• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Уловистые балансиры (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Уловистые балансиры
Реально, хорошие добротные балансиры. Всегда в коробке вместе с рапалой, каризмаксом и куасамо.
Сделаны четко, но к великому сожалению, никак до щук с ними не могу добраться :(
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
Давно уже не покупаю рапалу и видимо правильно делаю.. Пару дней назад открывали сезон, клевал мелкий окунь и при поклевке очередного окунька у напарника, балансир просто развалился на две части, причём как сказал приятель, это уже не первый случай. А я даже не знал, что их уже не целиком льют. Вот вам и рапала..
 

Вложения

  • PHOTO_20201206_121717.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 375
    PHOTO_20201206_121717.jpg
  • PHOTO_20201206_121733.jpg
    167.3 КБ · Просмотры: 380
    PHOTO_20201206_121733.jpg
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
Уловистые балансиры
Давно уже не покупаю рапалу и видимо правильно делаю.. Пару дней назад открывали сезон, клевал мелкий окунь и при поклевке очередного окунька у напарника, балансир просто развалился на две части, причём как сказал приятель, это уже не первый случай. А я даже не знал, что их уже не целиком льют. Вот вам и рапала..
Массовое ручное производство всегда подразумевает наличие брака... Всегда!!! Вопрос только его количества.... Наверно ни для кого не открою тайну, что современное производство( практически любое ,касательно массового производства) идет п пути удешевления материалов и рабочих ресурсов, и как следствие, сокращение срока эксплуатации конечного изделия. Это ключевая философия общества потребления. И касается это всего, что нас окружает - начиная от одежды и заканчивая автомобилями.
Рапала подтвердила это... Но есть и хорошая новость - хвосты стали клеить прочнее!!! Баланс развалился, а хвост на месте!!!
Так или иначе, но рапала ( настоящая) - стабильно ловящая приманка, и ее всегда имеет смысл иметь в арсенале.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
Массовое ручное производство всегда подразумевает наличие брака... Всегда!!! Вопрос только его количества.... Наверно ни для кого не открою тайну, что современное производство( практически любое ,касательно массового производства) идет п пути удешевления материалов и рабочих ресурсов, и как следствие, сокращение срока эксплуатации конечного изделия. Это ключевая философия общества потребления. И касается это всего, что нас окружает - начиная от одежды и заканчивая автомобилями.
Рапала подтвердила это... Но есть и хорошая новость - хвосты стали клеить прочнее!!! Баланс развалился, а хвост на месте!!!
Так или иначе, но рапала ( настоящая) - стабильно ловящая приманка, и ее всегда имеет смысл иметь в арсенале.
Сижу вот думаю.. А мог ли например Юки Ито, в такой ситуации, написать вот это всё? Думаю что нет. Извинился бы и сделал себе сепукку)
Рапала всегда была флагманом балансирной ловли, но к сожалению, ключевое слово здесь "была"..
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
Уловистые балансиры
Сижу вот думаю.. А мог ли например Юки Ито, в такой ситуации, написать вот это всё? Думаю что нет. Извинился бы и сделал себе сепукку)
Рапала всегда была флагманом балансирной ловли, но к сожалению, ключевое слово здесь "была"..
Я не в курсе статистики брака у мегабасса...
Он однозначно есть. Ещё раз повторюсь- там , где присутствует ручной труд- всегда будет брак!!! Всегда!!! Если производство располагается в странах большой 7 - брака меньше- но и цена выше!! Если за пределами этих стран - % брака сразу вырастает... но падает цена, или не растёт из за инфляции.
Основные адепты бережливого производства- компания тойота ежегодно отзывает сотни тысяч автомобилей из за разных неисправностей- хотя контроль качества в автомобилестроении один из самых высоких...
Рапала стремится снизить производственные издержки и перемещает своё производство в другие страны...
балансир - это расходник( хоть и дорогой). У меня рабочие балансиры не живут дольше 5-7 рыбалок- или на корягу повесишь, или злобный щук сожрет( речь про окуневые).
В тоже время в коробке есть балансы и 10 летние- толку то -, они потомка то и выжили, что на них не клюёт !!!!
Уж лучше с деффектом- но рабочие.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Уловистые балансиры
Ну хотите рапалу которая ловит и не разваливается берите дороже. Она правда тоже не вечная, но ловит стабильно и разлетается не на раз.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Уловистые балансиры
Ну хотите рапалу которая ловит и не разваливается берите дороже. Она правда тоже не вечная, но ловит стабильно и разлетается не на раз.
Извини, но бред какой то..
Всмысле брать дороже? Искать по всем магазинам где цена больше и там брать?
С балансами у меня вопрос давно закрыт, сейчас ещё джиг мастер хочу попробовать. А рапалу не беру из за цены, ничем они не лучше той же субмарины, основных моих. Мильен раз я облавливал своих напарников с рапалой.
Качество рапалы опустилось ниже плинтуса, а за такую цену, вообще считаю это плевком в наши души.
Время рапалы безвозвратно прошло.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Уловистые балансиры
Извини, но бред какой то..
Всмысле брать дороже? Искать по всем магазинам где цена больше и там брать?
С балансами у меня вопрос давно закрыт, сейчас ещё джиг мастер хочу попробовать. А рапалу не беру из за цены, ничем они не лучше той же субмарины, основных моих. Мильен раз я облавливал своих напарников с рапалой.
Качество рапалы опустилось ниже плинтуса, а за такую цену, вообще считаю это плевком в наши души.
Время рапалы безвозвратно прошло.
Да как бы извинятся тут не за что, я сам мысль свою выразил туманно. Оригинальной Рапалой я сам не пользуюсь давно, но есть у меня в основной коробке балансир - Jarmo Jarmor Hopeakala.
Так вот я его Рапалой считаю, по сути делали его специалисты Рапалы только вроде как в ручную и качество у него на уровне старой Рапалы, ловит хорошо, за два с половиной сезона ни чего с ним не случилось кроме того что я об лёд крючок задний разогнул и потом обломал. Ну это скорее мои руки кривые. Вот цена у него и правда конская, но в моих условиях я к балансам как к расходникам не отношусь многие ловят по 5+ лет и причин их менять не нахожу если балансир ловчий и хорошо сделан то почему бы раз в пятилетку за него нормально не заплатить. Тут я смотрю у людей багетов и шеритенов коллекции целые и ничего не смущает их цена.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Уловистые балансиры
Ну хотите рапалу которая ловит и не разваливается берите дороже. Она правда тоже не вечная, но ловит стабильно и разлетается не на раз.

Не все продавцы, "честно" выставляют контрафакт, но бывают честные. В прошлую зиму в магазине стояли две витрины с Куусамо, Вильямсами и Рапалой, в одной по 450 - 500 руб, в другой по 200-250 руб, упаковка, все надписи и внешний вид один в один. На вопрос это, что остатки со старых завозов, продавец сказал, что в одной витрине оригиналы, а во второй реплики.
 
С нами с
08.09.2015
Сообщения
301
Репутация
391
Возраст
58
Откуда
Стрежевой, Западная Сибирь
Уловистые балансиры
Давно уже не покупаю рапалу и видимо правильно делаю.. Пару дней назад открывали сезон, клевал мелкий окунь и при поклевке очередного окунька у напарника, балансир просто развалился на две части, причём как сказал приятель, это уже не первый случай. А я даже не знал, что их уже не целиком льют. Вот вам и рапала..
Зато на петле не экономят.
 

Kux

С нами с
23.02.2009
Сообщения
2 465
Репутация
4 562
Откуда
Старая Купавна
Уловистые балансиры
Давно уже не покупаю рапалу и видимо правильно делаю.. Пару дней назад открывали сезон, клевал мелкий окунь и при поклевке очередного окунька у напарника, балансир просто развалился на две части, причём как сказал приятель, это уже не первый случай. А я даже не знал, что их уже не целиком льют. Вот вам и рапала..
Пару лет назад с друзьями нарвался на бракованную партию рапалы. Покупали около 10 штук одного цвета и в течении зимы, они так же начали расслаиваться. Ребята из магазина где приобретали, забрали на экспертизу , подтвердили что брак заводской, и нам обменяли на новые балансиры. Так же продавцы говорят, молодцы что обратились, рапале надо носом тыкать. Говорят расслабились, обращений мало, проще выкинуть и новый повесить.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 430
Репутация
24 099
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Уловистые балансиры
Рыболовные магазины торгуют различными хвостиками "вразвес". Думаю, что нетрудно будет подбрать там что-нибудь и приклеить самостоятельно.
Oops! Уже есть. :D
Вопрос.В Москве кто торгует хвостами в развес?
Нужны на Куусаму 75.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Уловистые балансиры
Нам с садовода привозят на вес. На счет куусамы не уверен, но что-нибудь подобрать можно, если это не та модель, что с вычурным хвостом.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 011
Возраст
65
Откуда
Муром
Уловистые балансиры
Если говорить об идентичности материала (пластика), из которого сделан хвостик, то вряд ли подберешь то же самое, а если просто о форме хвоста и знаешь о чем идет речь, то можно этот хвост сделать по оттиску или трафарету с оригинального хвоста. Оч.давно делал из закаточной консервной крышки. В "Санчуре" :) щуки 31 декабря NN-ого года хвост изгрызли, а в начале января тем балансом я уже ловил. Да и сейчас чё-то чуднуть/подобрать попроще, чем лет около 15 назад. А вот рыбу найти - наоборот сложно.
 

Сейчас смотрят

Вверх