• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 5)

С нами с
02.06.2014
Сообщения
538
Репутация
360
Откуда
Ярцево
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Значит шпуля от БФ8 в старые катушки влезет? А старые шпули в БФ8 нет. Да и леска периодически между шпулей и корпусом попадать будет.
Не-а не влезет...... не для того её делали такой....
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
67
Репутация
134
Возраст
33
Откуда
Санкт-Петербург
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 950
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А есть где глянуть как эту ось менять?
уж очень хочется V&D32SSS в MGXtreme
Это к Геннадию Трофимовичу! Я - идейный вдохновитель, он - идейный воплотитель-приумножитель. В целях поиска более адекватной настройки стоковой шпули LTX-BF8 сначала был снят родной диск с барабана шпули, а вместо него установлен диск меньшего диаметра на ось шпули . Далее обнаружилось, что линейные размеры барабана шпули V&D32SSS аналогичны размерам LTX-BF8, собственно здесь и родилась идея в V&D32SSS внедрить ось Abu, собственно Г.Т. ее выточил и внедрил. Так что тут все вопросы к нему.
Далее были опыты с внедрением самодельного магнитного блока по типу Avail SHSC-05A под эту шпулю, но по итогу я забросил эту доработку, т.к. была приобретена шпуля МОМО, которую с успехом и пользую по сей день.

су-да-к
я не ищу комплект под 3-12гр, я его собираю на базе Abu 2500. Под эти цели Василий великодушно обеспечил меня вторым 2500-ком в комплекте с чемпионской шпулей 2560, мне осталось ее перевести на магнит и подобрать лососёвого строя спиннинг, это и есть цель.
А так да, под 3-12 грамм можно что угодно предложить, у меня этого добра тоже хватает, но магия мелкоклассики Abu не даёт покоя...
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2015
Сообщения
1 416
Репутация
1 882
Откуда
г.Ангарск Иркутская обл.
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Попробую повторить свой вчерашний вопрос.:helpsmilie: Что лучше взять Красного китайца в стоке или T-REX с установленными магнитами? ПОд воблеры от 3 до 10 грамм.:(:(:(:(:(:(:(:(
Веткой форума вы ощиблись-вам в "китайские мультипликаторы" постучаться нужно,да и заявленные вами веса в этой ветке явный перебор:yes:.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2010
Сообщения
524
Репутация
605
Возраст
43
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Это к Геннадию Трофимовичу! Я - идейный вдохновитель, он - идейный воплотитель-приумножитель. В целях поиска более адекватной настройки стоковой шпули LTX-BF8 сначала был снят родной диск с барабана шпули, а вместо него установлен диск меньшего диаметра на ось шпули . Далее обнаружилось, что линейные размеры барабана шпули V&D32SSS аналогичны размерам LTX-BF8, собственно здесь и родилась идея в V&D32SSS внедрить ось Abu, собственно Г.Т. ее выточил и внедрил. Так что тут все вопросы к нему.
Далее были опыты с внедрением самодельного магнитного блока по типу Avail SHSC-05A под эту шпулю, но по итогу я забросил эту доработку, т.к. была приобретена шпуля МОМО, которую с успехом и пользую по сей день.
Лишь, привет. Поделишься немного информации по BF8 ?
Кроме МОМО не пробовал avail MicrocastSpool 16LTX20R / 7.7 g ?
Какой комфорт у тебя с штатной шпулей и МОМО ? и на чем (шнур/флюр/моно)?
Магниты всегда все установлены или убавляешь ?
В чем ее плюсы (парусящие/обычные) пиманки?
Лед начал сходить и стало скучно, думаю ее придется заказать для разнообразия :taschu:
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
957
Репутация
1 658
Возраст
51
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Почитал сейчас пр
Лишь, привет. Поделишься немного информации по BF8 ?
Кроме МОМО не пробовал avail MicrocastSpool 16LTX20R / 7.7 g ?
Какой комфорт у тебя с штатной шпулей и МОМО ? и на чем (шнур/флюр/моно)?
Магниты всегда все установлены или убавляешь ?
В чем ее плюсы (парусящие/обычные) пиманки?
Лед начал сходить и стало скучно, думаю ее придется заказать для разнообразия :taschu:
ну не знаю я два грамма с бф8 в стоке нормально швыряю не жалуюсь, правда с матагой, по другому никак увы, правда пикси с вампир-десантник уделывает абу по полной
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
3 465
Репутация
10 710
Возраст
75
Откуда
Москва, Дорогомилово
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А есть где глянуть как эту ось менять?
уж очень хочется V&D32SSS в MGXtreme
Ось V&D32SSS изготовлена таким образом, что её можно выпрессовать только в одном направлении, что понятно из фото. Масса шпули с барабаном V&D32SSS и осью для АБУ 6,33гр. Родной шпули - намного больше.
Если шпулю Вампира облегчать "врукопашную":), её масса может быть легко доведена до 5 гр. Я выпрессовываю оси при помощи гидродомкрата, фена для нагревания, набора оправок. https://cloud.mail.ru/public/JR6h/ggFxxp9jQ
SS850614.JPG SS850616.JPG SS850617.JPG SS850619.JPG SS850607.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Turbojam
Макс, привет!
20-ю Avail пользует Василий, подожди его отыза. Я же пользую МОМО, в том виде что на фото, диск с барабана демонтирован, работает по борту шпули, диапазона настроек вполне хватает на Бигпонде. Вес шпули без диска что-то вроде 5-ти грамм, шары сменил на Air BFS. Касаемо низов, то мне их не очень хватает, хотя возможно придираюсь, но в рамках теста Бигпонда - все в полном порядке по колеблу. Намотан тонкий шнурок, переходить на моно не планирую. В других дисциплинах не гонял LTX, пока только по форе... IMG_20190320_205309.jpg IMG_20190320_205357_HHT.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Померяй получше. Диаметр наверняка 32. Скорп ХТ 1000 размер шпули: диаметр 32 ширина(внешняя) 25.5(так мой древний штангель показывает) длина оси 58
Еще раз померил, диаметр 32,а вот ширина 24,5 (как не крути), но длина оси точно в пределах 50
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
524
Репутация
605
Возраст
43
Откуда
Москва
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Turbojam
Макс, привет!
20-ю Avail пользует Василий, подожди его отыза. Я же пользую МОМО, в том виде что на фото, диск с барабана демонтирован, работает по борту шпули, диапазона настроек вполне хватает на Бигпонде. Вес шпули без диска что-то вроде 5-ти грамм, шары сменил на Air BFS. Касаемо низов, то мне их не очень хватает, хотя возможно придираюсь, но в рамках теста Бигпонда - все в полном порядке по колеблу. Намотан тонкий шнурок, переходить на моно не планирую. В других дисциплинах не гонял LTX, пока только по форе...

А магниты смотрю тоже не родные ?
У Василия она как и все остальные его девайсы будет 0,6 г мормыху за горизонт :taschu:, в канадском полушарии сила притяжения отличается он нашего региона :D
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А магниты смотрю тоже не родные ?
У Василия она как и все остальные его девайсы будет 0,6 г мормыху за горизонт :taschu:, в канадском полушарии сила притяжения отличается он нашего региона :D
Пральна! Не слушайте никого , купите и правду всем расскажите!:D:victory:
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Ось, от торца до торца меряешь? Ширину шпули по внешним краям?
Норм там,по размерам барабан А15 подходит,ось только меньше:pardon:,потому как катушка по боковинам меньше по 2мм со стороны каждой...поэтому ,ну говорили уже чего там можно сделать:)
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
3 430
Репутация
7 936
Возраст
44
Откуда
МО
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А магниты смотрю тоже не родные ?
У Василия она как и все остальные его девайсы будет 0,6 г мормыху за горизонт :taschu:, в канадском полушарии сила притяжения отличается он нашего региона :D
LTX-BF8 + Honeycomb Momo Studio
Что касается ДОграммовых мормышек, то у меня и удочек-то нет подходящих для этого дела, а без них в этом весовом диапазоне далеко не уедешь, ну и в целом эта тема для меня носит пока факультативный характер.
 

Сейчас смотрят

Вверх