• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривает: 1)

M

muss

гость
Уловистые балансиры
zhans сказал(а):
Я с тобой согласен, если балансир загонишь в хорошие коряги или "веник", то даже самы лучший в мире отцеп не поможет, а если это оказался любимый или самый рабочий балансир то....чаще так и происходит.
Я в таких случаях перехожу на блесну, ее легче из коряг выбивать, а по уловистости блесна не уступает балансиру, иногда дае превосходит. :)
Насчет блесен полностью согласен. Поддавшись "течению", прикупил не так давно несколько шт. от дядфшки РАПАЛА. Ловить интересно, красивые---уловы не очень. Может цвет не тот, моделька не подходит, или просто на данном водоеме на балансир рыба не ловится. Если конечно приобрести штук 30--тогда есть из чего выбрать. С блеснеми проще. Перепробовав десятка 1.5, можно подобрать более уловистые по форме, блеску и в дальнейшем разрабатывать эту ветвь.
 

Вложения

  • DSC01299.JPG
    19 КБ · Просмотры: 1 609
    DSC01299.JPG
M

muss

гость
Уловистые балансиры
zhans сказал(а):
Хорошие дедовские окуневые блесна:thumbupq:
Жаль, что под них сейчас окуня не найти. Помельчал. Да и как экспонат держу.Лет тридцать им.использовать можно, Если только крючки перепаять, но это уже новодел под антиквар будет.... Хотя на некоторых крючки как новые.
 

Вложения

  • DSC01297.JPG
    23.5 КБ · Просмотры: 1 266
    DSC01297.JPG
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
А я люблю, когда на нижнем тройнике балансира глазик стоит, очень часто окушок садится именно на него...
 
M

muss

гость
Уловистые балансиры
SKIL сказал(а):
А я люблю, когда на нижнем тройнике балансира глазик стоит, очень часто окушок садится именно на него...
zhans както показал баланс от Нильсона. Там нижний крючок на небольшом стальном поводке болтается. Вот хочу попробовать на своем этот нижний крючок посадить на более длинный сталь. поводок. На леске путаетс за основную. В ближ. выхи попробую.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
Кстати наблюдал в Завидово, аборигены рядом с нами судака душили на довольно странный балансир, с виду похож на этот -http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=132&d=1142622129
Но!!
Как будто чуть длиннее, весь черный, даже хвостик, и поуже, видимо самоделка, рыбацкая гордость не позволила подойти спросить, вчера по Экстриму лазил - не нашел.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
SKIL сказал(а):
Кстати наблюдал в Завидово, аборигены рядом с нами судака душили на довольно странный балансир, с виду похож на этот -
Но!!
Как будто чуть длиннее, весь черный, даже хвостик, и поуже, видимо самоделка, рыбацкая гордость не позволила подойти спросить, вчера по Экстриму лазил - не нашел.:(
 
M

muss

гость
Уловистые балансиры
SKIL сказал(а):
SKIL сказал(а):
Кстати наблюдал в Завидово, аборигены рядом с нами судака душили на довольно странный балансир, с виду похож на этот -[URL="http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=132&thumb=1&d=1142622129"]http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=132&thumb=1&d=1142622129[/URL]
Но!!
Как будто чуть длиннее, весь черный, даже хвостик, и поуже, видимо самоделка, рыбацкая гордость не позволила подойти спросить, вчера по Экстриму лазил - не нашел.:(
Вот про этого нильсона я и говорил. А в Ростове Великом местная гордость ---РАКЕТА(сомодельная)
 

Вложения

  • Ростовская ракета.jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 2 385
    Ростовская ракета.jpg
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Уловистые балансиры
Доброе утро.
Был у меня балансирчик. Уловистый на столько, что как словом убийца его и не назовешь. Ловил везде и всегда. В субботу обломал передний крючок. Обидно аж чутли не до слез. И самое обидное, то что еще раньше пытался такой же купить нигде не видел (Рыбачьте с нами, на Таганке и пр.) Покупал 4 года назад в магазине которого сейчас уже и в помине нет. 2 года он пролежал в ящике.
Вопрос такой. Можно ли каким то способобом заменить этот крючок. Если реально в домашних условиях способы.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Уловистые балансиры
Я представляю только один способ: Откусить остатки крюка , и высверлить тонкое отверствие, в которое впаять новый крючок.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Уловистые балансиры
zhans сказал(а):
Может быть и работают, если имеешь опыт, то поделись:)
Да нетути их у меня...
Просто по моим наблюдениям "работают" Лаки джон №№5-8 обычная рыбка, в феврале прикупил Куусаму, тож рыбка, но потемнее, и тоже "работает".:thumbupq:
Говорят, что неплохи "окунек" и еще весь белый с красным носом, но сам пробовал, и как-то не пошло...:wacko:
Все енто испробовано на "Восточном" направлении: Косино-Бисерово-Купавна(Песчанка) в течение полутора лет. Живу в Новокосино и тратить время на дорогу не люблю - дальше этих водоемов никуда не езжу.:neet:
Может в других местах что-то ещё "работает"...:secret:
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Уловистые балансиры
LAN сказал(а):
Я в Перово живу... А что ты "балансиришь" акромя " матросиков" в этих водоемах? Если не секрет конечно?:eek:
На семерку-восьмерку особо "матросиков" особо не побалансиришь...
Счучку, кого ж еще...:taschu:
На Песчанке 30-го декабря цепанул судачка гр на 700-800.
По последнему в этом году попробую на Белом побалансирить окунька (в прошлом году блеснил). Напарник 14 апреля умудрился "матросика" на 900 гр взять... Вот так.:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх