• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 17)

С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
DESNT спасибо за обзор , которым вы сняли все мои вопросы по по работе КК БФС , будто сам протестировал . Теперь однозначно куплю.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 254
Репутация
23 714
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Так никто и не спорит, катушка очень способная, теперь я в этом убедился лично, что катушкой из коробки можно спокойно ловить в широком диапозоне весов. Но для радикального комфортного UL, если он действительно интересен, нужны радикальные меры в виде тюнинга. Сегодня после теста CC BFS переключился на Abu 2500C в тюнинге, разница само собой ощущается, здесь и лёгкость, и комфорт заброса.
Посмотреть вложение 6882987
Достань к чёртовой матери эти магниты)))
БФС будет валить ваще радикально:rjach:
Как удочка одна доделается, дам тебе ее с Кардифом потестить.
БФс курит в сторонке.
Пы.Сы. Удочку подбирал года четыре)))
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Достань к чёртовой матери эти магниты)))
БФС будет валить ваще радикально:rjach:
Как удочка одна доделается, дам тебе ее с Кардифом потестить.
БФс курит в сторонке.
Пы.Сы. Удочку подбирал года четыре)))
Удочка TSR-ка одночастная ?
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 254
Репутация
23 714
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 254
Репутация
23 714
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
После такого поста прям аж захотелось ССBFS - купить
Правда в моем опыте пол сезона пользования 16Альдебараном БФС 2,5 гр и ниже на 5-ти футовой удочке одни нервы. 16Стиз СВ ТВ с Реевской шпулей и Ф40 и то был стабильней.
Если 5 футовая удочка 6010, то на неё надо 51s. Бфс путает часто из-за сопливости палки. Я это раскусил)
Бфс, как я понял ее, не особо любит макаронные изделия)))
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Вот тут то уже больше внимания мощности катухи, ибо как правило, палка бывает слабовата. Да, и многими так нелюбимая моно, тут очень кстати.
Здесь нельзя не согласиться... Действительно, монолеска часто является своего рода спасителем, помнится в позапрошлом году на струе на Бигпонд (сдуру взял на тест шпуль), на шнурок 0.4, на Smith ic-surger присел жерешина не меньше сегодняшнего, само собой сделал со мной всё что хотел, ещё и воблер забрал, так на следующий день на тот же комплект, только с моно 0.148 я свой воблер вернул изловив того злодея...
Лехе пожелаю теперь и на толстолобике кил на 6-7 снасти испробовать. Занятная ситуёвина. Но нервы щекочет ого-го как
Спасибо, Валер, взаимно! Сегодня правда без нервов вышло, GLX его уматал очень быстро, даже как-то и "дыма из под крышки" не было, палка-то сурьезная, недаром американская, люблю такие.

После такого поста прям аж захотелось ССBFS - купить
Правда в моем опыте пол сезона пользования 16Альдебараном БФС 2,5 гр и ниже на 5-ти футовой удочке одни нервы. 16Стиз СВ ТВ с Реевской шпулей и Ф40 и то был стабильней.
Если у ALD16 с аналогичным шагом регулятора настраивается тормозное усилие, то проблем быть не должно, должно всё кидаться и лететь, кмк. Более того, Дима GLX сейчас сказал ключевую весч, на мой взгляд, которая кроется в названии шимановских катушек с тормозной системой FTB, а именно - BFS (!), что никак не говорит о сопливых палках, а наоборот, палки довольно мощные, но способные работать с лёгкими приманками. Косвенно поймал сегодня себя на этой мысли, когда прикрутил КК БФС на Эвида, вроде бы ДА - кидается и тест ниже, но не хватает катушке какой-то пружинной динамики в забросе. Вобщем попробуйте типажом палок поиграть, думаю должно помочь, при этом не забываем, что техника заброса должна меняться в зависимости от типажа палки.
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
1 323
Репутация
3 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Беломорская
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Достань к чёртовой матери эти магниты)))
БФС будет валить ваще радикально:rjach:
Как удочка одна доделается, дам тебе ее с Кардифом потестить.
БФс курит в сторонке.
Пы.Сы. Удочку подбирал года четыре)))
Дядь Дим, приветствую.
Можно, набравшись наглости, на проситься и посмотреть арсенал удилок?
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
749
Репутация
644
Откуда
Elláda
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Если 5 футовая удочка 6010, то на неё надо 51s. Бфс путает часто из-за сопливости палки. Я это раскусил)
Бфс, как я понял ее, не особо любит макаронные изделия)))
Не стал заморачиваться с бараном прикупил пару боченков 51S , ABU2601, 2601elite. 6010 - живет с АБУ, а 51S с 781. 16Альдебаран на мой взгляд для удочек подлиннее.
Кстати потестил Millionare CT в стоке на 5" удилке - стекло 3гр блесна летает очень прилично если счетчик от Proxi не соврал 22 метра
 
Последнее редактирование:

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 254
Репутация
23 714
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Дядь Дим, приветствую.
Можно, набравшись наглости, на проситься и посмотреть арсенал удилок?
Можно, конечно)
Но если приехать после 10 сентября, то будут ещё те, о которых писал пару постов назад.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 254
Репутация
23 714
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Спасибо.
Я как раз с командировки вернусь
Давай!
Спишемся.
Просто постройка удочек, выбранных после долгих проб и ловли в спине кастом, чуть затянулась) Много их)) И хочется, чтобы все вышло как надо)
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
палка-то сурьезная, недаром американская,
Кстати, Алексей, 842 переделанный в кастинг, или нет?
прикрутил КК БФС на Эвида, вроде бы ДА - кидается и тест ниже, но не хватает катушке какой-то пружинной динамики в забросе.
Интересно было бы попробовать 842ИМХ - на легких приманках он грузится лучше ГЛХ-а..
Или под более радикальный УЛ - 841ИМХ
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 254
Репутация
23 714
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Кстати, Алексей, 842 переделанный в кастинг, или нет?

Интересно было бы попробовать 842ИМХ - на легких приманках он грузится лучше ГЛХ-а..
Или под более радикальный УЛ - 841ИМХ
С 841 ничего интересного не выходило. Сопливый он на свою длину.
Если уж ИМХ - то 781 брать
Или ТСР - 791 глх)))
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
749
Репутация
644
Откуда
Elláda
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Кстати, Алексей, 842 переделанный в кастинг, или нет?

Интересно было бы попробовать 842ИМХ - на легких приманках он грузится лучше ГЛХ-а..
Или под более радикальный УЛ - 841ИМХ
Не знаю как 842 GLX но NFC702 IM одночастник (типа аналог 842) просто бомба. 20190803_090922.jpg 20190805_195116.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх