей их заказывают и ловят...
Опять же, заказать у нас можно...
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 235
Репутация
23 683
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну, не дешманская мотыга, Липецкой сборки то... ежели ещё рукоять сделать карбоновую, а-ля Дедовский «блэк виду»...
Да и не слыхал я от людей, про убогие матыжные бланки, многие с неплохим пучком удилок именитых производителей их заказывают и ловят...
Опять же, заказать у нас можно...
Я немного не правильно выразился. Выбрать удочку под себя - это не зайти на форум, назадавать вопросов и купить неглядя. Обычно такой выбор приходит через 3-4 удилки, которые пройдут через твои руки.
Себе выбирая под определенный тест и условия, прошёл покупку пяти палок) Шестая оказалась само той))
-бери смело, 2 грамма кидает)
30 руб ушло в америку, приехала лопата)) грамм от 10 работающая))
Спрашиваю. Давай встретимся, покажешь где два грамма)
-Да продал я ее) Нe зашла:rjach:
Поэтому - только свои руки и личный опыт)
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
406
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Дом у озера
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Аурига «цельнолитой» бланк, как я понимаю.... а кольца по спирали? Ежели револьверка, чего не по классике мастер расставил? Чем обосновал?
цельнолитой = solid? Если ДА, то кольца обычно.
К слову, длина решает. Сегодня в сильный ветер кидал 3 грамма, 7-кой с тестом до 7грамм и 6-кой с тестом до 5 грамм. 7ка более жуткая и быстрая, 6ка модерейт.
7ка докидывала до рыбы, а 6ка нет, один и тот же груз 3 гр.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 002
Репутация
2 367
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
:)Да уж.У людей была мечта:hmm:
Чёрствый вы человек Михаил, разбиваете людям надежды:D
Главное чтобы время не было упущено, хотя наверно уже поздняк, удочка уже на выходе...
А Михал Ефимыч, как истинный джентельмен, посчитал своим долгом предупредить)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2012
Сообщения
986
Репутация
2 352
Откуда
Екатеринбург, Чкаловская
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Главное чтобы время не было упущено, хотя наверно уже поздняк, удочка уже на выходе...
А Михал Ефимыч, как истинный джентельмен, посчитал своим долгом предупредить)
Не сдержан был вчера, каюсь. Бланк отличный, работа липецких - перфектна. А про 1гр, это ж мое личное мнение. Вполне допускаю, что в других руках будет по другому. В качестве компенсации за резкие высказывания, готов выслать коллеге своего Мебару для потестить, если ему ещё не собрали удилку и можно переиграть.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Не сдержан был вчера, каюсь. Бланк отличный, работа липецких - перфектна. А про 1гр, это ж мое личное мнение. Вполне допускаю, что в других руках будет по другому. В качестве компенсации за резкие высказывания, готов выслать коллеге своего Мебару для потестить, если ему ещё не собрали удилку и можно переиграть.

Ну, тест- то бланка не уйдёт никуда, от того, как колечки ни расставляй, на... ткнёшь торзайт, ну будет поменьше пресловутая «релаксация»... но в ветерок бу удобнее... повесишь обычный сик- нержу ( ну, или алконавт, не к утру будь помянут :rjach: :rjach::rjach:) ну, в хор погоду да на размахе можно пониже тестом запулить.... Миш, ты ж нахлыстом полавливаешь, следовательно, понимаш раздницу- то....
А все остальные утверждения- от лукавого, на.....
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 002
Репутация
2 367
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Главное чтобы время не было упущено, хотя наверно уже поздняк, удочка уже на выходе...
А Михал Ефимыч, как истинный джентельмен, посчитал своим долгом предупредить)
:) Алексей,я да я и не сомневался что Миша пишет что сам пробовал и знает наверняка:yes::D.
Просто иной раз поражает где люди берут информацию,а потом строят на ней свои надежды:p
Такое впечатление,что всё ещё верят в сказку и не одной удочки в руках не держали ,я так понимаю
что в УЛ приходят осмысленно уже имеется какой то опыт кастинга и взвесив все за и против:hmm:кинуть Грам и комфортно ловить грамм ну очень большая разница :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 074
Репутация
29 969
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
:) Алексей,я да я и не сомневался что Миша пишет что сам пробовал и знает наверняка:yes::D.
Просто иной раз поражает где люди берут информацию,а потом строят на ней свои надежды:p
Такое впечатление,что всё ещё верят в сказку и не одной удочки в руках не держали ,я так понимаю
что в УЛ приходят осмысленно уже имеется какой то опыт кастинга и взвесив все за и против:hmm:кинуть Грам и комфортно ловить грамм ну очень большая разница :yes:
Ну тут как раз инфо от Искандара пришла,хотя мы точно ведь не знаем,о каких весах они говорили :pardon:
Зы.Валера,разловил мормухи,что ты передал!:thumbupq:...я как раз этим видом приманок сейчас увлёкся,так что понял в какую сторону идти.
vlcsnap-2019-11-17-07h15m36s246.png vlcsnap-2019-11-17-07h16m03s145.png
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 002
Репутация
2 367
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну тут как раз инфо от Искандара пришла,хотя мы точно ведь не знаем,о каких весах они говорили :pardon:
Зы.Валера,разловил мормухи,что ты передал!:thumbupq:...я как раз этим видом приманок сейчас увлёкся,так что понял в какую сторону идти.
Посмотреть вложение 7232444 Посмотреть вложение 7232445
:) Василий,удилка не редкая и в касте юзается многими,я не сомневаюсь что она кинет грамм,но одно дело кинуть а другое комфорт в ловле,вот за это и писал.
Я тебе там ,,срезы"ещё передал в это время нормально должны работать.
 

Сейчас смотрят

Вверх