• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 5)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
ну я так и сказал осевик затянут.... тормоза вряд ли .... я так же кидаю два грамма осевик на максимум чтоб не сползала даже приманка... магнитка на минимум... заброс хлесткий и летит далеко кстати метров 20 - 25 как минимум без перебегов и вспучиваний
У него,имхо,настройки другие...осевик точно не затянут,посмотрите как он бросает,-одной кистью,причём иногда даже не смотрит на приманку,он колебаниями удилки и нагрузкой на руку слышит где приманка...посмотрите внимательно,особенно когда он в темпе бросает. На всех его роликах видел подстройку осевого только на КК Бфс.
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вспомнился фильмец с Кузьминым и Райзером Мейджор крафтовским.

Отличная палка. ей пофигу. что джиг . что кренк . что твич что любое колебло до 17 гр. у меня она универсальна. от 3 гр работает по вобам. перебрал уже три года назад в кастинг. и длинна у нее 2.23. и колом я бы ее не назвал.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 438
Откуда
Тбилиси
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вот кулинарный раздел заинтриговал больше.
Думаеццо что вопрос риторический, но все ж..
Интересно, это все он с собой носит?
Или пара носильщиков на подхвате? :)
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 408
Репутация
15 984
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Если мы говорим о мелкоклассике, то там комфорта в 2 раза больше, чем в любом другом мульте, душить там ничего не нужно.
Не вгоняй людей в блудняк)
Кроме ярко-выраженного легкого старта приманок на забросе, никакого 2-х разового перевеса в мелкоклассике нет. Зато есть гремяще-люфтящее ведро с шестеренками.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Не вгоняй людей в блудняк)
Кроме ярко-выраженного легкого старта приманок на забросе, никакого 2-х разового перевеса в мелкоклассике нет. Зато есть гремяще-люфтящее ведро с шестеренками.
Не делайте мне мозг)))
Старта там не легче, не от куда ему там взяться, а вот комфорта и контроля реально больше. Покажу тебе завтра не гремящее ведро :victory:
"Золотая" шпуля по цене мелкоклассики https://www.ebay.ca/itm/123877267230?ul_noapp=true
Для коллекционеров. А так, берём Ray's 33мм, ставим необходимый индуктор, тратим деньги по делу.
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 948
Репутация
5 641
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
... никакого 2-х разового перевеса в мелкоклассике нет. Зато есть гремяще-люфтящее ведро с шестеренками.
Периодическое обзывание))) всемирно признанной катушки (даже если она не понравилась) сродни попытке соискания Шнобелевской премии в области катушкостроения :)
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вспомнился фильмец с Кузьминым и Райзером Мейджор крафтовским.

Отличная палка. ей пофигу. что джиг . что кренк . что твич что любое колебло до 17 гр. у меня она универсальна. от 3 гр работает по вобам. перебрал уже три года назад в кастинг. и длинна у нее 2.23. и колом я бы ее не назвал.

Сами ж мой пост и подтвердили... действительно, этой палке пофигу, как и народу, ея создававшему. Мутная в любом виде ловли. Все остальные в среднем ценовом диапазоне, что я держал в руках, как-то всеж, специализированы...
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 408
Репутация
15 984
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Периодическое обзывание))) всемирно признанной катушки (даже если она не понравилась) сродни попытке соискания Шнобелевской премии в области катушкостроения :)
Почему обзывание? Это достоверный факт. Чем она лучше в два раза кк50? например...
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
У него,имхо,настройки другие...осевик точно не затянут,посмотрите как он бросает,-одной кистью,причём иногда даже не смотрит на приманку,он колебаниями удилки и нагрузкой на руку слышит где приманка...посмотрите внимательно,особенно когда он в темпе бросает. На всех его роликах видел подстройку осевого только на КК Бфс.
Василий бог знает что у него с осевиком.я лучше затянул.ну подрежет дальность на пару метров.и что на такие растения разви критично? За то комфортнее не стал заглядывать на шпулю а смотрел под ноги не навернутся с камней.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий бог знает что у него с осевиком.я лучше затянул.ну подрежет дальность на пару метров.и что на такие растения разви критично? За то комфортнее не стал заглядывать на шпулю а смотрел под ноги не навернутся с камней.
Шота,комфорт дело индивидуальное,как ни крути))) и поджатие осевика ,тоже понятие растяжимое...в моём понимании зажатый осевик до того, чтобы приманка двигалась при встряхивании,никакого комфорта не даёт))) а просто даёт возможность ловить весами,которые шпуля уже не переваривает ,по низу теста.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Шота,комфорт дело индивидуальное,как ни крути))) и поджатие осевика ,тоже понятие растяжимое...в моём понимании зажатый осевик до того, чтобы приманка двигалась при встряхивании,никакого комфорта не даёт))) а просто даёт возможность ловить весами,которые шпуля уже не переваривает ,по низу теста.
А как не даёт? Не надо пальцем контролировать.не смотришь вообще на шпулю. Кидай и кидай.
Немножко тяжело крутит да но таких теменных условиях я затянул лучшие.
 

Doktor V

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
17.04.2013
Сообщения
88
Репутация
82
Возраст
51
Откуда
ХМАО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Почему обзывание? Это достоверный факт. Чем она лучше в два раза кк50? например...
Имею в пользовании и КК51 с шпулей от 51S и 1601C IAR с 36 шпулей от Brimo. И в той и в другой стоят магнитные тормозилки. Обе катушки нравятся, но с абушкой мне в разы комфортнее.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А как не даёт? Не надо пальцем контролировать.не смотришь вообще на шпулю. Кидай и кидай.
Ну да! Только куда кидай))) и с какой силой?
Я пальцами тоже не торможу шпулю,осевик до убирания люфта,остальное магниты...
 

Сейчас смотрят

Вверх