• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 2)

С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 020
Репутация
1 509
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
зачем приводить пример того что в большинстве не используется, обычный запрос как на мясе - боковой, из-за спины.
Вихров умеет ловить рыбу, но это ничего не говорит как он может пользоваться мультами, он обычно с мясом.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
зачем приводить пример того что в большинтсве не используется, обычный запрос как на мясе - боковой, из-за спины

Именно так и кидает 90 процентов спиннингистов, даже снимают учебные пособия как дослать концом. И именно так и ведет себя 90 процентов ул рокфишек, а по-простому, удочек резко выраженного концевого типажа и длиной за 2 метра.
Я понимаю о каком забросе пишете вы, но он как раз не обычный для мясорубочников и они тоже учатся избегать такого поведения удилища, когда переходят в экстремальный ул.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Алексей, я так понимаю, что все уже забыли первоначальный контекст, выше говорится про Maximus Pointer, типа наконец то появился официально продаваемый в России бюджетник. Я говорю о том, что рокфишка такой длины скорее всего не то, с чего следует начинать вхождение на рынок, и не то, что следует покупать новичкам для попробовать ул кастинг.

Ну, тут на чей конец появился, непонятно, на...
Я приводил пример по бюджетной Айке, которая значительно ранее появилась....
Руки, тезка- у всех разные и кому чего заходит, не понять ни в жись...
Мож и верно твоё утверждение, но я не видел много бюджетников в таком росте... Абу нано, надо тащить оттуда и не менее 6 тыр. она будет
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ну, тут на чей конец появился, непонятно, на...
Я приводил пример по бюджетной Айке, которая значительно ранее появилась....
Руки, тезка- у всех разные и кому чего заходит, не понять ни в жись...
Мож и верно твоё утверждение, но я не видел много бюджетников в таком росте... Абу нано, надо тащить оттуда и не менее 6 тыр. она будет

Касательно рокфишек- тубуляр норм для начала, сопля- будет левить 99,9
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
394
Репутация
533
Откуда
новосибирск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Хочу немного "похвалиться".
Реализован очередной проект "катушки для души".
Старенький пошорканый стиз 100HL было решено перекрасить а-ля Megabass IS63L Crack Illuzion LTD.
Выточить и поставить в него переходные кольца 34-31мм и пользовать с 31мм шпулей от KTF PX Super Finesse vere2. ( которую любезно уступил мне из своего арсенала Василий , за что ему огромное спасибо.)

Вот что из этого вышло.
Прошу строго не судить )))

100_0577.JPG 100_0573.JPG 100_0572.JPG 100_0569.JPG 100_0568.JPG 100_0566.JPG
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
986
Репутация
2 352
Откуда
Екатеринбург, Чкаловская
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Может тоже обзавестись какой-нибудь семеркой?
Если углубляться в эту тему, много можно понаписать. Действительно, лучший вариант- самому попробовать. Но не 7ку, а подлиннее, ещё лучше 8ку. И попробуй на забросе разгонять не справа, как на видео, а слева (если правша).
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Если углубляться в эту тему, много можно понаписать. Действительно, лучший вариант- самому попробовать. Но не 7ку, а подлиннее, ещё лучше 8ку. И попробуй на забросе разгонять не справа, как на видео, а слева (если правша).

Михаил, о каких восьмерках идёт речь? С каким тестом? Из того, что пробовал длинного рокфишевого, никакого профита по дальности заброса не почувствовал, контроль заброса сложнее. Ну и размахнуться мне такими особо негде. Удобно только на море, и то лишь в том случае, если берег не позволяет вплотную подойти к воде, типа ловли со скал. При ловле на пляже, с волнорезов и пирсов, имхо, можно и покороче. Или речь про удочки лайт диапазона?
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
986
Репутация
2 352
Откуда
Екатеринбург, Чкаловская
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Михаил, о каких восьмерках идёт речь? С каким тестом? Из того, что пробовал длинного рокфишевого, никакого профита по дальности заброса не почувствовал, контроль заброса сложнее. Ну и размахнуться мне такими особо негде. Удобно только на море, и то лишь в том случае, если берег не позволяет вплотную подойти к воде, типа ловли со скал. При ловле на пляже, с волнорезов и пирсов, имхо, можно и покороче. Или речь про удочки лайт диапазона?
Уже упоминал ее несколькими страницами ранее. Матаги Мебару 80 1-8гр. Я три года назад закрыл ею эту тему и то, что в стоке продаётся не отслеживаю. Она у меня для того же, для чего коллега хотел, погонять обнаглевших жерешат :D. По дальности прибавка к 66 Авиду и перелицованному 841 Гарику(7’) очень приличная. По контролю заброса, при такой рыбалке без хитростей - вложись сильнее и забрось подальше. Анимации тоже практически никакой, тяни кастмастеров и колебало в разном темпе
 
С нами с
18.12.2011
Сообщения
671
Репутация
750
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Уже упоминал ее несколькими страницами ранее. Матаги Мебару 80 1-8гр. Я три года назад закрыл ею эту тему и то, что в стоке продаётся не отслеживаю. Она у меня для того же, для чего коллега хотел, погонять обнаглевших жерешат :D. По дальности прибавка к 66 Авиду и перелицованному 841 Гарику(7’) очень приличная. По контролю заброса, при такой рыбалке без хитростей - вложись сильнее и забрось подальше. Анимации тоже практически никакой, тяни кастмастеров и колебало в разном темпе
Просветите друзья, что за матыги такие?! Чувствую что мне это нужно!
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
986
Репутация
2 352
Откуда
Екатеринбург, Чкаловская
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Просветите друзья, что за матыги такие?! Чувствую что мне это нужно!
Вот этот бланк. Там опечатка, он до 8гр. Купить, можно и сборку заказать у Искандара, он в теме родбилдинга. 72E4CB20-B4F0-4BB8-89BD-97CD2ED77C62.jpeg
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 616
Репутация
22 108
Возраст
49
Откуда
Тула
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Там не опечатка, он изначально под другую рыбу и технику.
Бланк 8-ки шпиготноц реально катапульта и по факту по нашим условиям до 8 грамм.
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
986
Репутация
2 352
Откуда
Екатеринбург, Чкаловская
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Там не опечатка, он изначально под другую рыбу и технику.
Бланк 8-ки шпиготноц реально катапульта и по факту по нашим условиям до 8 грамм.
То, что под мебару, другие приманки и технику- понятно. Но вот как верхний от этого зависит? Это я железяки мечу, люди под джиг пользуют. Мне Искандар сказал- ошибка, так и считаю до сих пор, вподробности не вникал.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 616
Репутация
22 108
Возраст
49
Откуда
Тула
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Так и супераякс так же и много какие ещё.
 

Сейчас смотрят

Вверх